立方招采通
全国 [切换]

G1303002506222011秦港物流产业园基础设施建设工程监理中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:秦港物流产业园基础设施建设工程监理(二次)

招标项目编号:2025B1303023007

公示名称:【秦港物流产业园基础设施建设工程监理(二次)】中标候选人公示

公示编号:2025B1303023007

公示内容:

标段:秦港物流产业园基础设施建设工程监理(二次)
所属专业:其他服务业所属地区:河北省,秦皇岛市,海港区
开标时间:2025-07-22 09:00:00开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年07月23日公示截止日期:2025年07月26日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1唐山市创元工程项目管理有限公司1398690.001398690.00合格监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程
2共赢建设集团有限公司1382560.001382560.00合格监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程
3秦皇岛正平工程监理有限公司1380000.001380000.00合格监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1唐山市创元工程项目管理有限公司张丽波高级工程师注册监理工程师13007000
2共赢建设集团有限公司李涛高级工程师注册监理工程师13006393
3秦皇岛正平工程监理有限公司郑永平高级工程师注册监理工程师13003158

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1唐山市创元工程项目管理有限公司完全响应
2共赢建设集团有限公司完全响应
3秦皇岛正平工程监理有限公司完全响应

4.中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1唐山市创元工程项目管理有限公司城南经济开发区配套基础设施建设项目河北唐山城南经济开发区管理委员会2023-04-212989800.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称资信、业绩评审 (
评委A评委B评委C评委D评委E
1唐山市创元工程项目管理有限公司12.9512.0012.5113.0012.60
2共赢建设集团有限公司9.568.809.2010.009.10
3秦皇岛正平工程监理有限公司9.259.009.2210.008.80
4驿大项目管理有限公司9.238.609.2210.008.80
5大宇项目管理有限公司9.108.509.1910.008.90
6建信项目管理有限公司9.158.509.0010.008.70
7桐庐居安工程咨询有限公司9.008.509.1510.008.80
8河北鸿腾工程项目管理有限公司8.808.708.8510.009.10
9亚乐项目管理有限公司8.708.508.8510.008.70

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称监理大纲商务标监理大纲评分
评委A评委B评委C评委D评委E评委A评委B评委C评委D评委E
1唐山市创元工程项目管理有限公司4.954.504.505.004.9034.7131.1031.5633.2033.70
2共赢建设集团有限公司4.354.304.404.004.3033.0931.3031.5431.6033.40
3秦皇岛正平工程监理有限公司4.184.204.014.004.1030.8929.8029.8730.4030.00
4驿大项目管理有限公司4.434.404.404.504.3031.7430.6031.4431.4030.10
5大宇项目管理有限公司4.174.304.054.004.1031.7431.8031.6031.2030.90
6建信项目管理有限公司4.804.404.505.004.8030.4731.4030.2429.9030.10
7桐庐居安工程咨询有限公司4.134.204.054.004.1029.6130.0029.8929.8029.70
8河北鸿腾工程项目管理有限公司4.164.204.054.004.1029.6729.5029.7530.3029.60
9亚乐项目管理有限公司4.104.204.054.004.1030.5229.8029.8730.4029.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1唐山市创元工程项目管理有限公司29.8380.04
2共赢建设集团有限公司30.5976.32
3秦皇岛正平工程监理有限公司30.7074.14
4驿大项目管理有限公司29.1973.92
5大宇项目管理有限公司28.8673.62
6建信项目管理有限公司29.0573.09
7桐庐居安工程咨询有限公司30.0773.05
8河北鸿腾工程项目管理有限公司28.3271.18
9亚乐项目管理有限公司27.1670.21

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北尧建工程项目管理有限公司投标文件不符合招标文件要求未提供聘任合同;人员资料不满足招标文件要求;监理人员不符合招标文件要求;监理人员资料不响应招标文件要求;人员资料未响应招标文件要求。;
2河北中亿工程项目管理有限公司监理员不满足招标文件要求;人员不满足招标文件要求;监理员不符合招标文件要求;监理人员不符合招标文件要求;人员不符合招标文件要求。;
3蚌埠市立信工程咨询有限公司监理员不符合招标文件要求;人员不满足招标文件要求;监理员不符合招标文件要求;监理人员不符合招标文件要求;人员不符合招标文件要求。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北秦皇岛海港经济开发区管理委员会招标代理机构:秦皇岛利辉工程项目管理有限公司
地址:秦皇岛市海港区西港路北段地址:秦皇岛市海港区红卫里社区62栋3层
联系人:李广英联系人:陈思雨
电话:0335-3556091电话:0335-3818818
电子邮箱:wlyqtdjsb@163.com电子邮箱:qhdlhzb@163.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机