成交结果公告
一、项目编号:KMZC2025-C2-03683-YNMY-0066
二、项目名称:中央电工器材厂一厂旧址-堆料间及附属建筑保护修缮工程
三、成交信息
标段名称:昆明市西山区文化和旅游局
供应商名称:中兴文建工程集团有限公司
供应商地址:北京市怀柔区北房镇南房村656号院5号1层
成交金额(万元):256.996
评标方式:综合评分法
评审总得分:92
四、主要标的信息
| 工程类 |
| 标段名称:昆明市西山区文化和旅游局 |
| 名称:中央电工器材厂一厂旧址-堆料间及附属建筑保护修缮工程 |
| 施工范围:按照经批准的修缮方案对堆料间、附属建筑进行修缮,主要内容包括搭设临时防雨棚、揭项修缮屋面;更换糟朽木结构、局部拆砌开裂墙体、修补墙面、整修室内混凝土地坪、门窗整修及新做、更换糟朽变形和补配缺失的装修、金属构件除锈、拆除附属文物建筑南侧和北侧临建、清除建筑周边杂草及室内堆积的垃圾、疏通院内外排水系统、电气照明等。 |
| 施工工期:180日历天。 |
| 项目经理:李影 |
| 执业证书信息:文物保护工程责任工程师证书,证书编号:ZRGC20150403,安全生产考核合格证,证书编号:京建安B(2014)0098605。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
佟佳丽,李寿冲,赵学东,李利民(第1标段(包)采购人代表),梁劲
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:根据云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)》的通知(云建招协【2023】51号),以成交总价为基数下浮20%计算采购代理服务费
金额:2.5559万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.否决投标的情况:本项目无否决投标的情况。2.中兴文建工程集团有限公司具备文物主管部门颁发的文物保护工程施工一级资质(业务范围中包含了近现代重要史迹及代表性建筑)。3.项目经理为本单位人员,提供了社保证明,并且未担任其他正在建设工程项目的项目经理,响应文件中提供了承诺书。4.技术负责人为本单位人员,提供了社保证明。5.中兴文建工程集团有限公司具备有效的安全生产许可证,证书编号:(京)JZ安许证字[2020]013540。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市西山区文化和旅游局
地址:昆明市西山区秀苑路188号
联系方式:0871-68228535
2.采购代理机构信息
名 称:云南铭漾工程技术咨询有限公司
地址:昆明市五华区王筇路49号五华科创大厦14楼07室
联系方式:0871-65093696 18213883241
3.项目联系方式
项目联系人:贺兴文 李国涛 赵仕焜 尹正国 杨玲英
电 话:0871-65093696 18213883241

当前位置: