立方招采通
全国 [切换]

唐山市丰润区水利局本级丰润区2025年农村饮水维修养护工程竞争性磋商成交公告

唐山市 单一来源 2025年07月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:华鼎招2025-53

二、项目名称:丰润区2025年农村饮水维修养护工程

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商编码
四川中隆泰建设工程有限公司四川省攀枝花市仁和区仁和镇总发村大箐沟9幢91510000MA62GTGU3E

四、主要标的信息

工程类
供应商名称工程名称工程施工工期工程施工范围工程项目经理工程执业证书信息中标金额下浮率费率优惠率优惠产品简要描述信息优惠价/入围价
四川中隆泰建设工程有限公司丰润区2025年农村饮水维修养护工程施工120日历天完成丰润区2025年农村饮水维修养护工程的施工内容,主要包含管沟开挖、回填,水表井拆除、恢复,管道安装等。具体详见磋商文件、图纸及工程量清单,以上内容与图纸、工程量清单不一致时以图纸及工程量清单为准刘百万二级建造师,注册号川2512017201931751607000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曹雁云(采购人代表)、赵春艳、刘雯雯

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:6000

本项目代理费收费标准:/

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、参加磋商的供应商及得分:四川中隆泰建设工程有限公司88.56分,四川新盛锦世建设工程有限公司88.00分,芜湖海爵建筑工程有限公司86.32分,万弘建设集团有限公司84.58分,四川煜昇建设工程有限公司82.91分,四川大千建筑工程有限公司82.52分。2、被否决的供应商及原因:新疆致诚山海建设工程有限公司未提供履行合同所必需的主要设备,资格评审不通过。河南正举建设工程有限公司项目经理未提供养老保险证明,符合性评审不通过。3、接收质疑函的方式:书面递交;采购代理机构受理质疑电话0315-5138618;联系部门:采购人或者采购代理单位;地址:唐山市丰润区曹雪芹西道436号。未尽按《政府采购质疑和投诉办法》(中华人民共和国财政部令第94号)执行。4、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:唐山市丰润区水利局本级

地址:唐山市丰润区

联系方式:0315-5182358

2.采购代理机构信息(如有)

名称:唐山市华鼎工程项目管理有限公司

地址:河北省唐山市丰润区曹雪芹西道436号

联系方式:0315-5138618

3.项目联系方式

项目联系人:李亚涛、石文超

电话:0315-5138618

十、附件

2025-53丰润区 2025 年农村饮水维修养护工程磋商文件(定稿)

声明函

财务承诺

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐