2025年玉树市巴塘乡本(达)至巴(唐乡班庆寺)线公路改建工程标段一施工
| ||||||
中标候选人公示
| ||||||
| (施工类型)
| ||||||
| (招标编号:E6301000076059865001001) |
| 盖章: | 发布日期:2025年12月08日 | |||||
| 招标人 | 玉树市交通运输局 | 招标人联系电话 | 0976-8811511 | |||
| 代理机构 | 青海华明工程管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6167796 | |||
| 开标时间 | 2025年12月05日 | 开标地点 | 玉树州公共资源交易中心.开标室二 | |||
| 公示开始时间 | 2025年12月08日 | 公示结束时间 | 2025年12月11日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第1名 | 青海山水建设工程有限公司 | 完全响应 | 3900836.820元 | 姓名:吴春彩 证书编号:青2632016201851119 | 234 | 合格 |
| 第2名 | 青海盛锦建设工程有限公司 | 完全响应 | 3906739.730元 | 姓名:张文俊 证书编号:青2632008200901748 | 234 | 合格 |
| 第3名 | 青海开拓建设工程有限公司 | 完全响应 | 3896637.430元 | 姓名:李发汉 证书编号:青263212253580 | 234 | 合格 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 江西创明建设工程有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 青海丹城建筑安装有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 青海兴远建设工程有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 青海有信路桥建设有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 四川西南之星建设工程有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 陕西硕岷建设工程有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 青海祥栋建设工程有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 江西浩鑫建设工程有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 四川上乙建筑工程有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 青海新燕建设工程有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 四川共进建设工程有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 陕西精工建设有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 青海润昊建设集团有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 四川君虹建设工程有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 四川乾亘建设工程有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 陕西鼎楚建筑工程有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 恒荣建设集团有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 青海千和建设工程有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 沈阳东启公路工程有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 四川亿信联建设有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 陕西盛坤建设工程有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 青海长丰建设工程有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 青海万里路桥建设有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 辰旭建设有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 青海志合建设工程有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 方田建设集团有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 青海凯源建设工程有限责任公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 四川金业祥建设工程有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 四川中创兴建设有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 升升集团有限公司 | 未提供企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函 | |||||
| 青海欣路建设工程有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 陕西秦建昌源建设有限公司 | 企业技术负责人必须每月至少一到两次到施工现场检查指导工作的承诺函中的签字人与投标人基本情况表中载明的企业技术负责人不一致,不符合招标文件承诺函(书)的签字要求 | |||||
| 陕西西建路桥工程有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 宏星建设工程集团有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 安徽犇富建设工程有限公司 | 已标价的工程量清单中暂估价未按照招标文件要求填写 | |||||
| 备注:如有异议,请向玉树藏族自治州交通运输局反映,联系电话:0976-8829373。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

当前位置: