立方招采通
全国 [切换]

2025年准格尔旗暖水乡自然村通硬化路工程2025年准格尔旗暖水乡自然村通硬化路工程施工一标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年准格尔旗暖水乡自然村通硬化路工程施工一标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗交通运输局

招标代理机构名称

中天顺韵建设管理有限公司

招标项目名称

2025年准格尔旗暖水乡自然村通硬化路工程施工一标段

招标项目编号

E1506002025080501001001

开标时间

2025年9月1日9时00分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

公示期

2025年9月4日至2025年9月8日

发布媒介

中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(jtyst.nmg.gov.cn)、内蒙古自治区公共资源交易网(ggzyjy.nmg.gov.cn)

最高限价

11856150元

第一中标候选人

投标人名称

宁夏驰铭建设工程有限公司

投标报价

11407635元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级资质;委托试验检测机构(通辽市恒达交通工程质量检测中心)公路工程乙级检测机构资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马国锋

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

工程师

二级建造师(证书编号:宁2642017201707214)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

西吉县2024年农村公路建设项目

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

穆风忠

技术负责人资格(或项目总工)

工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

西吉县2024年农村公路建设项目第二批六标段

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

西吉县2023年农村公路路面提升改造项目

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%885%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.creditchina.gov.cn/%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D%E7%BD%91%E9%A1%B5%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E5%88%B0%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/%EF%BC%89%E2%80%9D%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%886%EF%BC%89%E6%B3%95%E5%BE%8B%E6%B3%95%E8%A7%84%E8%A7%84%E5%AE%9A%E7%9A%84%E5%85%B6%E4%BB%96%E6%83%85%E5%BD%A2%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%83%A9%E7%BD%9A%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="3">

//

其他项目管理人员

安全负责人:马蓉;资格或职称:工程师;专业:公路工程;

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

山东科达基建有限公司

投标报价

11406860元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包特级资质;委托试验检测机构(山东东科工程检测有限公司)公路工程综合乙级检测机构资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张甫敏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

高级工程师

一级建造师(证书编号:鲁1372016201718157)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

国家高速新林北至扎兰屯段改扩建公路--新扎高速公路土建第五合同段

S229沂邳线沂南县城至兰山费县界段大中修工程

S102线乌五公路上渔场一五家渠迎宾路段品质提升工程施工

阿克陶县加马铁热克乡至丝路佳苑易

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

燕同凯

技术负责人资格(或项目总工)

正高级工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

河北省保定至沧州公路沧州段

国辅烟汕线蓬莱至黄山馆段一级公路改建项目路面工程第十三合同段

国道215线察(尔汗盐湖)至格(尔木)段公路工程施工E标段

济南至东营高速公路

文登至莱阳公路工程主线路面施工十九合同(WLSG-19)

阿克陶县加马铁热克乡至丝路佳苑易地扶贫搬迁点道路建设项目

东营市2023年普通国省道部分路段养护项目

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

广青路与石大路连接线工程PPP项目

伊吾县X115线苇子峡至下马崖岔路口建设项目

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%885%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.creditchina.gov.cn/%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D%E7%BD%91%E9%A1%B5%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E5%88%B0%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/%EF%BC%89%E2%80%9D%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%886%EF%BC%89%E6%B3%95%E5%BE%8B%E6%B3%95%E8%A7%84%E8%A7%84%E5%AE%9A%E7%9A%84%E5%85%B6%E4%BB%96%E6%83%85%E5%BD%A2%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%83%A9%E7%BD%9A%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="3">

//

其他项目管理人员

安全负责人:田居兴;资格或职称:工程师;专业:道路机场与桥隧工程;

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

吉林省昇通建设工程有限公司

投标报价

11409454元

工期(交货期)

365日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包三级资质;委托试验检测机构(黑龙江天翊工程项目管理有限公司)公路工程乙级检测机构资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

由兆庆

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

高级工程师

二级建造师(证书编号:吉222050702411)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

舒兰市2023年“四好农村路”建设项目(老旧路西部)06标段

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

咸申瑞

技术负责人资格(或项目总工)

工程师

技术负责人业绩(或项目总工)

舒兰市2023年“四好农村路”建设项目(老旧路西部)06标段

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

舒兰市2023年“四好农村路”建设项目(通屯硬化路)02标段

投标人获奖

//

投标人信用

不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%885%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://www.creditchina.gov.cn/%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D%E7%BD%91%E9%A1%B5%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E5%88%B0%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/%EF%BC%89%E2%80%9D%EF%BC%89%E4%B8%AD%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%886%EF%BC%89%E6%B3%95%E5%BE%8B%E6%B3%95%E8%A7%84%E8%A7%84%E5%AE%9A%E7%9A%84%E5%85%B6%E4%BB%96%E6%83%85%E5%BD%A2%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd%3E%3Cp%3E%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%83%A9%E7%BD%9A%3C/p%3E%3C/td%3E%3Ctd colspan="3">

//

其他项目管理人员

安全负责人:田光辉;资格或职称:高级工程师;专业:道桥;

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

湖北鑫盛宏峰建设有限公司

业绩不符合招标文件附录3

2

云南杰伦建筑工程有限公司

未提供项目总工安全考核证书,不符合招标文件附录5

3

宁夏正道机械工程有限公司

安全负责人是助理工程师,不符合附录5资质要求

4

广西现代路桥工程有限责任公司

授权的检测机构与上传53的检测机构名称不一致,不符合附录1资质要求;安全负责人是助理工程师,不符合附录5资质要求

5

天津路桥建设工程有限公司

企业业绩与总工业绩重复,不符合招标文件附录5资格要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:蒋先生,联系电话:13847736135。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗交通运输局财务审计股)提出投诉,联系电话:0477-4881909。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充内容

招标人(章):

招标代理机构(章):

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点