立方招采通
全国 [切换]

G1304012500762001邯郸市智慧安全交通基础设施更新项目设计施工工程总承包中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年12月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

邯郸市智慧安全交通基础设施更新项目设计施工工程总承包

招标项目名称:邯郸市智慧安全交通基础设施更新项目设计施工工程总承包

招标项目编号:I1300000001140577001

公示名称:邯郸市智慧安全交通基础设施更新项目设计施工工程总承包

公示编号:I1300000001140577001001001

公示内容:

标段:邯郸市智慧安全交通基础设施更新项目设计施工工程总承包

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:邯郸市-市辖区

开标时间:2025-12-24

开标地点:邯郸市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-26

公示截止日期:2025-12-29

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司)73950000元73950000元设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格730日历天
2河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司)74171841.15元74171841.15元设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格730日历天
3河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)71300757元71300757元设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格730日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司)沈如高级工程师一级注册建造师冀1132015201617673
2河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司)李鹏高级工程师一级注册建造师冀1132016201619980
3河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)付晓珍工程师一级注册建造师冀1132016201618579

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司)满足招标文件要求
2河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司)满足招标文件要求
3河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)大名县民政事业服务中心项目设计施工工程总承包(EPC)大名县民政局2022-09-0827711800
2河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)肥乡区长安路,瑞安路道路提升改造工程(长安路)三标段(长安路)滨园街-东环路邯郸市肥乡区综合行政执法局2024-08-127422241.35
3河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司)涞水新城市政路网建设项目勘察、设计涞水县城乡建设投资有限公司2023-05-089475000
4河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司)阿克苏市年产100万米电缆及铝线材生产、研发、仓储、销售商贸产业园项目新 疆金成光电线缆有限公司2019-09-0923854949.9
5河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司)邯郸市邯山区2021年乡村振兴基础设施建设项目一期工程—第一批工程EPC工程总承包第四标段中科花海粮仓(邯郸)农业发展有限公司2022-09-0643354636.92
6河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司)兼庄乡道路贯通工程项目勘察设计采购施工工程总承包(EPC)邯郸市建道城市基础设施建设开发有限公司2024-06-245285000
7河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司)邯郸市复兴区七贤街(联纺路-北仓路)等两条道路建设设计项目邯郸市复兴区住房和城乡建设局2021-04-30510000
8河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司)开发区基础配套设施提质增效项目(迎宾大街以东区域)施工河北黄骅经济开发区管理委员会2023-08-3041203826.17
9河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司)三分区-邓庄(中辛线-东环段)道路工程沧州海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心2022-08-1117185100.4

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司)李鹏阿克苏市年产100万米电缆及铝线材生产、研发、仓储、销售商贸产业园项目新 疆金成光电线缆有限公司2019-09-0923854949.9
2河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司)沈如邯郸市邯山区2021年乡村振兴基础设施建设项目一期工程—第一批工程EPC工程总承包第四标段中科花海粮仓(邯郸)农业发展有限公司2022-09-0643354636.92

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北弘瑞建设工程有限公司(联合体成员:河北城翔市政工程设计院有限公司)

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

2

河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

3

天逸建设集团有限公司(联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司)

/

/

/

/

/

/

/

4

河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司)

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

5

河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司)

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

6

中际城投建设发展有限公司(联合体成员:北山工程设计有限公司)

/

/

/

/

/

/

/

7

河南泰联建筑工程有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司)

/

/

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河北弘瑞建设工程有限公司(联合体成员:河北城翔市政工程设计院有限公司)

73.00

66.00

80.05

86.00

73.91

89.00

78.70

2

河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)

76.00

72.00

81.20

84.00

73.80

92.00

86.00

3

天逸建设集团有限公司(联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司)

/

/

/

/

/

/

/

4

河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司)

82.00

74.00

81.20

85.30

75.28

96.00

87.90

5

河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司)

81.00

88.00

81.95

83.50

75.30

95.00

86.00

6

中际城投建设发展有限公司(联合体成员:北山工程设计有限公司)

/

/

/

/

/

/

/

7

河南泰联建筑工程有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司)

/

/

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北弘瑞建设工程有限公司(联合体成员:河北城翔市政工程设计院有限公司)

99.48

81.59

2

河北鑫泰建筑工程有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)

99.66

82.69

3

天逸建设集团有限公司(联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司)

0

0

4

河北光太路桥工程集团有限公司(联合体成员:华明工程技术有限公司)

99.89

87.55

5

河北冶金建设集团有限公司(联合体成员:邯郸市鸿安市政工程有限公司、邯郸市华威公路设计咨询有限公司、河北大墺城市规划设计有限公司)

99.95

91.23

6

中际城投建设发展有限公司(联合体成员:北山工程设计有限公司)

0

0

7

河南泰联建筑工程有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司)

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

天逸建设集团有限公司(联合体成员:顺风建筑规划设计有限公司)

资格审查不通过! 投标保证金承诺书开标日期与招标文件要求不符、法定代表人签署授权委托书未填写项目名称。

2

中际城投建设发展有限公司(联合体成员:北山工程设计有限公司)

资格审查不通过!设计单位营业执照扫描件未盖单位章、设计 单位资质证书扫描件未盖单位章、所附项目 经理、施工负责人、设计负责人的扫描件 未加盖单位章、业绩证明文件的扫描件未加 盖单位章。

3

河南泰联建筑工程有限公司(联合体成员:河北昇观工程设计有限公司)

资格审查不通过!设计负责人社保缴纳单位与投标单位不符。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邯郸市智途项目管理有限公司

招标代理机构:河北辰迈工程项目管理有限公司

地址:河北省邯郸市丛台区柳和街9号5层512室

地址:邯郸市丛台区连城别苑龙玺3-2-1

联系人:卢希康

联系人:郑亚雯

电话:15533329516

电话:18730019493

电子邮箱:923752932@qq.com

电子邮箱:18730019493@163.com

8.其他公示内容:

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机