立方招采通
全国 [切换]

魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-三公司等8个小区热力管网中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年08月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-三公司等8个小区热力管网中标候选人公示

公示内容

标段:魏县小区管网及配套设施深度提档改造项目-三公司等8个小区热力管网

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:邯郸市-魏县

开标时间:2025-08-18 09:00:00

开标地点:魏县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-08-19

公示截止日期:2025-08-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

1

河南乾盛建工有限公司

18489672.26

18489672.26

合格

80日历天

2

中拓众创(河北)建设工程有限公司

18451571.16

18451571.16

合格

80日历天

3

河北昱顺市政工程有限公司

18527815.99

18527815.99

合格

80日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河南乾盛建工有限公司

邓方朋

工程师

二级建造师注册证书(市政公用工程专业)

豫241080909691

2

中拓众创(河北)建设工程有限公司

程宇恒

助理工程师

二级建造师注册证书(市政公用工程专业)

冀213202142573

3

河北昱顺市政工程有限公司

陈佳佳

工程师

二级建造师注册证书(市政公用工程专业)

冀213202416277

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河南乾盛建工有限公司

符合招标文件规定

2

中拓众创(河北)建设工程有限公司

符合招标文件规定

3

河北昱顺市政工程有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河南乾盛建工有限公司

成安县停车场建设项目-朝阳西路(富康大街-向阳街)

成安县城区管理局

2022-09-11

8432729.33

2

河南乾盛建工有限公司

魏县梨乡大街南北延、兴源街等断头路配套工程(绿化)施工三标段

魏县住房和城乡建设局

2024-03-19

7808165.63

3

河南乾盛建工有限公司

魏县区域环境提升改造项目

邯郸市生态环境局魏县分局

2024-08-27

7845529.09

4

中拓众创(河北)建设工程有限公司

晋城市城区北石店镇小张村旧村亮化、美化工程

山西省晋城市城区北石店镇小张村村民委员会

2024-06-08

1054673.24

5

中拓众创(河北)建设工程有限公司

新兴发电北路新水管道富强路管段更换项目

新兴铸管股份有限公司邯郸建筑开发分公司

2023-11-29

90000

6

河北昱顺市政工程有限公司

补齐必要的农村人居环境整治和小型公益性基础设施短板建 设项目9标段

邯郸市永年区农业农村局

2023-06-20

653759.17

7

河北昱顺市政工程有限公司

2021年复兴区复兴路等五条道路改造工程(铁西南大街,铁西 北大街)施工招标项目1标段:铁西南大街(复兴路--邯钢路) 改造工程

邯郸市复兴区城市管理综合行政执法局

2021-12-07

4868845.3

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河南乾盛建工有限公司

邓方朋

成安县义务教育补短板促提升建设项目设计、采购、施工总承包五标段

成安县教育体育局

2022-06-30

17395100.00

2

河南乾盛建工有限公司

邓方朋

魏县天河路等部分路段基础设施提升改造项目

魏县住房和城乡建设局

2023-02-21

12541709.21

3

河南乾盛建工有限公司

邓方朋

魏县城区园林绿化提升改造项目

魏县住房和城乡建设局

2024-03-08

12099528.82

4

中拓众创(河北)建设工程有限公司

程宇恒

晋城市城区北石店镇小张村旧村亮化、美化工程

山西省晋城市城区北石店镇小张村村民委员会

2024-06-08

1054673.24

5

中拓众创(河北)建设工程有限公司

程宇恒

新兴发电北路新水管道富强路管段更换项目

新兴铸管股份有限公司邯郸建筑开发分公司

2023-11-29

90000

6

河北昱顺市政工程有限公司

陈佳佳

补齐必要的农村人居环境整治和小型公益性基础设施短板建 设项目9标段

邯郸市永年区农业农村局

2023-06-20

653759.17

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南乾盛建工有限公司

20.00

18.50

20.00

19.00

19.00

2

中拓众创(河北)建设工程有限公司

17.60

18.00

19.00

18.00

18.00

3

河北昱顺市政工程有限公司

16.50

16.99

17.00

17.00

16.00

4

河北致力建设工程有限公司

16.50

16.80

17.00

17.00

16.00

5

河北扬铮建设工程有限公司

16.00

16.30

15.00

15.50

14.00

6

邯郸市华达市政建设工程有限公司

17.50

17.60

18.50

17.50

18.50

7

河北嵩建建筑工程有限公司

17.50

17.00

18.00

17.00

17.00

8

河北富东建设集团有限公司

16.00

16.70

16.00

16.00

15.00

9

途瑞达建设集团有限公司

16.50

16.70

17.00

17.00

16.00

10

河北胜投建设工程有限公司

16.00

16.30

16.00

16.00

14.00

11

河北元丰泰建设有限公司

16.00

16.50

15.00

15.50

14.00

12

河北达贵鸿建筑工程有限公司

16.00

16.50

15.00

15.50

14.00

13

邯郸市华阳市政工程有限公司

16.50

16.99

17.00

17.00

16.00

14

河北世奥建设工程有限公司

16.00

16.30

16.00

16.00

14.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南乾盛建工有限公司

78.40

69.29

75.70

71.80

75.60

2

中拓众创(河北)建设工程有限公司

67.40

67.50

74.20

71.60

73.00

3

河北昱顺市政工程有限公司

67.40

64.30

75.20

71.20

74.80

4

河北致力建设工程有限公司

67.60

65.30

68.30

67.30

74.00

5

河北扬铮建设工程有限公司

66.10

66.30

70.80

68.70

71.50

6

邯郸市华达市政建设工程有限公司

65.30

62.99

57.30

69.50

71.50

7

河北嵩建建筑工程有限公司

64.90

62.70

68.50

66.40

67.50

8

河北富东建设集团有限公司

66.60

62.10

59.70

69.90

62.50

9

途瑞达建设集团有限公司

66.40

63.50

49.10

68.80

68.00

10

河北胜投建设工程有限公司

65.50

63.80

54.70

68.80

63.00

11

河北元丰泰建设有限公司

65.10

59.20

53.20

64.70

64.00

12

河北达贵鸿建筑工程有限公司

65.60

63.30

53.60

67.60

62.50

13

邯郸市华阳市政工程有限公司

63.90

55.90

48.00

59.20

65.50

14

河北世奥建设工程有限公司

62.90

51.50

50.00

57.30

56.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南乾盛建工有限公司

69.65

97.69

2

中拓众创(河北)建设工程有限公司

69.65

96.31

3

河北昱顺市政工程有限公司

69.65

95.83

4

河北致力建设工程有限公司

69.65

95.2

5

河北扬铮建设工程有限公司

69.57

94.78

6

邯郸市华达市政建设工程有限公司

69.65

94.62

7

河北嵩建建筑工程有限公司

69.38

94.37

8

河北富东建设集团有限公司

69.65

93.68

9

途瑞达建设集团有限公司

69.5

93.44

10

河北胜投建设工程有限公司

69.21

92.86

11

河北元丰泰建设有限公司

69.65

92.64

12

河北达贵鸿建筑工程有限公司

69.1

92.48

13

邯郸市华阳市政工程有限公司

69.13

91.69

14

河北世奥建设工程有限公司

69.28

90.64

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北华旭建筑工程有限责任公司

报价工程量清单未加盖造价工程师印章

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:魏县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北卓群招标代理有限公司

地址:魏县长安大道东段长安河北侧

地址:河北省石家庄市新华区赵佗路街道新苑路9号德贤华府10号楼1单元2202-1

联系人:邢鹏飞

联系人:师维戬

电话:0310-3399138

电话:0311-83897482

电子邮箱:/

电子邮箱:zhuoqunzhaobiao@163.com

8.其他公示内容:

本项目采用“双盲评审”、“分散评审”、“远程异地评审”的评标方法进行评审。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机