虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第二标段(包)中标候
选人公示
(招标编号:商工程(2025)089号)
公示结束时间:2025年07月07日
一、评标情况
标段(包)[002]虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目第二标段(包):
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:河南广发建设工程有限公司,投标报价:332.062494万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第2名:河南宝石通建设工程有限公司,投标报价:330.020323万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第3名:河南宇恒建筑工程有限公司,投标报价:332.013812万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第4名:河南领阔建筑工程有限公司,投标报价:332.040716万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第5名:河南通岩建筑工程有限公司,投标报价:332.131892万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第6名:河南永鑫路桥工程有限公司,投标报价:332.225998万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第7名:河南省通澳达建设工程有限公司,投标报价:331.931019万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
中标候选人第8名:商丘创达建筑装饰工程有限公司,投标报价:330.017138万元,
质量:合格,工期/交货期/服务期:60天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(河南广发建设工程有限公司)的项目负责人:张丽丽一级建造师证豫
1412024202500824;
中标候选人(河南宝石通建设工程有限公司)的项目负责人:衡中艳二级建造师证
豫241131341186;
中标候选人(河南宇恒建筑工程有限公司)的项目负责人:朱海涛二级建造师证豫
2412022202307139;
中标候选人(河南领阔建筑工程有限公司)的项目负贵人:何增二级建造师证
豫241131336473;
中标侯选人(河南通岩建筑工程有限公司)的项目负责人:赵凯二级建造师证
豫241171714649;
中标候选人(河南永鑫路桥工程有限公司)的项目负责人:崔朋朋二级建造师证豫
241212298947;
中标候选人(河南省通澳达建设工程有限公司)的项目负责人:张林二级建造师证
豫241161724248;
中标候选人(商丘创达建筑装饰工程有限公司)的项目负责人:李松二级建造师证
豫241161709485;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(河南广发建设工程有限公司)的资格能力条件:符合;
中标候选人(河南宝石通建设工程有限公司)的资格能力条件:符合;
中标候选人(河南宇恒建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合;
中标候选人(河南领阔建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合:
中标候选人(河南通岩建筑工程有限公司)的资格能力条件:符合:
中标候选人(河南永鑫路桥工程有限公司)的资格能力条件:符合:
中标候选人(河南省通澳达建设工程有限公司)的资格能力条件:符合;
中标候选人(商丘创达建筑装饰工程有限公司)的资格能力条件:符合;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(河南广发建设工程有限公司)的评标情况:综合能力较高,满足招标文件
要求;
中标候选人(河南宝石通建设工程有限公司)的评标情况:综合能力较好,满足招标文
件要求;
中标候选人(河南宇恒建筑工程有限公司)的评标情况:综合能力较好,满足招标文件
要求;
中标候选人(河南领阔建筑工程有限公司)的评标情况:综合能力较好,满足招标文件
要求:
中标候选人(河南通岩建筑工程有限公司)的评标情况:综合能力较好,满足招标文件
要求;
中标候选人(河南永鑫路桥工程有限公司)的评标情况:综合能力较好,满足招标文件
要求;
中标候选人(河南省通澳达建设工程有限公司)的评标情况综合能力较好,满足招标
文件要求;
中标候选人(商丘创达建筑装饰工程有限公司)的评标情况综合能力较好,满足招标
文件要求;
二、提出异议的渠道和方式
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书
面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再
受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
三、其他
虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项自第二标段(包)中标候选人公
示河南中诚汇通工程咨询有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年
虞城县第一批村组道路建设项日进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等
工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:虞城县乡村振兴局2025年虞城县第一批村组道路建设项目
2、项月编号:虞财采招-2025-18
招标编号:商工程(2025)089号
3、项日代码:2503-411425-04-01-754931
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:
第一-标段:3698844.80元;
第二标段:3324407.43元;
第三标段:3870935.68元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年06月06日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政
府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年06月27日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号定标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
1河南宝石通建设工程有限公司3300203.23(元)衡中艳合格60口历天
2河南广发建设工程有限公司3320624.94(元)张丽丽合格60日历天
3河南宇恒建筑工程有限公司3320138.12(元)朱海涛合格60日历天
4河南领阔建筑工程有限公司3320407.16(元)何增合格60日历天
5河南通岩建筑工程有限公司3321318.92(元)赵凯合格60日历天
6河南永鑫路桥工程有限公司3322259.98(元)崔朋朋合格60日历天
7河南省通澳达建设工程有限公司3319310.19(元)张林合格60口历天
2、中标候选人项目管理入员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
河南宝石通建设工程有限公司管理人员衡中艳项目经理二级建造师证豫241131341186
河南广发建设工程有限公司管理人员张丽丽项目经理一级建造师证豫1412024202500824
2412022202307139
1河南领阔建筑工程有限公司管理人员何增项目经理二级建造师证豫241131336473
河南通岩建筑工程有限公司管理人员赵凯项目经理二级建造师证豫241171714649
河南永鑫路桥工程有限公司管理人员崔朋朋项目经理二级建造师证豫241212298947
商丘创达建筑装饰工程有限公司管理人员李松项目经理二级建造师证豫241161709485
3、定标候选人企业业绩
定标候选人名称工程名称建设单位
名称合同签订时间合同金额(元)
河南宝石通建设工程有限公司郑州北车站下行运转车间整修项目中国铁路郑州局集团有限
公司郑州北车站2023年12月7日1201122.60元
河南广发建设工程有限公司商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局2023年示范区高铁东站
管委会基础设施道路建设项目商丘市公路事业发展中心2023年11月10日2558000.00元
雕县2022年董店乡董店村道路建设项目(二次)睢县董店乡人民政府2022年6月25日
4921043.48
河南宇恒建筑工程有限公司夏邑县交通运输局夏邑县2022年农村公路养护工程项目第四
标段夏邑县交通运输局2023年6月7口1408504.00元
商丘市睢阳区路河镇人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目
商丘市唯阳区路河镇人民政府2022年12月5日2743518.00元
河南领阔建筑工程有限公司柘城县玄武湖路西段建设工程柘城县市政公用设施养护中心
2022年7月1日4021880.35元
睢县2023年平岗镇付庙村、苗楼村道路建设项目睢县平岗镇人民政府2023年5月24日
872800.00元
河南通岩建筑工程有限公司夏邑县人民法院法庭维修项目夏邑县人民法院2024年11月1
日1159220.00元
永城大队东方大道、高庄及郧庄消防站营区绿化项目
永城市消防救援大队2024年10月31日241760元
河南永鑫路桥工程有限公司中站区经三路(新园路至雪莲路段)大修工程焦作市中站区交
通运输局2022年5月31日12716985.16元
G353来风境湘鄂情大桥至官渡口桥段路面大修工程来风县公路管理局2023年8月22日
10377844.92元
河南省通澳达建设工程有限公司义马市南环货运通道工程三标段(人行道)工程义马市交
通运输局2022年12月20日8494855元
-林七乡何庄村委道路工程民权县林七乡人民政府2024年9月23日367000.00元
花园乡牛刘村李庄道路及排水管道项目 (二次)
民权县花园乡人民政府2024年7月3日480988.00元
五、未进入定标投标企业
无六、否决投标情况及原因
序号否决投标企业否决环节否决原因
定中3.8.1条要求。
2河南军恒建设有限公司符合性评审不符合招标文件工期要求,投标文件中施工进度图日
期与招标文件中计划工期不符。
3河南中楹建设有限公司符合性评审不符合招标文件“投标人须知"第1.4.3规定中381
要求;
不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源
交易服务平台主体库对应位置。
库上传要求列明上传位置(业
绩)。
5河南隆鼎建筑工程有限公司符合性评审不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺
未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。
6河南海控建设工程有限公司符合性评审不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺
未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。
3.8.1要求(业绩二)
8河南国佑建设工程有限公司符合性评审不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3项规定
币1.5条要求。
项规定(造价人员未签章)
定中3.8.1条要求。
11河南民生新投建设工程有限公司符合性评审不符合招标文件文件要求,项目经理无在建
承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。
12河南海岸建设有限公司符合性评审不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按
照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置。
13河南茂闵建筑工程有限公司符合性评审不符合招标文件“投标人须知前附表”中第109
项规定。
不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源
交易服务平台主体库对应位置。
定中1.5条要求。
15河南江梦建设工程有限公司符合性评审不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3规定
中3.8.1要求。
16征途建设有限公司
中11.5条要求和13.8.1
条要求。
七、招标文件规定公示的其他内容
河南中诚汇通工程咨询有限公司受虞城县乡村振兴局的委托,就虞城县乡村振兴局2025年
虞城县第一批村组道路建设项目进行公开招标,开标会议于2025年6月27日上午9:00整
(北京时间)在商丘市公共资源交易中心二楼第十开标席位(商丘市南京路与中州路交叉
口西南角)组织召开,于2025年6月27日上午10:00整(北京时间)在商丘市公共资源
交易中心第六评标室进行评审,虞城县乡村振兴局于2025年6月30日收到本项目的评标报
告(2025年6月28日、29日为双休日)。虞城县乡村振兴局依据《关于严格执行招标投标
法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规(2022)1117号)文件精
神对评标报告进行检查时提出质疑:招标文件第九章投标文件格式中:八、资格审查资料
(一)投标人基本情况表后应附企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证等材料
的扫描件,不符合招标文件“投标人须知”第1.4.3项规定中1.5条要求,不符合招标文
件“投标人须知”第1.4.3项规定中3.8.1条要求,不符合招标文件文件要求,项目经理无
在建承诺未按照招标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置,评标委
员会评审时投标文件中未附企业法人营业执照、企业资质证书、安全生产许可证等材料,不
符合招标文件“投标人须知”第1.4.3项规定中1.5条要求,不符合招标文件“投标人须知”
第1.4.3项规定中3.8.1条要求,不符合招标文件文件要求,项目经理无在建承诺未按照招
标文件要求上传至商丘市公共资源交易服务平台主体库对应位置,也通过了符合性评审。
以上情况已书面报告行政监督部门虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室),并
经同意后,于2025年7月2日上午10时0分,在商丘市公共资源交易中心组织原评标委员
会开展评标报告复核工作。复核工作仅针对上述复核内容,未超范围复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
1河南厂发建设工程有限公司17.840.81324.1382.743
2河南宝石通建设工程有限公司14.939.95227.3382.182
3河南宇恒建筑T程有限公司14.744.11220.8979.702
4 河南通岩建筑工程有限公司17.841.29520.3379.425
5 河南领阔建筑工程有限公司17.9640.84420.3379.134
6河南永鑫路桥工程有限公司17.441.06520.3378.795
7河南省通澳达建设工程有限公司17.1640.89719.3377.387
8商丘创达建筑装饰工程有限公司12.2641.6220.3374.21
九、公示期:2025年7月5日至2025年7月7日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形
式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受
理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:虞城县乡村振兴局
地址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼
联系人:王先生
联系电话:13503406366
招标代理机构:河南中诚汇通工程咨询有限公司
地址:河南省安阳市林州市龙山东路34号
联系人:王女士
联系电话:15238038674
监督单位:虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)
地址:虞城县财政局院内
联系人:郭先生
联系电话:0370-3128076
河南中诚汇通工程咨询有限公司
2025年07月04日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为虞城县住房和城乡建设局(建筑工程招标投标办公室)。
五、联系方式
招标人:虞城县乡村振兴局
地址:河南省虞城县行政中心综合楼8楼
联系人:王先生
电话:0370-4112443
电子邮件:/
招标代理机构:河南中诚汇通工程咨询有限公司
地址:河南省安阳市林州市龙山东路34号
联系人:王女士
电话:15238038674
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
名中招标人或其招标代理机构:
南河
