立方招采通
全国 [切换]

重庆工商大学茶园校区后续建设造价咨询项目的中标候选人公示

重庆市 公开招标 2025年06月06日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

重庆工商大学茶园校区后续建设造价咨询项目中标候选人公示表

(公示期:2025年6月6日至2025年6月8日)

项目标段名称

重庆工商大学茶园校区后续建设造价咨询项目

最高限价(或招标控制价)(元)

990000

项目编码

50000120250430025190101

招标公告编号

/

招标人

重庆工商大学

招标人联系电话

023-62768357

招标代理机构

垚鑫工程项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

023-60368871

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

项目周期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

永道工程咨询有限公司

970000.00

自合同生效之日起至茶园校区后续建设项目(非子项目)竣工验收完成止

符合招标文件要求

祝建红

一级注册造价工程师

建[造]11114400026930

第二名

同致诚工程咨询有限公司

944000.00

自合同生效之日起至茶园校区后续建设项目(非子项目)竣工验收完成止

符合招标文件要求

李涛

一级注册造价工程师

建[造]11075000008928

第三名

西恒工程咨询集团有限公司

986500.00

自合同生效之日起至茶园校区后续建设项目(非子项目)竣工验收完成止

符合招标文件要求

蒋勇

一级注册造价工程师

建[造]11175000002976

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:永道工程咨询有限公司

企业资质:有效营业执照

企业业绩:国际呼吸医学中心全过程造价咨询服务

项目负责人业绩:佛山南海广弘创汇湾总部产业基地项目

第二中标候选人:同致诚工程咨询有限公司

企业资质:有效营业执照

企业业绩:中山大学附属肿瘤医院甘肃医院一期项目造价咨询服务(一标段)

项目负责人业绩:中山大学附属肿瘤医院甘肃医院一期项目造价咨询服务(一标段)

第三中标候选人:西恒工程咨询集团有限公司

企业资质:有效营业执照

企业业绩:协同创新区-四期创新空间一标段和协同创新区-城市共享核一标段招标模拟工程量清单审核

项目负责人业绩:重庆市第五人民医院迁建工程全过程工程咨询

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:①投标人重庆方郡建设工程咨询有限公司投标文件中未提供投标函中项目造价负责人冉建的相关资料,不满足招标文件须知前附表1.4.1项第5条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表1.4.1项第5条"之要求,其投标文件被否决;②投标人重庆泓展建设工程咨询有限公司未提供营业执照,不满足招标文件须知前附表 1.4.1项第1条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“投标人的资质条件、营业执照须满足投标人须知前附表 1.4.1第1条”之要求 其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审标准)等均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆工商大学(联系人:李老师,联系电话:023-62768357)提出异议。

招标人(盖章):

重庆工商大学

2025年6月6日

招标代理机构(盖章):

垚鑫工程项目管理有限公司

2025年6月6日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机