立方招采通
全国 [切换]

G1311252500492001安平县污水处理厂低碳节能改造及配套管网建设工程监理中标候选人公示

衡水市 其他 2025年10月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:安平县污水处理厂低碳节能改造及配套管网建设工程监理

招标项目编号:I1301000075074271001

公示名称:安平县污水处理厂低碳节能改造及配套管网建设工程监理中标候选人公示

公示编号:I1301000075074271001001001

公示内容:


标段:安平县污水处理厂低碳节能改造及配套管网建设工程监理                

所属专业:工程/监理/建筑工程/建筑                

所属地区:衡水市-安平县                

开标时间:2025-10-13 09:00:00                

开标地点:安平县公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-10-14 00:00:00                

公示截止日期:2025-10-17 00:00:00                

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1            河北联谊工程项目管理有限公司            1350000 元 人民币            1350000 元 人民币            合格            自监理合同生效之日起至本工程竣工验收及保修阶段结束止            
2            建信项目管理有限公司            1360000 元 人民币            1360000 元 人民币            合格            自监理合同生效之日起至本工程竣工验收及保修阶段结束止            
3            河北金正科信建设工程项目管理有限公司            1370000 元 人民币            1370000 元 人民币            合格            自监理合同生效之日起至本工程竣工验收及保修阶段结束止            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1            河北联谊工程项目管理有限公司            汪伟栋            工程师          注册监理工程师注册执业证书            13014869            
2            建信项目管理有限公司            骆芸芸            工程师            注册监理工 程师            13014968            
3            河北金正科信建设工程项目管理有限公司            樊猛            高级工程师            注册监理工程师注 册执业证书            13002196            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1            河北联谊工程项目管理有限公司            符合招标文件要求            
2            建信项目管理有限公司            符合招标文件要求            
3            河北金正科信建设工程项目管理有限公司            符合招标文件要求            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河北联谊工程项目管理有限公司            无            无            无            无            
2            建信项目管理有限公司            无            无            无            无            
3            河北金正科信建设工程项目管理有限公司            无            无            无            无            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1            河北联谊工程项目管理有限公司            无            无            无            无            无            
2            建信项目管理有限公司            无            无            无            无            无            
3            河北金正科信建设工程项目管理有限公司            无            无            无            无            无            

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北石咨工程项目管理有限公司                

14.60                

15.60                

15.40                

15.60                

16.40                

2                

河北冀通工程建设监理有限公司                

23.70                

23.90                

23.30                

23.40                

23.20                

3                

建信项目管理有限公司                

24.20                

24.10                

24.00                

24.10                

23.40                

4                

石家庄安泰建设监理有限公司                

18.00                

18.00                

17.70                

17.60                

18.00                

5                

河北联谊工程项目管理有限公司                

24.10                

23.50                

23.50                

24.00                

24.70                

6                

河北金正科信建设工程项目管理有限公司                

23.10                

23.80                

23.40                

23.80                

23.40                

7                

河北亿硕工程项目管理有限公司                

21.30                

22.20                

21.70                

21.50                

21.90                

8                

华腾鸿业项目管理有限公司                

14.90                

15.50                

15.50                

15.30                

16.30                

9                

石家庄冀佳工程建设监理有限公司                

12.80                

13.70                

13.50                

13.40                

14.00                

10                

河北元泰建中项目管理有限公司                

13.60                

13.50                

13.60                

13.30                

14.20                

11                

河北千至工程项目管理有限公司                

16.90                

17.60                

17.60                

17.50                

18.30                

12                

中纪宏工程项目管理有限公司                

21.10                

21.80                

21.70                

21.80                

21.40                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

河北石咨工程项目管理有限公司                

29.60                

31.90                

31.20                

31.40                

32.50                

2                

河北冀通工程建设监理有限公司                

30.90                

32.50                

32.50                

32.40                

30.30                

3                

建信项目管理有限公司                

31.60                

33.10                

32.90                

33.20                

29.80                

4                

石家庄安泰建设监理有限公司                

30.30                

32.70                

31.20                

31.70                

30.90                

5                

河北联谊工程项目管理有限公司                

32.10                

33.60                

32.50                

33.50                

34.10                

6                

河北金正科信建设工程项目管理有限公司                

30.90                

32.80                

32.30                

32.00                

32.70                

7                

河北亿硕工程项目管理有限公司                

31.80                

33.00                

33.30                

32.60                

29.90                

8                

华腾鸿业项目管理有限公司                

30.80                

33.10                

31.90                

32.10                

31.70                

9                

石家庄冀佳工程建设监理有限公司                

30.60                

33.20                

32.20                

32.10                

32.00                

10                

河北元泰建中项目管理有限公司                

31.10                

32.90                

32.70                

32.50                

30.10                

11                

河北千至工程项目管理有限公司                

29.80                

31.30                

31.10                

31.60                

29.90                

12                

中纪宏工程项目管理有限公司                

31.70                

33.00                

32.30                

31.50                

30.00                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

河北石咨工程项目管理有限公司                

39.69                

86.53                

2                

河北冀通工程建设监理有限公司                

39.86                

95.08                

3                

建信项目管理有限公司                

39.94                

96.02                

4                

石家庄安泰建设监理有限公司                

39.83                

89.05                

5                

河北联谊工程项目管理有限公司                

39.99                

97.11                

6                

河北金正科信建设工程项目管理有限公司                

39.86                

95.50                

7                

河北亿硕工程项目管理有限公司                

39.97                

93.81                

8                

华腾鸿业项目管理有限公司                

39.64                

87.06                

9                

石家庄冀佳工程建设监理有限公司                

39.64                

85.14                

10                

河北元泰建中项目管理有限公司                

39.84                

85.34                

11                

河北千至工程项目管理有限公司                

39.66                

87.98                

12                

中纪宏工程项目管理有限公司                

39.68                

92.94                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

河北金城建筑工程监理有限公司                

刘益军资格证书使用有效期过期                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:安平县城市管理综合行政执法局                

招标代理机构:河北楷通工程项目管理有限公司                

地址:安平县                

地址:衡水市高新区宝云街899号                

联系人:赵胜英                

联系人:张国强                

电话:0318-7612319                

电话:0318-2177555                

          

        

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机