立方招采通
全国 [切换]

2025-2027年度福建LNG综合消防物资包采办成交候选人公示

福建省 询价采购 2025年07月07日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025-2027年度福建LNG综合消防物资包采办成交候选人公示

招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称标段/包名称标段编号
2025-2027年度福建LNG综合消防物资包采办2025-2027年度福建LNG综合消防物资包采办CGP-25-LNGH-FJLNG-0010/01
2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:中海石油气电集团有限责任公司
中标候选人
排序中标候选人名称投标报价(含增值税)评分或评标价中标金额(含增值税)工期(交货期)质量项目负责人信息相关证书名称证书编号供应商资格能力条件
1福州安拓安环自动设备有限公司CNY 2,417,9742139800.00CNY 2,417,974符合询价文件要求不适用不适用不适用不适用不适用
2福建飞豹特种装备有限公司CNY 2,264,589.682242168.00CNY 2,264,589.68符合询价文件要求不适用不适用不适用不适用不适用
3天津中冠商贸有限公司CNY 3,522,673.33117410.00CNY 3,522,673.3符合询价文件要求不适用不适用不适用不适用不适用
非中标候选人
序号投标人名称评标情况
1北京远洋浩天科技发展有限公司商务评议不合格(不合格原因:应答文件中业绩证明文件的验收单无具体的物资清单,无法认定验收单内的物资是否为消防装备器材类。不符合评审项“★业绩”的评审标准“(1)应答人在近5年(2020年1月 1日投标截止日)至少具有1项已完成验收的消防装备器材类供货业绩,且单项合同金额不低于20万元。(2)供货业绩证明文件包括:业绩合同关键页(至少包括:合同首页、双方签字盖章页、合同签订日期页、供货范围描述页、主要技术要求页)和验收完成证明文件(如:采购方与供应商签字的货物验收单);未提供业绩证明文件或提供的业绩证明文件无法认定上述业绩要求的,视为无效业绩。如业绩合同为框架协议或者长期协议等以单价结算的订单方式执行的合同,则该协议视为1项供货合同业绩,业绩证明文件应至少提供1项已完成的订单扫描件及订单所对应的验收完成的证明材料。(3)业绩认定时间:以物资验收单签字时间或结算发票开具时间为准;如材料中各方签字日期时间不一致,以最晚签字日期为准”的要求)
2浙江旭辉防爆电器有限公司技术评议不合格(不合格原因:应答文件中3%G高倍泡沫灭火剂的消防类产品认证证书(原3C强制认证证书)不在有效期内,不符合评审项“★3%G高倍泡沫灭火剂”的评审标准“符合《消防类产品认证实施规则 灭火设备产品 灭火剂产品》(CCCF-CPRZ-24:2019)应答文件内有产品合格证、消防类产品认证证书(原3C强制认证证书)、第三方检测机构出具的证明产品不含全氟辛基磺酸及其衍生物(PFOS)和全氟辛酸及其盐类(PFOA)的检测报告(依据《重点管控新污染物清单(2023年版)》)、由国家固定灭火系统和耐火构件质量监督检验中心出具的检测报告复印件、消防产品合格评定中心证书复印件”的要求)
备注
其他
1. 公示开始日期
2025年07月07日
2. 公示截止日期
2025年07月10日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司
5. 提出投诉的渠道
受理单位
中海石油气电集团有限责任公司

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机