项目及标段名称 | 四川省攀枝花市金沙江干热河谷(川西)生态保护与修复项目勘察设计普威标段-四川省攀枝花市金沙江干热河谷(川西)生态保护与修复项目勘察设计普威标段- | ||
项目业主 | 攀枝花市普威国有林保护局 | 项目业主联系电话 | 0812-8102256 |
招标人 | 攀枝花市普威国有林保护局 | 招标人联系电话 | 0812-8102256 |
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85565894 |
开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-09-01 09:30 |
公示期 | 2025-09-02 23:00 至 2025-09-09 23:59 | 投标最高限价(元) | 700000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省农竹建筑景观设计有限公司 | 660000 | 660000 | 83.44 |
第二名 | 攀枝花市林业调查规划设计院 | 656000 | 656000 | 82.74 |
第三名 | / | / | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省农竹建筑景观设计有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 程辽川 | 高级职称证书 | 20190505211 | 风景园林 | 高级 |
项目技术负责人 | 胡涛 | 高级职称证书 | 00418848 | 林业 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市林业调查规划设计院) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张春 | 四川省高级职称证书 | 00469240 | 森林资源调查与监测 | 正高级 |
项目技术负责人 | 陈建兴 | 四川省高级职称证书 | 0404397 | 林业 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川省农竹建筑景观设计有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
雅江县林业和草原局 | 甘孜州雅砻江中上游 高原湿地水源涵养与 高山生物多样性保护 修复项目实施方案 (代作业设计)编制 | 20220923 | 20230428 | 通过实施人工造林 3600 亩,极小种群 野生植物野外回归人 工造林 100 亩,封 山育林 9600 亩,退 化林修复10350亩 ,人工种草 60050亩 ,草原改良67200 亩 ,沙化土地综合治理 4600亩。 | 1114800 | 程辽川 | |
新龙县林业和草原局 | 新龙县2022年雅砻江 中上游高原湿地水源 涵养与高山生物多样 性保护修复项目(实 施方案代作业设计) | 20220625 | 20230531 | 通过实施人工造林 3750亩,封山育林 15850亩,退化林修 复4500亩,沙化土地 综合治理5900亩,草 原改良1350亩,围栏 工程5750米(套 ),使治理区域的得 到有效保护,生态系 统功能将得到有效恢 复提升还可以促进区 域自然生态资源的改 善,促进地方生态旅 游业发展,保障区经 济社会可持续发展 | 288700 | 程辽川 | |
甘孜县林业和草原局 | 甘孜藏族自治州雅砻 江中上游(西北段 )高原湿地水源涵养 与高山生物多样性保 护修复项目(甘孜县 ) | 20231019 | 20240321 | 完成甘孜藏族自治州 雅砻江中上游(西北 段)高原湿地水源涵 养与高山生物多样性 保护修复项目(甘孜 县)设计文件编制、 野外调查资料汇总 (包含:各小班调查轨 迹、远景照片1张、 近景照片1张、调查 人员现场照片1张)及 成果资料上图入库。 项目施工企业入场技 术交底(各小班点位 确认、主要设计方式 、技术措施培训1次 )。参与项目初验及 竣工验收 | 2045600 | 程辽川 | |
若尔盖县林业和草原局 | 2024年度四川省阿坝 州若尔盖草原湿地水 源涵养生态保护与修 复项目(若尔盖县部 分)实施方案(代作业 设计) | 20241006 | 20241118 | 本项目建设内容为 :湿地封禁4.75万亩 、补播多土草种 1.15万亩:围栏封育 2.45 万米、退化草 地改良4.00万亩:工 程固沙1.34万亩:封 山育林(沙化草地封 禁)1.30万亩。 | 844600 | 程辽川 | |
达州五马林业开发有限 公司 | 南坝片区国家储备林 建设项目(一期)营造 林及特色经济林总体 设计实施方案编制服 务 | 20230703 | 20230803 | 根据宣汉县的储备建 设规模和要求,营造 林工程:完成集约人 工林栽培8533.16亩 ,现有林改培 1273.32亩,中幼林 抚育54209.85亩,黄 石乡太平村至南坝墩 子村森林防火通道绿 化景观147.03亩,前 河生态廊道 2684.62亩,特色经 济林1000亩,林下花 卉种植1440亩,林下 药材种植500亩 | 2298700 | 叶萌 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省农竹建筑景观设计有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省农竹建筑景观设计有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(攀枝花市林业调查规划设计院) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
盐边县林业局 | 盐边县造林绿化空间调查评估 | 20220429 | 20220717 | 根据自然资源部、国家林业和草原局《关于在国土空间规划中明确造林绿化空 间的通知》 ( 自然资发 (2022)198 号 ) ,四川省自然资源厅、四川省林业和草原局 《关于在国土空间规划中明确造林绿化空间的通知》 ( 川自然资发 (2022)8 号 ) 的 要求,为贯彻落实党中央、国务院关于坚决制止耕地“非农化 ” 、防止耕地“非 粮化 ” 、科学绿化、草原保护修复等系列决策部署,充分运用第三次全国国土调 查 ( 以下简称“三调” ) 和最新年度国土变更调查成果,加强规划统筹,带位置 下达绿化任务,部、局决定结合国土空间规划编制等工作组织开展造林绿化空 间适宣性评估 , 将规划造林绿化空间明确落实到国土空间规划中并上图入库。 | 260000 | 张春 | |
攀枝花市林业局 | 攀枝花市国土绿化专项规划设计 | 20240523 | 20240810 | 充分衔接《全国国土绿化规划纲(2022-2030年)》《四川省国民经济和社会发展第十四个五年规划和二〇三五年远景目标纲要》《美丽四川建设战略规划纲要(2022-2035年)》。结合《攀枝花市国土空问规划(2021-2035年)》《攀枝花市国土空间生态修复规划(2021-2035年)》《枝花市林业草原发展“十四五”规划》《攀枝花市金沙江干热河谷生态恢复与治理规划(2017-2030年)》。根四川省绿化委员会编制的《四川省国土绿化规划》(2023-2030年)及《四川省防沙治沙规划(2021-2030年)》,组织编制的《攀枝花市国土绿化规划》(2024-2030年) | 295000 | 张春 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市林业调查规划设计院) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
盐边县林业局 | 盐边县造林绿化空间调查评估 | 20220429 | 20220717 | 根据自然资源部、国家林业和草原局《关于在国土空间规划中明确造林绿化空 间的通知》 ( 自然资发 (2022)198 号 ) ,四川省自然资源厅、四川省林业和草原局 《关于在国土空间规划中明确造林绿化空间的通知》 ( 川自然资发 (2022)8 号 ) 的 要求,为贯彻落实党中央、国务院关于坚决制止耕地“非农化 ” 、防止耕地“非 粮化 ” 、科学绿化、草原保护修复等系列决策部署,充分运用第三次全国国土调 查 ( 以下简称“三调” ) 和最新年度国土变更调查成果,加强规划统筹,带位置 下达绿化任务,部、局决定结合国土空间规划编制等工作组织开展造林绿化空 间适宣性评估 , 将规划造林绿化空间明确落实到国土空间规划中并上图入库。 | 260000 | 陈建兴 | |
攀枝花市林业局 | 攀枝花市国土绿化专项规划设计 | 20240523 | 20240810 | 充分衔接《全国国土绿化规划纲(2022-2030年)》《四川省国民经济和社会发展第十四个五年规划和二〇三五年远景目标纲要》《美丽四川建设战略规划纲要(2022-2035年)》。结合《攀枝花市国土空问规划(2021-2035年)》《攀枝花市国土空间生态修复规划(2021-2035年)》《枝花市林业草原发展“十四五”规划》《攀枝花市金沙江干热河谷生态恢复与治理规划(2017-2030年)》。根四川省绿化委员会编制的《四川省国土绿化规划》(2023-2030年)及《四川省防沙治沙规划(2021-2030年)》,组织编制的《攀枝花市国土绿化规划》(2024-2030年) | 295000 | 陈建兴 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市林业调查规划设计院) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
盐边县林业局 | 盐边县造林绿化空间调查评估 | 20220429 | 20220717 | 根据自然资源部、国家林业和草原局《关于在国土空间规划中明确造林绿化空 间的通知》 ( 自然资发 (2022)198 号 ) ,四川省自然资源厅、四川省林业和草原局 《关于在国土空间规划中明确造林绿化空间的通知》 ( 川自然资发 (2022)8 号 ) 的 要求,为贯彻落实党中央、国务院关于坚决制止耕地“非农化 ” 、防止耕地“非 粮化 ” 、科学绿化、草原保护修复等系列决策部署,充分运用第三次全国国土调 查 ( 以下简称“三调” ) 和最新年度国土变更调查成果,加强规划统筹,带位置 下达绿化任务,部、局决定结合国土空间规划编制等工作组织开展造林绿化空 间适宣性评估 , 将规划造林绿化空间明确落实到国土空间规划中并上图入库。 | 260000 | 张春 | |
攀枝花市林业局 | 攀枝花市国土绿化专项规划设计 | 20240523 | 20240810 | 充分衔接《全国国土绿化规划纲(2022-2030年)》《四川省国民经济和社会发展第十四个五年规划和二〇三五年远景目标纲要》《美丽四川建设战略规划纲要(2022-2035年)》。结合《攀枝花市国土空问规划(2021-2035年)》《攀枝花市国土空间生态修复规划(2021-2035年)》《枝花市林业草原发展“十四五”规划》《攀枝花市金沙江干热河谷生态恢复与治理规划(2017-2030年)》。根四川省绿化委员会编制的《四川省国土绿化规划》(2023-2030年)及《四川省防沙治沙规划(2021-2030年)》,组织编制的《攀枝花市国土绿化规划》(2024-2030年) | 295000 | 张春 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
成都市永盛林业设计咨询有限公司 | 签字、盖章;投标文件格式; | 0649:(签字、盖章)缺签字、盖章; 0649:(投标文件格式)不符合招标文 件格式要求; 51042580:(签字、盖章)投标文件没 有封面,不符合招标文件3.7.3要求。 ; 51042580:(投标文件格式)投标文件 没有封面,不符合招标文件格式要求 。; 510488477:(签字、盖章)缺少需要签 字盖章的封面。; 510488477:(投标文件格式)缺少需要 签字盖章的封面。; 510472691:(签字、盖章)签字盖章与 招标文件要求不符。; 510472691:(投标文件格式)投标文件 没有封面,与招标文件要求不符。; 87678:(签字、盖章)封面无签证盖章 ,不通过。; 87678:(投标文件格式)无投标文件封 面,不通过。; | 无 |
其它需公示的内容 | 联合体投标单位:
1.四川省农竹建筑景观设计有限公司(牵头单位)/中科科航工程设计有限公司(联合体成员)
2.攀枝花市林业调查规划设计院(牵头单位)/四川省林业勘察设计研究院有限公司(联合体成员)
3.成都市永盛林业设计咨询有限公司(牵头单位)/中图设计有限公司(联合体成员)
| ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
