立方招采通
全国 [切换]

宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询3标段中标候选人公示

其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询3标段中标候选人公示

中标候选人公示

宁夏合瀛工程项目管理有限公司 受 宁夏回族自治区水利工程建设中心 的委托,对 宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目(造价咨询1-5标段、水泥制品采购标段)宁夏青铜峡灌区现代化改造工程2025年度第二批建设项目造价咨询3标段 进行 公开招标 ,已于2025-09-0318:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人致君项目管理有限公司0.34%0天合格陈永存建【造】1322115101328483.86
第二中标候选人宁夏营建工程咨询有限公司0.35%0天合格杨清平建[造]1325115100022081.14
第三中标候选人北京建智达工程管理股份有限公司0.34%0天合格覃玉兰建【造】1322115100564681.07

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号被否决投标人名称否决原因及依据
1中慧力祥项目管理有限公司其他人员无水利工程专业一级注册造价工程师,不满足招标文件要求
2宁夏华恒信工程咨询有限公司投标承诺函未按照招标文件要求由法定代表人或单位负责人签字
3华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司其他人员无水利工程专业一级注册造价工程师,不满足招标文件要求

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏合瀛工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《宁夏回族自治区公共资源交易网》

八、公示期:2025-09-03至2025-09-06

九、联系方式:

招 标 人:宁夏回族自治区水利工程建设中心联 系 人:邹璇电 话:13709510779

代理机构:宁夏合瀛工程项目管理有限公司联 系 人:张楠 电 话:18109596171

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏合瀛工程项目管理有限公司

日期:2025-09-03

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐