一、项目编号:NBSC-CG2025021
二、项目名称:宁海县力洋、胡陈片区水利工程管护项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 报价:7180000(元) | 牵头供应商:鼎沛科技有限公司 投标联合体:鼎沛科技有限公司、宁波绿益建设有限公司 | 浙江省宁波市奉化区东峰路80号A幢201-8室 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 宁海县力洋、胡陈片区水利工程管护项目 | 宁海县力洋、胡陈片区水利工程管护项目 | 本项目由力洋镇和胡陈乡两个乡镇片区组成,管护主要包括但不限于河道、海塘、山塘、泵站、水闸、翻板闸门等管理范围内所有防汛配水设施设备的巡查、保洁、维修养护、运行管理和台账管理等工作。 | 详见采购文件 | 三年,合同一年一签(除累计三次评分低于70分采购人解除合同外),采购人根据中标人上一年度的合同履约情况、评分情况决定是否续签。 | 详见采购文件 |
| 标项 | 供应商名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 商务技术得分 | 报价得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 鼎沛科技有限公司、宁波绿益建设有限公司(联合体) | 65.0 | 59.0 | 61.0 | 59.0 | 55.0 | 46.0 | 48.0 | 56.14 | 11.56 | 67.7 |
| 1 | 宁波禹通工程项目管理有限公司 | 55.0 | 53.0 | 61.0 | 56.0 | 58.0 | 58.0 | 51.0 | 56.0 | 10.02 | 66.02 |
| 1 | 宁波和美工程建设有限公司、宁波正昶生态环境建设有限公司(联合体) | 51.0 | 46.0 | 58.0 | 56.0 | 54.0 | 47.0 | 47.0 | 51.29 | 14.33 | 65.62 |
| 1 | 宁波广元生态建设有限公司 | 53.0 | 52.0 | 59.0 | 51.0 | 54.0 | 61.0 | 53.0 | 54.71 | 9.1 | 63.81 |
| 1 | 宁波公源生态建设有限公司 | 51.0 | 51.0 | 57.0 | 52.0 | 50.0 | 58.0 | 49.0 | 52.57 | 11.12 | 63.69 |
| 1 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 51.0 | 46.0 | 57.0 | 56.0 | 53.0 | 50.0 | 45.0 | 51.14 | 11.91 | 63.05 |
| 1 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 52.0 | 54.0 | 57.0 | 54.0 | 57.0 | 52.0 | 53.0 | 54.14 | 8.56 | 62.7 |
| 1 | 浙江滕头水务建设有限公司 | 52.0 | 54.0 | 58.0 | 53.0 | 56.0 | 49.0 | 54.0 | 53.71 | 8.96 | 62.67 |
| 1 | 浙江易承环境建设有限公司 | 50.0 | 52.0 | 55.0 | 53.0 | 54.0 | 48.0 | 49.0 | 51.57 | 10.85 | 62.42 |
| 1 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司、浙江上鑫生态科技有限公司(联合体) | 54.0 | 53.0 | 59.0 | 53.0 | 55.0 | 55.0 | 49.0 | 54.0 | 8.39 | 62.39 |
| 1 | 宁波星江建设有限公司、浙江中禹生态建设有限公司(联合体) | 49.0 | 43.0 | 53.0 | 55.0 | 54.0 | 46.0 | 44.0 | 49.14 | 11.9 | 61.04 |
| 1 | 杭州禹泰建设有限公司、浙江铭源工程管理有限公司(联合体) | 53.0 | 54.0 | 58.0 | 55.0 | 57.0 | 44.0 | 47.0 | 52.57 | 8.22 | 60.79 |
| 1 | 宁波智泰水利科技有限公司、宁波宏伟市政园林工程有限公司(联合体) | 51.0 | 44.0 | 58.0 | 55.0 | 53.0 | 40.0 | 44.0 | 49.29 | 9.92 | 59.21 |
| 1 | 宁波中望工程咨询有限公司 | 45.0 | 49.0 | 54.0 | 53.0 | 51.0 | 49.0 | 48.0 | 49.86 | 9.04 | 58.9 |
| 1 | 宁波森鑫建设有限公司 | 26.0 | 30.0 | 27.0 | 36.0 | 32.0 | 23.0 | 26.0 | 28.57 | 30.0 | 58.57 |
| 1 | 东恒雍禾建设股份有限公司 | 47.0 | 51.0 | 49.0 | 51.0 | 48.0 | 43.0 | 44.0 | 47.57 | 8.61 | 56.18 |
| 1 | 武汉中科水生生态环境股份有限公司 | 31.0 | 35.0 | 37.0 | 43.0 | 41.0 | 28.0 | 37.0 | 36.0 | 11.62 | 47.62 |
| 1 | 浙江南域建设有限公司 | 32.0 | 32.0 | 34.0 | 41.0 | 40.0 | 28.0 | 28.0 | 33.57 | 12.2 | 45.77 |
| 1 | 宁波瑞泰生态建设有限公司 | 27.0 | 30.0 | 30.0 | 39.0 | 40.0 | 27.0 | 38.0 | 33.0 | 12.41 | 45.41 |
十一、中标(成交)候选人推荐情况
当前位置:
