立方招采通
全国 [切换]

郑东新区中原AI科技谷商业地块雨污水工程施工中标候选人公示

郑州市 其他 2025年12月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郑东新区中原AI科技谷商业地块雨污水工程施工

中标候选人公示

 

本项目 郑东新区中原AI科技谷商业地块雨污水工程施工 (标段编号:25-GC-0879-01)于20251217日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质  量

工  期

(交货期/天)

1

河南立哲建设工程有限公司

3334204.65

徐振海

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。

单个地块120日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。

2

河南容川建设工程有限公司

3321291.76

高东东

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。

单个地块120日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。

3

郑州城市建设工程有限公司

3361621.18

贾猛

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。

单个地块120日历天。从招标人确认的进场之日起计,最终以招标人根据具体项目情况予以确定。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

 1 

河南立哲建设工程有限公司

徐振海

管理人员

项目经理

410***********0013

一级注册建造师

豫1412016201901233

2

河南容川建设工程有限公司

高东东

管理人员

项目经理

410***********3054

二级注册建造师

豫241192047146

3

郑州城市建设工程有限公司

贾猛

管理人员

项目经理

410***********101X

一级注册建造师

豫1412007200804764

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

 1 

徐振海

河南立哲建设工程有限公司

漯河市郾城区域(井冈山路-太行山路 龙江路-尧河路 尧河路-淞江路)排水管网提升改造工程一标

漯河市投资建设项目代建中心

2024年12月10日

12876696.21

2

高东东

河南容川建设工程有限公司

嵩县洁绿污水处理厂嵩县县城老旧污水管网改造工程(一期)首批次

嵩县洁绿污水处理厂

2025年1月21日

18740671.81

3

贾猛

郑州城市建设工程有限公司

郑东新区艺馨街(艺慧街-明理路)道路工程施工

河南省郑新工程建设有限公司

2020年11月9日

5467618.81

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

 1 

25-GC-0879-01

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有市政公用工程施工总承包三级或以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.业绩要求:拟派项目经理在2020年11月1日以来具有已完成的类似项目施工业绩。

备注:①类似项目业绩指单项合同金额不少于人民币200万元的雨污水工程或综合管网工程施工;②业绩证明材料要求:以合同签订日期为准,提供中标通知书、施工合同和交(竣)工验收证明(至少含有监理单位、施工单位、建设单位验收意见、验收时间和相关负责人签字并加盖各单位公章),且中标通知书、合同、交(竣)工验收证明三者均需体现项目经理且一致;如不一致,须提供项目业主(或发包人)出具的变更项目经理的证明材料。

3.人员要求:拟派项目经理应具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业二级或以上注册建造师注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

4.财务要求:投标人近三年财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告(若企业成立年份不足三年的,则以企业实际成立年份为准,提供对应年份的经审计的财务报告)。

5.信誉要求:

5.1投标人须通过“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89----%3E%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA----%3E%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E2%80%9D-%E8%B7%B3%E8%BD%AC%E8%87%B3%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%EF%BC%88%E6%88%96%E7%9B%B4%E6%8E%A5%E6%89%93%E5%BC%80%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91 http://***/%E2%80%9D%E7%82%B9%E5%87%BB%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%89%E8%BE%93%E5%85%A5%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%90%8D%E7%A7%B0%EF%BC%88%E7%9C%81%E4%BB%BD%E9%BB%98%E8%AE%A4%E5%85%A8%E9%83%A8%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E7%9A%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E4%BF%A1%E6%81%AF%EF%BC%8C%E8%BE%93%E5%85%A5%E5%A7%93%E5%90%8D%E5%92%8C%E8%BA%AB%E4%BB%BD%E8%AF%81%E5%8F%B7%E7%A0%81%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E5%8F%8A%E5%85%B6%E5%A7%94%E6%89%98%E4%BB%A3%E7%90%86%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%8B%9F%E6%B4%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%E6%9C%AA%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E7%9A%84%E7%BD%91%E9%A1%B5%E4%BF%A1%E6%81%AF,%E5%B9%B6%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E5%90%8D%E5%8D%95%E7%9A%84%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E6%88%96%E8%87%AA%E7%84%B6%E4%BA%BA%E5%B0%86%E8%A2%AB%E5%8F%96%E6%B6%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E8%B5%84%E6%A0%BC%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E9%A1%BB%E6%8F%90%E4%BE%9B%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%EF%BC%8C%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%E9%9C%80%E5%8C%85%E6%8B%AC%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%BA%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E5%90%8E%E8%87%B3%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%89%8D%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E

5.2 其他信誉要求:企业信誉良好,未处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态;企业近三年内(自2022年11月1日起至投标文件递交截止时间)没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题被列入郑州市建筑市场主体“黑名单”且在管理期限内的情况。

6.本次招标不接受联合体投标。

7.其他要求:

7.1参加投标的法定代表人的委托代理人、拟派项目经理须是本企业人员,提供投标人与其签订的劳动合同及投标人为其缴纳的有效的社会保险证明(证明必须是由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,或具有同等效用的网上查询打印页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,除此之外的证明无效);

7.2投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的记录(提供企业缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);

7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标【提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息,并加盖单位公章】;

7.4根据《住房城乡建设部关于进一步加强建设工程企业资质审批管理工作的通知》(建市规〔2023〕3号)和《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,河南省企业被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图;外省企业被全国建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,至少提供全国建筑市场监管公共服务平台查询截图。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0879-01

河南立哲建设工程有限公司

响应

2

25-GC-0879-01

河南容川建设工程有限公司

响应

3

25-GC-0879-01

郑州城市建设工程有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南清新建设有限公司

农民工工资的承诺书不符合招标要求。

2

河南海控建设工程有限公司

业绩证明材料中,中标通知书未体现项目经理姓名,不符合招标文件要求。

3

河南泉达建筑工程有限公司

业绩证明材料中,竣工报告验收意见不齐全,不符合招标文件要求。

4

洛阳旭阳建设集团有限公司

技术措施项目清单报价在最高投标限价范围以外。

5

河南鑫雅建设工程有限公司

业绩证明材料中,竣工报告无验收意见,不符合招标文件要求。

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省勘胜建筑工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

2

中商建投建设有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

3

河南金财建筑工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

4

河南容川建设工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

5

河南水诚建设工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

6

河南昊锦建设集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

7

河南立哲建设工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

8

郑州城市建设工程有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

9

河南昌誉建工有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

10

中诚建设有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

11

中海华祥建设发展有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

12

鸿辉建筑集团有限公司

28.00

28.00

28.00

28.00

28.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省勘胜建筑工程有限公司

18.03

16.16

14.80

13.70

15.70

2

中商建投建设有限公司

15.87

14.76

11.40

11.10

13.30

3

河南金财建筑工程有限公司

17.88

16.00

14.40

13.90

16.40

4

河南容川建设工程有限公司

18.32

15.55

12.80

13.60

16.70

5

河南水诚建设工程有限公司

16.83

16.07

12.00

11.20

13.40

6

河南昊锦建设集团有限公司

17.07

15.91

11.10

11.10

14.20

7

河南立哲建设工程有限公司

19.29

20.56

16.60

17.60

19.40

8

郑州城市建设工程有限公司

19.37

16.73

12.70

11.60

15.70

9

河南昌誉建工有限公司

16.95

17.17

12.60

12.50

14.40

10

中诚建设有限公司

16.19

16.77

11.80

10.70

13.20

11

中海华祥建设发展有限公司

16.41

15.51

11.10

13.40

15.10

12

鸿辉建筑集团有限公司

17.68

16.88

13.10

11.80

14.40

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南立哲建设工程有限公司

33.908

80.598

2

河南容川建设工程有限公司

34.777

78.167

3

郑州城市建设工程有限公司

34.925

78.145

4

河南昊锦建设集团有限公司

35.803

77.683

5

中商建投建设有限公司

35.195

76.485

6

中诚建设有限公司

34.054

75.784

7

河南水诚建设工程有限公司

33.860

75.760

8

鸿辉建筑集团有限公司

32.843

75.613

9

河南金财建筑工程有限公司

31.597

75.317

10

河南省勘胜建筑工程有限公司

31.286

74.966

11

河南昌誉建工有限公司

30.405

73.125

12

中海华祥建设发展有限公司

29.424

71.724

八、公示时间

20251219日至20251222

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:郑州郑欣开发建设有限公司

单位地址:河南省郑州市郑东新区中原科技城创新孵化基地B栋

联 系 人:张女士

电    话:0371-56278717

传    真:0371-56278717

邮    箱:zxzdhyb@163.com

2

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市郑东新区建设局招标监督管理科

办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔四街交叉口金融智谷2号楼14层

电    话:0371-67179995

传    真:无

邮    箱:zdxqjsj1407@163.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

招标人或招标代理机构:河南融基建设工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:朱伟

20251219

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机