新建天然气综合利用一期工程进出口道路接入海港线(X351)学敏路施工工程评标结果公示
(标段编号:E3209220002000220001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 1466431.11 | 合格 | 40 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 蔡新梅 | 苏232212120544 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 无 | 完全响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 投标函未签字盖章。 |
| 2 | 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 | 未提供;未提供;未提供。 |
| 3 | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | 项目负责人证书姓名不一致。 |
| 4 | 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 | 未提供社保。 |
| 5 | 苏州友东建设工程有限公司 | 项目经理无社保。 |
| 6 | 江苏帝旺建设有限公司 | 投标函工期未响应招标文件要求。 |
| 7 | 苏州泽龙建设工程有限公司 | 未提供四份投标承诺书。 |
| 8 | 江苏安发建设有限公司 | 法定代表人承诺书签字但未盖章。 |
| 9 | 浙江嘉乾建设有限责任公司 | 投标函法人未签字或盖章。 |
| 10 | 江苏山祥建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函未签字。 |
| 11 | 江苏方华建设有限公司 | 项目负责人承诺函项目负责人未签字。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏圣厦建设有限公司 | 1634483.18 | 0 | 0 |
| 2 | 浙江鼎信建设有限公司 | 1468835.62 | 0 | 0 |
| 3 | 江苏虎犇市政建设工程有限公司 | 1636526.05 | 0 | 0 |
| 4 | 江西广振建设工程有限公司 | 1466869.91 | 0 | 0 |
| 5 | 南通川助建设工程有限公司 | 1637588.60 | 0 | 0 |
| 6 | 南京聚泰建设工程有限公司 | 1633418.00 | 0 | 0 |
| 7 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 1633736.27 | 0 | 0 |
| 8 | 江苏金旭建筑集团有限公司 | 1634999.05 | 0 | 0 |
| 9 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | 1633505.00 | 0 | 0 |
| 10 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 1543831.21 | 0 | 0 |
| 11 | 南通中承建设工程有限公司 | 1637237.97 | 0 | 0 |
| 12 | 福建五一建设工程有限公司 | 1637997.75 | 0 | 0 |
| 13 | 陕西辽航建设工程有限公司 | 1483699.20 | 0 | 0 |
| 14 | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | 1635153.36 | 0 | 0 |
| 15 | 海安市鹏晟园林工程有限公司 | 1636955.00 | 0 | 0 |
| 16 | 江苏瑞沣建设工程有限公司 | 1636163.33 | 0 | 0 |
| 17 | 江苏润臻建设工程有限公司 | 1635467.54 | 0 | 0 |
| 18 | 浙江绍兴益茂建设有限公司 | 1507918.26 | 0 | 0 |
| 19 | 江苏丰恒建设工程有限公司 | 1637528.14 | 0 | 0 |
| 20 | 杭州瑞业建设有限公司 | 1633528.02 | 0 | 0 |
| 21 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 1632811.86 | 0 | 0 |
| 22 | 江苏拾光建设工程有限公司 | 1637023.00 | 0 | 0 |
| 23 | 江苏荣俊建设工程有限公司 | 1520596.42 | 0 | 0 |
| 24 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 1638916.66 | 0 | 0 |
| 25 | 江苏世骁建设有限公司 | 1632415.73 | 0 | 0 |
| 26 | 江苏国奥建设有限公司 | 1636543.00 | 0 | 0 |
| 27 | 杭州铭阳达环保工程有限公司 | 1485734.34 | 0 | 0 |
| 28 | 宿迁市尚泽建设工程有限公司 | 1638994.08 | 0 | 0 |
| 29 | 浙江德诚环境建设有限公司 | 1637451.88 | 0 | 0 |
| 30 | 江苏基坦建设工程有限公司 | 1510047.00 | 0 | 0 |
| 31 | 江苏众智项目管理有限公司 | 1632937.59 | 0 | 0 |
| 32 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 1632828.36 | 0 | 0 |
| 33 | 徐州润腾建设有限公司 | 1633279.00 | 0 | 0 |
| 34 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | 1506768.04 | 0 | 0 |
| 35 | 南通浩坤建设工程有限公司 | 1636983.27 | 0 | 0 |
| 36 | 福建啸信建设有限公司 | 1635207.12 | 0 | 0 |
| 37 | 浙江中凰建设有限公司 | 1632603.27 | 0 | 0 |
| 38 | 江苏渃卿建设工程有限公司 | 1638968.01 | 0 | 0 |
| 39 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 1478613.11 | 0 | 0 |
| 40 | 贵州中烨建设工程有限公司 | 1633683.08 | 0 | 0 |
| 41 | 江苏璟天建设有限公司 | 1632508.78 | 0 | 0 |
| 42 | 河南瑞逸建筑工程有限公司 | 1513172.52 | 0 | 0 |
| 43 | 浙江潇宇建设有限公司 | 1511032.28 | 0 | 0 |
| 44 | 盐城联德建设工程有限公司 | 1472674.93 | 0 | 0 |
| 45 | 江苏敢闯建筑工程有限公司 | 1500626.25 | 0 | 0 |
| 46 | 南通昌弘建设工程有限公司 | 1637108.87 | 0 | 0 |
| 47 | 江苏禄顺建设工程有限公司 | 1637176.44 | 0 | 0 |
| 48 | 安徽轩禹建设工程有限公司 | 1638166.57 | 0 | 0 |
| 49 | 江苏宸普建设有限公司 | 1633125.30 | 0 | 0 |
| 50 | 杭州万纪建筑有限公司 | 1638735.96 | 0 | 0 |
| 51 | 福建省杰胤建设有限公司 | 1638205.74 | 0 | 0 |
| 52 | 江苏良匠建设有限公司 | 1636210.65 | 0 | 0 |
| 53 | 春东森建设有限公司 | 1635969.71 | 0 | 0 |
| 54 | 江苏中霞建设工程有限公司 | 1638375.00 | 0 | 0 |
| 55 | 江苏承越建设工程有限公司 | 1634110.00 | 0 | 0 |
| 56 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1492684.48 | 0 | 0 |
| 57 | 江苏创驰建设工程有限公司 | 1634426.00 | 0 | 0 |
| 58 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 1532908.61 | 0 | 0 |
| 59 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 1494143.06 | 0 | 0 |
| 60 | 江苏申投建设工程有限公司 | 1636189.66 | 0 | 0 |
| 61 | 安徽蜀万建设有限公司 | 1635610.56 | 0 | 0 |
| 62 | 江苏辰帝建设有限公司 | 1633461.00 | 0 | 0 |
| 63 | 江苏三爱建设有限公司 | 1502762.03 | 0 | 0 |
| 64 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 1501815.23 | 0 | 0 |
| 65 | 江苏固之城建设工程有限公司 | 1635430.03 | 0 | 0 |
| 66 | 江苏板正建设工程有限公司 | 1633584.45 | 0 | 0 |
| 67 | 江苏骏逸建设发展有限公司 | 1633151.00 | 0 | 0 |
| 68 | 四川华顺泰达建设工程有限公司 | 1484797.66 | 0 | 0 |
| 69 | 安徽卓涛建设有限公司 | 1632373.89 | 0 | 0 |
| 70 | 江苏鸽攀建设工程有限公司 | 1634920.00 | 0 | 0 |
| 71 | 河南亘赢建工有限公司 | 1638563.27 | 0 | 0 |
| 72 | 江苏格学建设工程有限公司 | 1516842.12 | 0 | 0 |
| 73 | 江苏途文建设有限公司 | 1636128.53 | 0 | 0 |
| 74 | 浙江中殷建设有限公司 | 1472786.01 | 0 | 0 |
| 75 | 江苏广安建设工程有限公司 | 1632532.98 | 0 | 0 |
| 76 | 江苏创港建设有限公司 | 1490857.45 | 0 | 0 |
| 77 | 羽城建设集团有限公司 | 1635279.39 | 0 | 0 |
| 78 | 江苏智言建设工程有限公司 | 1635129.38 | 0 | 0 |
| 79 | 南通栩多环境工程有限公司 | 1636936.78 | 0 | 0 |
| 80 | 江西劲迪建设工程有限公司 | 1516342.53 | 0 | 0 |
| 81 | 浙江佐邦建设有限公司 | 1638043.82 | 0 | 0 |
| 82 | 江苏聚生欣建设有限公司 | 1637258.86 | 0 | 0 |
| 83 | 江苏巨恒建设有限公司 | 1636046.66 | 0 | 0 |
| 84 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | 1635739.45 | 0 | 0 |
| 85 | 江苏天久建设工程有限公司 | 1638428.88 | 0 | 0 |
| 86 | 安徽茂森项目管理有限公司 | 1637979.04 | 0 | 0 |
| 87 | 河南豪瑞建设工程有限公司 | 1486280.75 | 0 | 0 |
| 88 | 长兴广兴建设工程有限公司 | 1637636.33 | 0 | 0 |
| 89 | 江苏厚金建设有限公司 | 1636582.61 | 0 | 0 |
| 90 | 杭州万翔建设工程有限公司 | 1632891.25 | 0 | 0 |
| 91 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 1527352.40 | 0 | 0 |
| 92 | 江苏鹏盛建筑有限公司 | 1483347.43 | 0 | 0 |
| 93 | 江苏悦特建设工程有限公司 | 1633900.00 | 0 | 0 |
| 94 | 浙江九正建筑工程有限公司 | 1468005.05 | 0 | 0 |
| 95 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 1507419.00 | 0 | 0 |
| 96 | 河南中霄建设工程有限公司 | 1482828.09 | 0 | 0 |
| 97 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 1476423.74 | 0 | 0 |
| 98 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 1469381.41 | 0 | 0 |
| 99 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 1509066.72 | 0 | 0 |
| 100 | 盐城远展建设有限公司 | 1489591.02 | 0 | 0 |
| 101 | 河南舒普建设工程有限公司 | 1497936.81 | 0 | 0 |
| 102 | 河南棕耀建设工程有限公司 | 1634673.12 | 0 | 0 |
| 103 | 江苏润欧工程有限公司 | 1634328.22 | 0 | 0 |
| 104 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 1511994.54 | 0 | 0 |
| 105 | 浙江航鸿水利有限公司 | 1637871.66 | 0 | 0 |
| 106 | 江苏景强建设工程有限公司 | 1633762.08 | 0 | 0 |
| 107 | 河南泽洲建设有限公司 | 1638637.13 | 0 | 0 |
| 108 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 1522601.00 | 0 | 0 |
| 109 | 江苏川业建设工程有限公司 | 1471127.59 | 0 | 0 |
| 110 | 河南娄明建筑工程有限公司 | 1635308.16 | 0 | 0 |
| 111 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 1633859.77 | 0 | 0 |
| 112 | 河南玖太建设工程有限公司 | 1638608.99 | 0 | 0 |
| 113 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 1635494.32 | 0 | 0 |
| 114 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 1632681.35 | 0 | 0 |
| 115 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 1503891.85 | 0 | 0 |
| 116 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 1633035.28 | 0 | 0 |
| 117 | 无锡鼎龙建设工程有限公司 | 1638916.99 | 0 | 0 |
| 118 | 江苏元晟久建设有限公司 | 1635850.08 | 0 | 0 |
| 119 | 江苏玖池建设工程有限公司 | 1632658.24 | 0 | 0 |
| 120 | 福建蓝图建设工程有限公司 | 1638127.38 | 0 | 0 |
| 121 | 河南容川建设工程有限公司 | 1635393.00 | 0 | 0 |
| 122 | 江苏都玺建设工程有限公司 | 1639087.16 | 0 | 0 |
| 123 | 振桥建设工程泰州有限公司 | 1634218.35 | 0 | 0 |
| 124 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 1466431.11 | 0 | 0 |
| 125 | 浙江今创建设工程有限公司 | 1476761.26 | 0 | 0 |
| 126 | 江苏郡岷建设工程有限公司 | 1633545.00 | 0 | 0 |
| 127 | 江苏匠造建设有限公司 | 1467969.79 | 0 | 0 |
| 128 | 江苏厚梓建设有限公司 | 1637365.45 | 0 | 0 |
| 129 | 江苏泰之润建设工程有限公司 | 1634790.09 | 0 | 0 |
| 130 | 江苏筑途建设有限公司 | 1632448.29 | 0 | 0 |
| 131 | 福建恒兴业建设有限公司 | 1634849.22 | 0 | 0 |
| 132 | 兴化市中堡建设工程有限公司 | 1633249.43 | 0 | 0 |
| 133 | 江苏海乐欣建设工程有限公司 | 1634980.55 | 0 | 0 |
| 134 | 江苏多春如建设工程有限公司 | 1635021.14 | 0 | 0 |
| 135 | 南通连楹建设工程有限公司 | 1637209.50 | 0 | 0 |
| 136 | 中福君成集团有限公司 | 1638229.70 | 0 | 0 |
| 137 | 江苏高升有长建设有限公司 | 1633599.00 | 0 | 0 |
| 138 | 南通东海建设有限公司 | 1637039.00 | 0 | 0 |
| 139 | 河南鑫广和园林工程有限公司 | 1634590.37 | 0 | 0 |
| 140 | 江苏怡得建设工程有限公司 | 1634757.58 | 0 | 0 |
| 141 | 嘉兴励新建设工程有限公司 | 1470948.98 | 0 | 0 |
| 142 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 1492282.64 | 0 | 0 |
| 143 | 陕西摘星辰建筑工程有限公司 | 1488709.29 | 0 | 0 |
| 144 | 江苏尚高建设工程有限公司 | 1639161.01 | 0 | 0 |
| 145 | 南通泓川建设有限公司 | 1637136.66 | 0 | 0 |
| 146 | 泰州市宏阳建设工程有限公司 | 1639175.84 | 0 | 0 |
| 147 | 南京金茂田建设工程有限公司 | 1634409.00 | 0 | 0 |
| 148 | 绍兴建祺园林建设有限公司 | 1637892.15 | 0 | 0 |
| 149 | 江苏广云建设工程有限公司 | 1633052.03 | 0 | 0 |
| 150 | 河南东罗建筑工程有限公司 | 1638521.17 | 0 | 0 |
| 151 | 南通市天源实业有限公司 | 1637066.37 | 0 | 0 |
| 152 | 河南勇翔建设工程有限公司 | 1635260.33 | 0 | 0 |
| 153 | 江苏崇标建设有限公司 | 1634367.00 | 0 | 0 |
| 154 | 淮安市思远建设工程有限公司 | 1552943.00 | 0 | 0 |
| 155 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 1633400.00 | 0 | 0 |
| 156 | 江苏步程建设有限公司 | 1491423.01 | 0 | 0 |
| 157 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 1634945.32 | 0 | 0 |
| 158 | 浙江航江建设有限公司 | 1637788.59 | 0 | 0 |
| 159 | 江苏秋天建设有限公司 | 1633192.00 | 0 | 0 |
| 160 | 南通琥程建设有限公司 | 1503391.01 | 0 | 0 |
| 161 | 中煤浙江勘测设计有限公司 | 1479703.18 | 0 | 0 |
| 162 | 江苏上桁建设有限公司 | 1635523.88 | 0 | 0 |
| 163 | 江苏桓洋建设发展有限公司 | 1634894.00 | 0 | 0 |
| 164 | 安徽行字建筑工程有限公司 | 1632332.68 | 0 | 0 |
| 165 | 江苏紫今基业项目管理有限公司 | 1639202.55 | 0 | 0 |
| 166 | 江苏业典建设工程有限公司 | 1637295.01 | 0 | 0 |
| 167 | 迪威尔建设江苏有限公司 | 1636458.95 | 0 | 0 |
| 168 | 江苏圆翠建设工程有限公司 | 1518689.08 | 0 | 0 |
| 169 | 杭州星拓建设有限公司 | 1487901.79 | 0 | 0 |
| 170 | 河南明磐建设工程有限公司 | 1632638.25 | 0 | 0 |
| 171 | 江苏邦屹建设有限公司 | 1634453.66 | 0 | 0 |
| 172 | 江苏升发建设工程有限公司 | 1635995.78 | 0 | 0 |
| 173 | 南京泽乾工程建设有限公司 | 1635639.27 | 0 | 0 |
| 174 | 江苏久鼎建设工程有限公司 | 1632995.26 | 0 | 0 |
| 175 | 杭州淇振建设有限公司 | 1632865.18 | 0 | 0 |
| 176 | 杭州惠鑫建设有限公司 | 1637847.77 | 0 | 0 |
| 177 | 江苏双砼建设有限公司 | 1634504.13 | 0 | 0 |
| 178 | 陕西天目岚建设工程有限公司 | 1477766.71 | 0 | 0 |
| 179 | 江苏润沐建设工程有限公司 | 1521535.58 | 0 | 0 |
| 180 | 江苏常彭建设发展有限公司 | 1633324.26 | 0 | 0 |
| 181 | 江苏特伦建设工程有限公司 | 1501365.00 | 0 | 0 |
| 182 | 南炬建筑工程(福建)有限公司 | 1638258.67 | 0 | 0 |
| 183 | 江西拓川建设工程有限公司 | 1637917.66 | 0 | 0 |
| 184 | 杭州甜博建设有限公司 | 1473827.01 | 0 | 0 |
| 185 | 飞越建设有限公司 | 1634806.69 | 0 | 0 |
| 186 | 江苏胤兴建设有限公司 | 1634025.00 | 0 | 0 |
| 187 | 河南业德建设有限公司 | 1634041.00 | 0 | 0 |
| 188 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 1634715.12 | 0 | 0 |
| 189 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 1481678.16 | 0 | 0 |
| 190 | 河南航翀建筑工程有限公司 | 1478941.15 | 0 | 0 |
| 191 | 杭州勇驰建设有限公司 | 1636898.00 | 0 | 0 |
| 192 | 江苏明銮建设工程有限公司 | 1636416.66 | 0 | 0 |
| 193 | 江苏景翔建设有限公司 | 1633835.07 | 0 | 0 |
| 194 | 河南城洲建设工程有限公司 | 1494284.18 | 0 | 0 |
| 195 | 安徽艾希建设工程有限公司 | 1486746.44 | 0 | 0 |
| 196 | 雅浦生态科技江苏有限公司 | 1633211.58 | 0 | 0 |
| 197 | 江苏烨泽建设工程有限公司 | 1517862.01 | 0 | 0 |
| 198 | 南通中沪建设工程有限公司 | 1632704.56 | 0 | 0 |
| 199 | 江苏腾铎建设工程有限公司 | 1639024.24 | 0 | 0 |
| 200 | 常州市正恒市政建设有限公司 | 1634873.00 | 0 | 0 |
| 201 | 江苏北部湾建设有限公司 | 1636714.00 | 0 | 0 |
| 202 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 1490408.13 | 0 | 0 |
| 203 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 1638823.33 | 0 | 0 |
| 204 | 河南学恒建设工程有限公司 | 1635947.24 | 0 | 0 |
| 205 | 江苏拓天建设有限公司 | 1638306.99 | 0 | 0 |
| 206 | 江苏瑞羽建设有限公司 | 1636502.86 | 0 | 0 |
| 207 | 河南祥涛建设有限公司 | 1636089.25 | 0 | 0 |
| 208 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 1515781.00 | 0 | 0 |
| 209 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 1504794.94 | 0 | 0 |
| 210 | 多楹建设工程(南通)有限公司 | 1637288.68 | 0 | 0 |
| 211 | 江苏科浩建设有限公司 | 1636597.01 | 0 | 0 |
| 212 | 江苏若淼建设工程有限公司 | 1634240.11 | 0 | 0 |
| 213 | 江苏全创建设有限公司 | 1637407.79 | 0 | 0 |
| 214 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 1635677.99 | 0 | 0 |
| 215 | 首宏建设有限公司 | 1638277.31 | 0 | 0 |
| 216 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 1633089.65 | 0 | 0 |
| 217 | 南通建通工程项目管理有限公司 | 1639126.00 | 0 | 0 |
| 218 | 南通松鹤建设工程有限公司 | 1637424.49 | 0 | 0 |
| 219 | 安徽坤基建设有限公司 | 1635336.00 | 0 | 0 |
| 220 | 江苏哲茂建设有限公司 | 1519591.92 | 0 | 0 |
| 221 | 江苏邦志建设有限公司 | 1513983.94 | 0 | 0 |
| 222 | 四川泽衡建设工程有限公司 | 1636381.61 | 0 | 0 |
| 223 | 江苏高品建设工程有限公司 | 1639188.00 | 0 | 0 |
| 224 | 南通瑞全建筑工程有限公司 | 1637563.96 | 0 | 0 |
| 225 | 江苏北满建设有限公司 | 1633716.11 | 0 | 0 |
| 226 | 壹晟(福建)建设集团有限公司 | 1638019.94 | 0 | 0 |
| 227 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 1634640.13 | 0 | 0 |
| 228 | 盐城凯祥建筑工程有限公司 | 1635703.44 | 0 | 0 |
| 229 | 漳州市龙文第三建筑工程有限公司 | 1638083.04 | 0 | 0 |
| 230 | 浙江正可建设有限公司 | 1632277.17 | 0 | 0 |
| 231 | 福建龙嘉顺建设有限公司 | 1635168.27 | 0 | 0 |
| 232 | 江苏东泽项目管理有限公司 | 1634260.00 | 0 | 0 |
| 233 | 开来建设有限公司 | 1638390.89 | 0 | 0 |
| 234 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 1634618.32 | 0 | 0 |
| 235 | 江苏垒华建设工程有限公司 | 1637502.00 | 0 | 0 |
| 236 | 江苏泽天建设工程有限公司 | 1505610.82 | 0 | 0 |
| 237 | 江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 | 1636760.00 | 0 | 0 |
| 238 | 江苏捷德建设有限公司 | 1635784.06 | 0 | 0 |
| 239 | 河南浙嘉建设有限公司 | 1475829.53 | 0 | 0 |
| 240 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 1634297.00 | 0 | 0 |
| 241 | 江苏海岩建设有限公司 | 1638334.00 | 0 | 0 |
| 242 | 安徽达业建设工程有限公司 | 1635565.82 | 0 | 0 |
| 243 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 1633796.00 | 0 | 0 |
| 244 | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | 1639044.00 | 0 | 0 |
| 245 | 江苏广良建设工程有限公司 | 1475023.18 | 0 | 0 |
| 246 | 江苏善满居建设工程有限公司 | 1637617.21 | 0 | 0 |
| 247 | 陕西世峰恒悦建设工程有限公司 | 1633940.18 | 0 | 0 |
| 248 | 浙江惠祥建设有限公司 | 1637713.96 | 0 | 0 |
| 249 | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | 1514923.03 | 0 | 0 |
| 250 | 江苏泓钰建设发展有限公司 | 1539232.75 | 0 | 0 |
| 251 | 南通华可建设工程有限公司 | 1634565.00 | 0 | 0 |
| 252 | 江苏首创建筑工程有限公司 | 1469857.37 | 0 | 0 |
| 253 | 江苏锦旭园林建设有限公司 | 1636026.00 | 0 | 0 |
| 254 | 无锡市坤山市政工程有限公司 | 1633962.07 | 0 | 0 |
| 255 | 安徽顺势建设工程有限公司 | 1493085.07 | 0 | 0 |
| 256 | 安徽新标地建设有限公司 | 1638151.24 | 0 | 0 |
| 257 | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | 1637481.68 | 0 | 0 |
| 258 | 林州高瓴建设有限公司 | 1633383.01 | 0 | 0 |
| 259 | 浙江盈宇建设发展有限公司 | 1637671.34 | 0 | 0 |
| 260 | 江苏廷聪建设有限公司 | 1666666.66 | 0 | 0 |
| 261 | 江苏悦诚建设有限公司 | 1474266.83 | 0 | 0 |
| 262 | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | 1637326.66 | 0 | 0 |
| 263 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | 1499429.61 | 0 | 0 |
| 264 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 1638676.68 | 0 | 0 |
| 265 | 广东海盛建设工程集团有限公司 | 1637943.21 | 0 | 0 |
| 266 | 河南富利凯建筑工程有限公司 | 1635377.00 | 0 | 0 |
| 267 | 河南扩澜建筑工程有限公司 | 1638492.69 | 0 | 0 |
| 268 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 1632578.49 | 0 | 0 |
| 269 | 陕西尹山湖建设工程有限公司 | 1474690.23 | 0 | 0 |
| 270 | 江苏春尚建设工程有限公司 | 1638883.85 | 0 | 0 |
| 271 | 安徽佳启建筑有限公司 | 1633640.00 | 0 | 0 |
| 272 | 浙江善鼎建设有限责任公司 | 1638846.96 | 0 | 0 |
| 273 | 江苏中迢建设工程有限公司 | 1635085.08 | 0 | 0 |
| 274 | 浙江水木生态建设有限公司 | 1637755.88 | 0 | 0 |
| 275 | 江苏世桥建设有限公司 | 1469803.92 | 0 | 0 |
| 276 | 建驰建设有限公司 | 1471760.75 | 0 | 0 |
| 277 | 江苏旭松建设工程有限公司 | 1636348.00 | 0 | 0 |
| 278 | 江苏方长建设工程有限公司 | 1633985.00 | 0 | 0 |
| 279 | 浙江君和建设有限公司 | 1632919.85 | 0 | 0 |
| 280 | 江苏龙城环境修复有限公司 | 1635045.87 | 0 | 0 |
| 281 | 江苏六德建设工程有限公司 | 1636734.00 | 0 | 0 |
| 282 | 安徽鸿源建设工程有限公司 | 1632296.00 | 0 | 0 |
| 283 | 江苏祥坤城市智能科技有限公司 | 1492206.99 | 0 | 0 |
| 284 | 江苏海之茂建设发展有限公司 | 1472353.66 | 0 | 0 |
| 285 | 江苏常凯建设发展有限公司 | 1635824.24 | 0 | 0 |
| 286 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 1634069.00 | 0 | 0 |
| 287 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 1496257.29 | 0 | 0 |
| 288 | 江苏旺途建设有限公司 | 1632464.02 | 0 | 0 |
| 289 | 江苏力翰建设有限公司 | 1636398.66 | 0 | 0 |
| 290 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 1636794.42 | 0 | 0 |
| 291 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 1634281.77 | 0 | 0 |
| 292 | 江苏君御建设工程有限公司 | 1636833.00 | 0 | 0 |
| 293 | 江苏金彩建设工程有限公司 | 1634178.00 | 0 | 0 |
| 294 | 诸暨乐达市政园林工程有限公司 | 1636857.00 | 0 | 0 |
| 295 | 浙江昱路建筑工程有限公司 | 1637804.44 | 0 | 0 |
| 296 | 河南恩宏建筑工程有限公司 | 1635232.37 | 0 | 0 |
| 297 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 1495098.56 | 0 | 0 |
| 298 | 安徽融成交通设施有限公司 | 1480739.58 | 0 | 0 |
| 299 | 河南嘉豫润投建设工程有限公司 | 1478825.55 | 0 | 0 |
| 300 | 江苏泓易建设有限公司 | 1636638.93 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
江苏致桓建设工程有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海通惠燃气有限公司的新建天然气综合利用一期工程进出口道路接入海港线(X351)学敏路施工工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
中标候选人:江苏致桓建设工程有限公司
报价:1466431.11元
工期:40日历天
质量标准:合格
项目负责人:蔡新梅
证书编号:苏232212120544
本中标候选人公示期自2025年6月9日起,至2025年6月12日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:0515-84198998。
自公示期满,对中标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。
附评审不通过投标单位:
1.浙江嘉乾建设有限责任公司:投标函法人未签字或盖章;
2.苏州友东建设工程有限公司:项目负责人社保缴纳证明不符合招标文件要求;
3.苏州泽龙建设工程有限公司:未提供投标承诺书
4.陕西远泰兴安建筑工程有限公司:未提供营业执照、投标人资质证书及安全生产许可证;
5.中兴瑞达(河南)建设工程有限公司:项目负责人社保缴纳证明不符合招标文件要求;
6.中赣建筑(江苏)集团有限责任公司:提供的项目负责人证书姓名不一致;
7.江苏帝旺建设有限公司:工期不符合招标文件要求;
8.江苏安发建设有限公司:法定代表人承诺书签字但未盖章;
9.江苏山祥建设工程有限公司:项目负责人承诺函未签字;
10.江苏崇凯建设集团有限公司:投标函未签字和盖章;
11.江苏方华建设有限公司:项目负责人投标承诺函中项目负责人未签字;
滨海通惠燃气有限公司
2025年6月9日
八、备注
本评标结果公示期:2025年06月09日至2025年06月12日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E6%BB%A1%E5%AF%B9%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%B2%A1%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%B9%B6%E7%AD%BE%E5%8F%91%E4%B8%AD%E6%A0%87%E9%80%9A%E7%9F%A5%E4%B9%A6%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/div%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cdiv%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA: 滨海通惠燃气有限公司日期: 2025年06月09日

当前位置: