立方招采通
全国 [切换]

万安县韶口乡见陂至凡下村道路面维修工程万安县韶口乡见陂至凡下村道路面维修工程

吉安市 其他 2025年08月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

万安县韶口乡见陂至凡下村道路面维修工程中标候选人公示

万安县韶口乡见陂至凡下村道路面维修工程招标于2025年8月27日上午9:00 在江西省吉安市公共资源交易中心万安分中心进行公开招标,经评标委员会评审,现将本项目施工的第一中标候选人公示如下:

排序

投标单位

投标报价(元)

建造师

总工

姓名

专业

建造师证注册编号

姓名

专业

职称证号

第一中标候选人

江西勇捷工程技术有限公司

1008635

郭元龙

公路工程

赣2362022202306982

何海洋

公路与桥梁工程

36202312110891

对质量要求的响应

合格

对安全目标的响应

不发生一般及以上安全生产事故

对工期的响应

180日历天

业绩

本项目对投标单位的业绩不做要求

本项目被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标单位名称

不通过原因

1

安徽河粤建筑工程有限公司

资格审查资料表6-1、表6-1-2中显示项目总工未按招标文件要求在交易系统完成采集及填报。人员社保证明材料无法辨识,不能证明其能符合招标文件要求

2

广东赣方建设工程有限公司

材料员职业培训合格证发证时间为2022年10月10日,两年内未完成进行教育,证书无效

3

江西路安路桥工程有限公司

未按招标文件要求提供“吉薪即付”承诺书

4

贵州水路城建设有限公司

未按招标文件要求填报拟委任的其他管理和技术人员汇总表

5

江西道辰建设工程有限公司

资格审查资料表6-1、表6-1-1中显示建造师未在交易系统完成交安B证的数据采集

6

陕西晟山城建设工程有限公司

未按招标文件要求填报拟委任的其他管理和技术人员汇总表

7

四川威丰建设工程有限公司

未按招标文件要求对投标人须知前附表需要补充的其他内容要求提供书面承诺

8

江西锴坤建设有限公司

拟委任和技术人员汇总表中的材料员与其他材料所附的材料员不一致

9

四川昱瑞建设有限公司

拟委任施工员岗位证书没有继续教育记录,证书无效;质量员社保证明材料中的缴费时间不能证明是开标前连续6个月

公示期为2025年8月28日至2025年9月1日

公示期内如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料.未按相关要求提交的投诉书,不予受理。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

监督部门:万安县交通运输局

地址:万安县五云路258 号

电话:0796-5701668

传真:/

邮政编码:343800

举报时效为 2025年 9月 1日下午 17:00 前。

万安县韶口乡人民政府

2025年8月28日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机