2025年宁海县黄坛镇高标准农田建设项目中标候选人公示 | |||||||
工程名称 | 2025年宁海县黄坛镇高标准农田建设项目 | 交易登记号 | A3302260300025738001 | ||||
招标人 | 宁海县黄坛镇人民政府 | 招标代理 | 中纬工程管理咨询有限公司 | ||||
招标控制价 | 7857625.000元 | 开标时间 | 2025年09月18日 | ||||
经评标委员会评审,确定中标候选人为: | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人及资格证书 | 得分 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量目标 | 中标候选单位资质资格 |
1 | 昌建建设集团有限公司 | 彭磊 | 98.01 | 6965481元 | 270日历天 | 按国家施工验收规范验收合格 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选单位业绩 | |||||||
序号 | 中标候选单位 | 业绩 | |||||
1 | 昌建建设集团有限公司 | ||||||
否决投标原因及依据 | |||||||
序号 | 被否决单位 | 被否决原因 | |||||
1 | 河南珉水建设工程有限公司 | 因所递交的投标文件中未递交项目技术负责人相关资料,不符合投标人须知前附表第10.3项关于实质性响应招标文件资料要求原因
| |||||
2 | 浙江宁筑建设有限公司 | 因所递交的投标文件中的投标函附录格式不符合第八章“投标文件格式”的规定 |
