内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)监测及成效评估标段中标候选人公示
项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)
标段名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(2025年度)监测及成效评估标段
招标人:乌拉特中旗林业和草原局
招标代理机构:内蒙古泓源工程项目管理有限公司
招标编号:K1508242025071605001003
招标方式:公开招标
开标时间:2025年8月20日上午9时00分
公示起止时间:2025年8月22日至2025年8月26日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:国家林业和草原局林草调查规划院
投标总价(元):10350000元
工期:合同签订之日起至2028年12月30日
项目管理机构 组成表 | 项目负责人 | 杨帆 | 证书编号 | 150102010038 |
技术负责人 | 蒋丽伟 | 证书编号 | 190101010007 | |
技术负责人 | 陈健 | 证书编号 | 230101010005 | |
项目审核 | 郑冬梅 | 证书编号 | 130101010014 | |
文本编制 | 吴发云 | 证书编号 | 200101010008 | |
外业调查人员 | 安天宇 | 证书编号 | 210102010050 | |
外业调查人员 | 郑焰锋 | 证书编号 | 180102010032 | |
文本编制 | 付安民 | 证书编号 | 220101010008 | |
外业调查人员 | 郑桂莲 | 证书编号 | 190102010034 | |
外业调查人员 | 宫殷婷 | 证书编号 | 190102010035 | |
内业数据处理 | 郝月兰 | 证书编号 | 230102010073 | |
内业数据处理 | 张信杰 | 证书编号 | 230102010076 | |
外业调查人员 | 范云豹 | 证书编号 | 200103010097 | |
外业调查人员 | 韩立亮 | 证书编号 | 200103010106 | |
外业调查人员 | 王鹏杰 | 证书编号 | 220104010029 | |
业绩 | ||||
公司业绩 | 1、浙江省林业碳汇发展技术支撑项目(标项二)-浙江省林业碳汇重点工程碳汇成效评价机制构建 2、2022年中央财政林业草原生态保护恢复资金草原生态修复治理效益综合监测评价—禁牧封育草原成效监测评价 3、赤峰市内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)2023年度检查验收及成效监测 4、重点区域生态保护和修复项目建设成效评估指南 5、国土绿化试点示范项目成效评价办法 | |||
备注 | 无 |
第二中标候选人:内蒙古成图电子技术有限责任公司
投标总价(元):9977866元
工期:合同签订之日起至2028年12月30日
项目管理机构组成表 | 项目负责人 | 郭金海 | 证书编号 | 20201000454 |
技术负责人 | 包敏捷 | 证书编号 | 041101172 | |
施工现场的设计代表 | 李贵中 | 证书编号 | 20213015523 | |
外业负责人 | 邢利军 | 证书编号 | 070100260 | |
内业负责人/数据分析负责 | 祁利军 | 证书编号 | 011110046 | |
数据采集人员 | 云燕 | 证书编号 | 20233001729 | |
评估报告撰写人员 | 李海峰 | 证书编号 | 20223009998 | |
现场监测人员 | 兰俊强 | 证书编号 | 20223009959 | |
业绩 | ||||
公司业绩 | 1、内蒙古自治区巴彦淖尔市黄河灌区三北工程林草湿荒一体化保护修复成效监测项目 2、乌拉特前旗黄河灌区生态综合治理成效监测项目 3、内蒙古自治区巴彦淖尔市阴山北部2024年生态综合治理成效监测项目 4、内蒙古自治区鄂尔多斯市毛乌素沙地下风口阻沙带北段东侧、中段东侧、东部沙化土地综合治理项目(一期)成效监测标段二 | |||
备注 | 无 |
第三中标候选人:北京中云伟图科技有限公司
投标总价(元):10449100元
工期:合同签订之日起至2028年12月30日
项目管理机构组成表 | 项目负责人 | 曾庆伟 | 证书编号 | ZGB05051747 |
技术经理 | 郑仁高 | 证书编号 | ZGC02057572 | |
项目组成员 | 杨雅菲 | 证书编号 | ZGC05103839 | |
项目组成员 | 贾朋妹 | 证书编号 | ZGD05123019 | |
项目组成员 | 梅昕 | 证书编号 | / | |
业绩 | ||||
公司业绩 | 1、北京市地表生物量调查 2、沂水县2022、2023年度退化公益林修复与森林质量提升工程规划设计(技术支持)服务项目 3、森林火灾风险调查技术服务 4、北京市生态环境监测项目 | |||
备注 | 无 |
否决投标情况:
被否决投标人名称 | 否决理由 | 备注 |
内蒙古农业大学 | 不符合投标人须知前附表 1.4.1中的信誉要求和项目负责人要求 |
|
河北林业生态建设投资有限公司 | 不符合投标人须知前附表 1.4.1中的信誉要求和项目负责人要求 |
|
北京地林伟业科技股份有限公司 | 不符合投标人须知前附表 1.4.1中的信誉项目负责人要求,未提供有效的社保资料。 |
|
投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
1、中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E2%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E7%BD%91%EF%BC%88http://www.nmgggzyjy.gov.cn%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E3%E3%80%81%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.nmgztb.com.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E6%96%B9%E5%BC%8F%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E4%B9%8C%E6%8B%89%E7%89%B9%E4%B8%AD%E6%97%97%E6%9E%97%E4%B8%9A%E5%92%8C%E8%8D%89%E5%8E%9F%E5%B1%80%3C/p%3E%3Cp%3E%E5%9C%B0%E5%9D%80%EF%BC%9A%E4%B9%8C%E6%8B%89%E7%89%B9%E4%B8%AD%E6%97%97%E6%B5%B7%E6%B5%81%E5%9B%BE%E9%95%87%3C/p%3E%3Cp%3E%E9%82%AE%E7%BC%96%EF%BC%9A015300%3C/p%3E%3Cp%3E%E8%81%94%E7%B3%BB%E4%BA%BA%EF%BC%9A%E7%8E%8B%E5%A5%B3%E5%A3%AB%3C/p%3E%3Cp%3E%E7%94%B5%E8%AF%9D%EF%BC%9A18804783621%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BB%A3%E7%90%86%E6%9C%BA%E6%9E%84%EF%BC%9A%E5%86%85%E8%92%99%E5%8F%A4%E6%B3%93%E6%BA%90%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%AE%A1%E7%90%86%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8
地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区滨河丽景北门对面 1号平房
邮编:015000
联系人:王女士
电话:18604886202
