立方招采通
全国 [切换]

云南师范大学纪检监察学院建设项目-监理

云南省 公开招标 2025年11月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称: 云南师范大学纪检监察学院建设项目-监理
标段编号: GC530000202500344001001 标段名称: 云南师范大学纪检监察学院建设项目-监理
招标人: 云南师范大学 招标人地址: 云南省昆明市呈贡区聚贤街768号
招标联系人: 董老师 联系电话: 18987254325
招标代理: 云南中咨海外咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号
招标代理联系人: 王涛、王华萍、余灏楠、张博皓、仇永胜、李杰 招标代理联系电话: 15096651638
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 监理
合同估算价(万元): 709.195606 开标时间: 2025-10-31 09:00
拦标价(费率或单价等): 综合费率1.35% 监督部门及联系方式: 云南省住房和城乡建设厅(0871-64320979)
公示开始时间: 2025-11-04 17:00 公示结束时间: 2025-11-07 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 推荐昆明建设咨询管理有限公司为第一中标候选人,推荐云南交通基建工程监理有限公司为第二中标候选人,推荐云南城市建设工程咨询有限公司为第三中标候选人。否决投标情况:云南恒丰建设咨询管理有限公司经查询云南省住房和城乡建设厅门户网站以及信用中国、信用中国(云南)该单位存在建筑施工生产安全事故,详见“云南省住房和城乡建设厅关于文山州文山市“5·19”建筑施工生产安全事故的通报”,且该单位未提供“生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动”的相关证明材料;福建众亿工程项目管理有限公司未按招标文件要求提供“(一)承诺书(投标人)”“(二)关于严禁采取停工、围堵等恶劣方式解决合同纠纷的承诺函”。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人联系人:董老师 联系方式:0871-65911567
中标候选人信息
第一中标候选人: 昆明建设咨询管理有限公司
单位代码: 91530100216613754T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 综合费率1.28%
得分: 91.6
项目负责人: 陈凯
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民共和国监理工程师注册证书

编号:53000242
项目负责人业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
工期(交货期): 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作
质量: 符合《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》等国家、行业、地方现行的相关质量标准、规范、规程、国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
安全生产许可证: 招标文件“投标人资格要求”未要求
第二中标候选人: 云南交通基建工程监理有限公司
单位代码: 91530100292098408B
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 综合费率1.30%
得分: 89.16
项目负责人: 徐林琼
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民共和国监理工程师注册证书

编号:53002050
项目负责人业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
工期(交货期): 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作
质量: 符合《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》等国家、 行业、地方现行的相关质量标准 、规范、规程、 国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 房屋建筑工程监理甲级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
安全生产许可证: 招标文件“投标人资格要求”未要求
第三中标候选人: 云南城市建设工程咨询有限公司
单位代码: 91530000709706289M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 综合费率1.30%
得分: 88.6
项目负责人: 周利民
项目负责人相关证书名称和编号: 证书:中华人民共和国监理工程师注册证书

编号:53001659
项目负责人业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
工期(交货期): 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作
质量: 符合《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》等国家、 行业、地方现行的相关质量标准 、规范、规程、 国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 工程监理综合资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 招标文件“投标人资格要求”未要求
安全生产许可证: 招标文件“投标人资格要求”未要求
附件:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机