招标项目名称:子牙新河河间段治理工程(C级波形护栏)
招标项目编号:I1300000001140505001
公示名称:子牙新河河间段治理工程(C级波形护栏)二标段
公示编号:I1300000001140505001002001
公示内容:
| 标段:子牙新河河间段治理工程(C级波形护栏)二标段 | |
| 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:沧州市-河间市 |
| 开标时间:2025-12-16 | 开标地点:河北省公共资源交易服务平台 |
| 公示开始日期:2025-12-17 | 公示截止日期:2025-12-20 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| 1 | 冠县昌达交通设施有限公司 | 177.96元 | 177.96元 | 波形护栏防撞等级为 C 级,原材料及中间产品质量要求为:合格 | 供应商按采购人实际需要在规定时间内交货。 |
| 2 | 山东正昂交通设施有限公司 | 177.47元 | 177.47元 | 波形护栏防撞等级为 C 级,原材料及中间产品质量要求为:合格 | 供应商按采购人实际需要在规定时间内交货。 |
| 3 | 冠县浩铭交通设施有限公司 | 177.51元 | 177.51元 | 波形护栏防撞等级为 C 级,原材料及中间产品质量要求为:合格 | 供应商按采购人实际需要在规定时间内交货。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 冠县昌达交通设施有限公司 | \ | \ | \ | \ |
| 2 | 山东正昂交通设施有限公司 | \ | \ | \ | \ |
| 3 | 冠县浩铭交通设施有限公司 | \ | \ | \ | \ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 冠县昌达交通设施有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 山东正昂交通设施有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 冠县浩铭交通设施有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 冠县稳健机械配件有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 冠县昌德交通设施有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 冠县浩铭交通设施有限公司 | 7.8 | 6 | 8 | 6 | 6.5 |
| 4 | 山东正昂交通设施有限公司 | 8 | 6 | 8 | 6 | 6.6 |
| 5 | 聊城莱实交通设施有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 保定天元交通设施有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | 冠县众业交通设施有限公司 | 7.8 | 6 | 8 | 6 | 6.5 |
| 8 | 北京金鼎固顺交通设施工程有限公司 | 7.2 | 6 | 8 | 6 | 6.5 |
| 9 | 冠县昌达交通设施有限公司 | 9.2 | 8 | 8.5 | 8.5 | 6.7 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 冠县稳健机械配件有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 冠县昌德交通设施有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 冠县浩铭交通设施有限公司 | 44 | 42 | 42.8 | 55.2 | 37.6 |
| 4 | 山东正昂交通设施有限公司 | 48.2 | 48.8 | 42 | 53.5 | 37 |
| 5 | 聊城莱实交通设施有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 保定天元交通设施有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | 冠县众业交通设施有限公司 | 42.7 | 48.5 | 42 | 29.8 | 37.6 |
| 8 | 北京金鼎固顺交通设施工程有限公司 | 39 | 42 | 41.6 | 38 | 37.5 |
| 9 | 冠县昌达交通设施有限公司 | 55 | 48.4 | 43 | 45 | 37.6 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 冠县稳健机械配件有限公司 | 0 | 0 |
| 2 | 冠县昌德交通设施有限公司 | 0 | 0 |
| 3 | 冠县浩铭交通设施有限公司 | 30.8 | 81.98 |
| 4 | 山东正昂交通设施有限公司 | 29.91 | 82.73 |
| 5 | 聊城莱实交通设施有限公司 | 0 | 0 |
| 6 | 保定天元交通设施有限公司 | 0 | 0 |
| 7 | 冠县众业交通设施有限公司 | 29.92 | 76.9 |
| 8 | 北京金鼎固顺交通设施工程有限公司 | 29.71 | 76.07 |
| 9 | 冠县昌达交通设施有限公司 | 30.78 | 84.76 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 冠县稳健机械配件有限公司 | 技术暗标未按招标文件暗标编制要求编制 |
| 2 | 冠县昌德交通设施有限公司 | 形式评审未通过 |
| 3 | 聊城莱实交通设施有限公司 | 形式评审未通过 |
| 4 | 保定天元交通设施有限公司 | 技术暗标未按招标文件暗标编制要求编制 |
联系方式
| 招标人:河北省水利工程局集团有限公司 | 招标代理机构:策达(沧州)招标代理有限公司 |
| 地址:沧州市河间市行别营镇大汉交警中队对面 | 地址:沧州市颐和大厦705室 |
| 联系人:陈先生 | 联系人:张女士 |
| 电话:13703291905 | 电话:13832792093 |
| 电子邮箱:\ | 电子邮箱:\ |
8.其他公示内容:
-
备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 全部投标单位:冠县浩铭交通设施有限公司、冠县众业交通设施有限公司、保定天元交通设施有限公司、山东正昂交通设施有限公司、冠县稳健机械配件有限公司、冠县昌德交通设施有限公司、聊城莱实交通设施有限公司、北京金鼎固顺交通设施工程有限公司、冠县昌达交通设施有限公司、 公示开始时间:2025-12-17 公示截止时间:2025-12-20 开标时间:2025-12-16 项目负责人:及林 项目负责人职业证书:\ 项目负责人职业证书编号:\ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:
当前位置: