立方招采通
全国 [切换]

垫江县五洞镇移民安置区美丽家园建设工程的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

垫江县五洞镇移民安置区美丽家园建设工程

中标候选人公示

(公示期:  2025 年 12月 3 日至   2025年12月 5 日)

项目标段名称

垫江县五洞镇移民安置区美丽家园建设工程

最高限价(或招标控制价)(元)

4374800.00

项目编码

500231202509290010101

招标公告编号

50023120250929001010101

招标人

垫江县五洞镇人民政府

招标人联系电话

13896722281

招标代理机构

盛源鑫项目管理有限公司

招标代理机构联系电话

17347790128

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆洋矩建筑工程有限公司

2493602.85

达到招标文件要求

达到招标文件要求

徐庆

中华人民共和国二级建造师注册证书

渝2502021202200043

第二名

重庆全成晟建设工程有限公司

2583348.58

达到招标文件要求

达到招标文件要求

江兰章

中华人民共和国二级建造师注册证书

渝2502014201405871

第三名

重庆市浚杨建筑工程有限公司

2700200

达到招标文件要求

达到招标文件要求

张浩

中华人民共和国二级建造师注册证书

渝2502020202103229

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆洋矩建筑工程有限公司:水利水电工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆全成晟建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包叁级

第三中标候选人:重庆市浚杨建筑工程有限公司:水利水电工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

1、重庆杭虹建筑工程有限公司投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未提供必要的证明材料。不符合招标文件投标人须知前附表3.2款投标报价第15条要求,根据招标文件第三章评标办法附件A:经评审的最低投标份法否决投标情况一览表“A-24投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理。”的规定,否决其投标。

2、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆洋矩建筑工程有限公司、重庆全成晟建设工程有限公司、重庆市浚杨建筑工程有限公司。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:垫江县五洞镇人民政府(联系人:李老师,联系电话:13896722281)提出异议。

招标人(盖章):       

                                         

      2025    年   12  月  3   日      

招标代理机构(盖章):

                   2025   年   12  月   3  日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机