立方招采通
全国 [切换]

永川区红旗片区排水管道更新改造工程EPC总承包的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

永川区红旗片区排水管道更新改造工程EPC总承包

中标候选人公示

(公示期:2025年12月18日至2025年12月22日)

 

项目标段名称

永川区红旗片区排水管道更新改造工程EPC总承包        

最高限价

(或招标控制价)

(元)

98082824.00元

项目编码

50011820251121001010101

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区惠永水务有限公司

招标人联系电话

023-49366304

招标代理机构

重庆修为工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

13618301214

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

主要管理人员

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中铁二十一局集团有限公司(联合体:重庆设计集团有限公司)

97597309.88(设计费:999900.00;工程费:96597409.88)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

工程总承包项目经理:朱钰

一级建造师

(市政公用工程)

1622017201808240

设计负责人:苏定江

给排水正高级工程师;注册公用设备工程师(给水排水)

100101019007;CS105000100

施工负责人:朱钰

一级建造师

(市政公用工程)

1622017201808240

第二名

中铁十一局集团有限公司(联合体:中国市政工程中南设计研究总院有限公司)

97751529.28(设计费:999200.00;工程费:96752329.28)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

工程总承包项目经理:叶新文

一级建造师

(市政公用工程)

1422015201519233

设计负责人:李璐

给排水正高级工程师;注册公用设备工程师(给水排水)

20203330264;CS20154200477

施工负责人:叶新文

一级建造师

(市政公用工程)

1422015201519233

第三名

中交路桥建设有限公司(联合体:华蓝设计 (集团)

有限公司)

92320150.28(设计费:990000.00;工程费:91330150.28)

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

工程总承包项目经理:万玉轩

一级建造师

(市政公用工程)

1112010201118000

设计负责人:黄正策

给排水教授级高级工程师;注册公用设备工程师(给水排水)

1415611;

CS20114500070

施工负责人:万玉轩

一级建造师

(市政公用工程)

1112010201118000

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人

1.企业资质:

中铁二十一局集团有限公司:市政公用工程施工总承包壹级

重庆设计集团有限公司:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级

2. 企业业绩:

施工业绩:延吉市城乡结合部污水管网工程项目

设计业绩:云阳县城区青龙-盘石片区排涝通道建设工程EPC

总承包项目经理业绩:延吉市城乡结合部污水管网工程项目

 

第二中标候选人:

1.企业资质:

中铁十一局集团有限公司:市政公用工程施工总承包特级

中国市政工程中南设计研究总院有限公司:工程设计综合甲级

2. 企业业绩:

施工业绩:启动区(A 组、B 组、C 组、D 组)市政次干路、支线综合管廊(网)、给水、排水工程施工二标段

设计业绩:英德市新一轮城乡污水处理基础设施建设PPP项目

总承包项目经理业绩:启动区(A 组、B 组、C 组、D 组)市政次干路、支线综合管廊(网)、给水、排水工程施工二标段

 

第三中标候选人

1.企业资质:

中交路桥建设有限公司:市政公用工程施工总承包壹级

华蓝设计 (集团)有限公司:市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级

2.企业业绩:

施工业绩:自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(C、D段)工程

设计业绩:璧山区排水管网整治工程二期施工图勘察设计(三标段)

总承包项目经理业绩:自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(C、D段)工程

招标文件规定应公示的其他内容

未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人:无。

否决投标情况:

资格审查不合格投标人及原因:中国建筑第六工程局有限公司联合体投标人上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司未提供资审业绩,不满足招标文件《投标人须知》前附表 1.4.1 项的要求,根据《综合评估法否决投标情况一览表》A-3 的规定,否决其投标。

中标候选人

评标情况

 中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审)均合格,技术部分、商务部分、投标报价按招标文件进行评审打分。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:(联系人:樊老师,联系电话:023-49366304)提出异议。

招标人(盖章):   

重庆市永川区惠永水务有限公司

2025年12月18日

招标代理机构(盖章): 

重庆修为工程咨询有限公司

 

 

2024年12月18日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机