立方招采通
全国 [切换]

宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目第二标段(包)中标候选人公示

商丘市 其他 2025年11月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目第二标段(包)中标候选人公示

 

河南顺晟达工程管理咨询有限公司受宁陵县粮食和物资储备局的委托,就宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:宁陵县程楼金谷、赵村佳丰粮油购销有限公司等九家收储企业建设标准化仓库、绿色粮仓改造项目

2、采购编号:商宁财采招2025-30

3、招标编号:商工程〔2025〕193号

4、项目编号:SNGC-2025-006

5、项目代码:2504-411423-04-01-493321

6、资金来源:财政资金

7、招标控制价:1484915.24元(其中:分部分项工程费总额1277215.44元;规费36159.64元;税金122607.68元;安全文明施工措施费35072.82元;暂列金额0元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)为13859.66元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月27日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月18日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南国宇建设有限公司

1444915.39(元)

李雪莹

合格

60日历天

2

河南梓捷建设工程有限公司

1449967.12(元)

王树芳

合格

60日历天

3

河南槐冉建筑工程有限公司

1460548.33(元)

钱永昌

合格

60日历天

4

河南省齐诚建设集团有限公司

1453972.24(元)

李英华

合格

60日历天

5

河南容川建设工程有限公司

1439890.92(元)

何孟岐

合格

60日历天

6

河南尚筑建达建筑工程有限公司

1445167.83(元)

李建明

合格

60日历天

7

河南通岩建筑工程有限公司

1454425.51(元)

高兰婷

合格

60日历天

8

豪伟建筑工程有限公司

1455004.95(元)

符艳敏

合格

60日历天

9

河南顺威建设工程有限公司

1449518.91(元)

闫本贤

合格

60日历天

10

河南广发市政工程有限公司

1442809.76(元)

温光

合格

60日历天

11

河南工一建筑工程有限公司

1442051.2(元)

张雷利

合格

60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南国宇建设有限公司

管理人员

李雪莹

项目经理

建造师注册证书

豫241151684004

河南梓捷建设工程有限公司

管理人员

王树芳

项目经理

建造师注册证书

豫2412021202300209

河南槐冉建筑工程有限公司

管理人员

钱永昌

项目经理

建造师注册证书

豫241212285476

河南省齐诚建设集团有限公司

管理人员

李英华

项目经理

建造师注册证书

豫 241141560341

河南容川建设工程有限公司

管理人员

何孟岐

项目经理

建造师注册证书

豫241131340405

河南尚筑建达建筑工程有限公司

管理人员

李建明

项目经理

建造师注册证书

豫241212289600

河南通岩建筑工程有限公司

管理人员

高兰婷

项目经理

建造师注册证书

豫241141565686

豪伟建筑工程有限公司

管理人员

符艳敏

项目经理

建造师注册证书

豫2412023202406964

河南顺威建设工程有限公司

管理人员

闫本贤

项目经理

建造师注册证书

豫241171717504

河南广发市政工程有限公司

管理人员

温光

项目经理

建造师注册证书

豫241151578449

河南工一建筑工程有限公司

管理人员

张雷利

项目经理

建造师注册证书

豫2412022202305705

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南国宇建设有限公司

商丘市长征医院南院区专家公寓楼改造项目

商丘市长征人民医院

2024年9月30日

235960.00

宁陵县2023-2024年度既有建筑节能改造项目

宁陵县住房保障中心

2024年5月9日

21342364.23

新县金兰山街道办事处新县金兰山街道李榜社区党群服务中心项目

新县金兰山街道办事处

2024年6月17日

1985000.00

永城市民政局永城市演集街道综合养老服务中心二期及铁西社区老年驿站

装饰改造工程项目

永城市民政局

2024年8月30日

1782818.57

2024年睢阳区毛堌堆镇白腊园村扶持村级集体经济项目

商丘市睢阳区毛堌堆镇人民政府

2024年9月23日

500000.00

河南梓捷建设工程有限公司

商丘市睢阳区高辛镇人民政府2023年睢阳区扶持发展新型农村集体经济高辛镇后李庄村家具厂房扩建项目

商丘市睢阳区高辛镇人民政府

2023年12月30日

499800.00

幸福家园小广场修缮改造

连云港徐圩新区徐圩街道办事处

2024.9.25

289000

河南槐冉建筑工程有限公司

民权县庄子镇中心幼儿园教学楼工程项目

民权县教育体育局

2023年09月22日

5078932.91

民权县体育健身中心整体维修项目第三标段

民权县教育体育局

2023年09月10日

2273050.77

民权县第五小学教学楼项目第一标段

民权县教育体育局

2024年11月05日

11585258.16

河南省齐诚建设集团有限公司

校园室外环境改造工程项目

商丘市文化路小学

2024 年 8 月 6 日

477500.00

商水县应急管理局应急指挥平台建设项目

商水县应急管理局

2024 年 1 月 25 日

4959700.78

虞城县农业农村局虞城县 2022 年度小麦制种大县一期土建工

程建设项目

虞城县农业农村局

2024 年 3 月 4 日

1886600.00

河南容川建设工程有限公司

龙湖花园外墙维修、屋面防水维修、雨水管道维修工程

河南天和物业管理有限公司

2024年8月29日

1603496.15

河南机电职业学院实训用房修缮改造工程项目

河南机电职业学院

2024年8月12日

846000.00

灵寿县陈庄镇七祖院村产业项目

灵寿县陈庄镇七祖院村村民委员会

2024年7月24日

645588.00

河南尚筑建达建筑工程有限公司

宁陵县乡村振兴局2023年柳河镇成楼村产业园配套设施建设项目

宁陵县乡村振兴局

2024.7.20

532000.00

商丘市睢阳区路河镇人民政府 2024年路河镇乡村振兴建设项目

商丘市睢阳区路河镇人民政府

2024.9.26

7285330.75

商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处民东综合楼、26局家属院

等6个老旧小区改造项目第六标段

商丘市城乡一体化示范区中州街道办事处

2024.11.11

827488.19

河南通岩建筑工程有限公司

柘城县住房和城乡建设管理局柘城县 2024 年老旧小区改

造项目

柘城县住房和城乡建设管理局

2024.11.13

2568600.00

商丘市梁园区消防救援大队森林公园消防站、谢集消防站维修改造项目

商丘市梁园区消防救援大队

2024.11.29

502300

商丘市第二高级中学屋面防水改造工程

商丘市第二高级中学

2024.5.21

596000

豪伟建筑工程有限公司

卢氏县东明镇润北村校史馆室外广场整修项目

卢氏县东明镇人民政府

2022年12月14日

377000.00

河南顺威建设工程有限公司

宁陵县2022年农村中小学安全保障长效机制建设项目(二期)第

九标段

宁陵县教育体育局

2022年11月9日

764232.70

宁陵县石桥镇人民政府宁陵县石桥镇产品展示中心内部装修项目

宁陵县石桥镇人民政府

2024年4月29日

1364100

河南广发市政工程有限公司

睢县2023年孙聚寨乡滑楼村、孙东村、孙西村菊花加工厂房建设及配套设施项目

睢县孙聚寨乡人民政府

2023.6.12

3191000.00

河南工一建筑工程有限公司

梁园区双八镇王店村党群服务中心项目

商丘市梁园区双八镇人民政府

2023 年 8 月 10 日

432000

夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县2023年学前教育项目

夏邑县中小学校舍安全服务中心

2024年3月1日

1651301.07

商丘市梁园区消防教育科普基地装修工程

商丘市梁园区消防救援大队

2023 年 10 月 16 日

590000.00

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

河南军恒建设有限公司

1453842.79

2

河南宝徽建筑工程有限公司

1467095.32

3

河南天筑建设发展集团有限公司

1470243.05

4

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

1470697.8

5

河南佐兴建筑工程有限公司

1440220.31

6

河南朗润建筑工程有限公司

1454816.87

7

河南拱阳建筑工程有限公司

1446727.67

8

河南港欣建设工程有限公司

1445359.99

9

河南仲达建设工程有限公司

1435149.72

 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南聚通建筑工程有限公司

符合性评

技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。

技术负责人未查询失信被执行人

技术负责人未查询失信被执行人。

拟派技术负责人未查询“失信被执行人”

技术负责人被查询失信被执行人

2

河南唐帅建设工程有限公司

符合性评

业绩未提供网页版结果公告,不符合资格中关于业绩的要求。

业绩未提供网页版结果公告

业绩未提供网页版结果公告。

业绩未提供网页版结果公告

业绩未提供网页版结果公告

3

河南尔东建筑工程有限公司

符合性评

技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。

技术负责人未查询失信被执行人

技术负责人未查询失信被执行人。

拟派技术负责人未查询“失信被执行人”

技术负责人被查询失信被执行人

4

河南卓威建筑工程有限公司

符合性评

技术负责人没有查询“失信别执行人”信用记录。

技术负责人未查询失信被执行人

技术负责人未查询失信被执行人。

拟派技术负责人未查询“失信被执行人”

技术负责人被查询失信被执行人

七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人

名称

技术标

评审得分

投标报价

评审得分

综合标

评审得分

得分合计

1

河南国宇建设有限公司

15.4

37.765

30

83.165

2

河南梓捷建设工程有限公司

15.66

38.066

29

82.726

3

河南槐冉建筑工程有限公司

14.98

35.154

30

80.134

4

河南省齐诚建设集团有限公司

13.84

35.5

30

79.34

5

河南容川建设工程有限公司

15.06

31.821

29

75.881

6

河南尚筑建达建筑工程有限公司

15.66

33.998

26.16

75.818

7

河南通岩建筑工程有限公司

15.48

37.386

22

74.866

8

豪伟建筑工程有限公司

15.68

29.49

27.12

72.29

9

河南顺威建设工程有限公司

14.92

36.3

21

72.22

10

河南广发市政工程有限公司

15.54

32.038

24.08

71.658

11

河南工一建筑工程有限公司

15.62

35.31

20

70.93

12

河南佐兴建筑工程有限公司

15.62

32.555

22

70.175

13

河南朗润建筑工程有限公司

15.5

33.223

21

69.723

14

河南拱阳建筑工程有限公司

15.36

32.264

22

69.624

15

河南港欣建设工程有限公司

15.34

32.699

21

69.039

16

河南仲达建设工程有限公司

15.52

30.771

22

68.291

、招标文件规定公示的其他内容无。

、公示期:2025年1120日至2025年1124

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:宁陵县粮食和物资储备局

地 址:河南省商丘市宁陵县工业大道东段

联系人:石先生

联系电话:0370-7857711

邮箱:3055380056@qq.com

招标代理机构:河南顺晟达工程管理咨询有限公司

地址:河南省商丘市示范区中州路与侯恂路交叉口西北角国奥玫瑰园3号楼11楼1101室 

联系人:孟女士  

联系电话:15136018693

邮箱:865819033@qq.com

监督单位:宁陵县建设工程标准定额站

地址:宁陵县永乐北路

联系电话:0370-7773021

邮箱:nlzhaobiaoban@126.com

河南顺晟达工程管理咨询有限公司

2025年11月19日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机