立方招采通
全国 [切换]

郑州航空港经济综合实验区湖映雲庐项目售楼部、会所及样板间软装采购一标段中标候选人公示

郑州市 其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称:郑州航空港经济综合实验区湖映雲庐项目售楼部、会所及样板间软装采购
项目编号:国企招采-2025-252 交易分类:货物类(含药品集中采购)
监督部门:郑州航空港科创投资集团有限公司监督部门联系人:张老师
监督部门联系人电话:0371-89909636监督部门联系地址:郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场

郑州航空港经济综合实验区湖映雲庐项目售楼部、会所及样板间软装采购一标段(项目编号:国企招采-2025-25220250821在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息

中标候选人

公司名称

投标报价(含税)(元)

工期

质量要求

项目负责人

第一中标候选人

武汉道牧空间设计有限公司

售楼部投标单价(含税): 2632.78 元/平方米

314 ㎡合院户型投标单价(含税): 3445.70 元/平方米

45 日历天(此工期包含方案深化周期)

合格

周颖

第二中标候选人

艺境(深圳)室内设计有限公司

售楼部投标单价(含税):

2320.37 元/平方米

314 ㎡合院户型投标单价(含税):

2772.86 元/平方米

45 日历天(此工期包含方案深化周期)

合格

徐利平

第三中标候选人

浙江必扬陈设艺术有限公司

售楼部投标单价(含税):

2435 元/平方米

314 ㎡合院户型投标单价(含税):

3861 元/平方米

45 日历天(此工期包含方案深化周期)

合格

卢方圆

1.1中标候选人项目管理人员情况

标段

编号

公司名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书

编号

国企招采-2025-252-01

武汉道牧空间设计有限公司

周颖

项目负责人

项目负责人

420***********2066

\

\

国企招采-2025-252-01

艺境(深圳)室内设计有限公司

徐利平

项目负责人

项目负责人

410***********0623

\

\

国企招采-2025-252-01

浙江必扬陈设艺术有限公司

卢方圆

项目负责人

项目负责人

330***********3626

\

\

1.2中标候选人企业业绩

序号

标段

编号

公司名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

1

国企招采-2025-252-01

武汉道牧空间设计有限公司

中铁•太原诺德逸宸云著项目SP-1847 地块示范区软装采购

太原侨硕置业有限公司

2025.1.15

4280000元

2

国企招采-2025-252-01

武汉道牧空间设计有限公司

中铁阅麓府 2023 年售楼处室内软装工程

中铁置业集团济南有限公司

2023.10.8

4922025元

3

国企招采-2025-252-01

武汉道牧空间设计有限公司

中铁阅麓府 2023 年叠拼洋房样板间工程

中铁置业集团济南有限公司

2023.10.8

4348353.37元

4

国企招采-2025-252-01

艺境(深圳)室内设计有限公司

教育港湾善水苑项目示范区软装设计及供货安装工程合同

郑州美盛港置业有限公司

2022.5.10

5280068.6 元

5

国企招采-2025-252-01

艺境(深圳)室内设计有限公司

未来天境售楼部及样板间软装工程

商丘丽思置业有限公司

2023.1.25

5480000 元

6

国企招采-2025-252-01

艺境(深圳)室内设计有限公司

华北大区天津片区武清万澜花园项目 SFQ 软装

天津万新澜城置业有限公司

\

5437062 元

7

国企招采-2025-252-01

浙江必扬陈设艺术有限公司

奉化区锦屏街道仁湖公园南侧(FH16-02-01a)地块总包范围

内软装二次采购项目

浙江甬筑工程建设有限公司

2024.9.23

10865125 元

8

国企招采-2025-252-01

浙江必扬陈设艺术有限公司

上虞区城北6号地块项目(晓风印月府)软装配置

绍兴绿越房地产开发有限公司

2025.1

4159191元

9

国企招采-2025-252-01

浙江必扬陈设艺术有限公司

S1 线永中站 YB-bn01-02a、YB-bn04-01 地块及地下空间建设

工程软装

温州市铁兴置业有限公司

2025.6.13

10101537 元

1.3中标候选人项目负责人业绩

序号

标段

编号

项目负责人

公司名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

1

国企招采-2025-252-01

周颖

武汉道牧空间设计有限公司

中铁阅麓府 2023 年售楼处室内软装工程

中铁置业集团济南有限公司

2023.10.8

4922025元

2

国企招采-2025-252-01

周颖

武汉道牧空间设计有限公司

中铁阅麓府 2023 年叠拼洋房样板间工程

中铁置业集团济南有限公司

2023.10.8

4348353.37元

3

国企招采-2025-252-01

徐利平

艺境(深圳)室内设计有限公司

教育港湾善水苑项目示范区软装设计及供货安装工程合同

郑州美盛港置业有限公司

2022.5.10

5280068.6 元

4

国企招采-2025-252-01

徐利平

艺境(深圳)室内设计有限公司

未来天境售楼部及样板间软装工程

商丘丽思置业有限公司

2023.1.25

5480000 元

5

国企招采-2025-252-01

徐利平

艺境(深圳)室内设计有限公司

华北大区天津片区武清万澜花园项目 SFQ 软装

天津万新澜城置业有限公司

\

5437062 元

6

国企招采-2025-252-01

卢方圆

浙江必扬陈设艺术有限公司

奉化区锦屏街道仁湖公园南侧(FH16-02-01a)地块总包范围

内软装二次采购项目

浙江甬筑工程建设有限公司

2024.9.23

10865125 元

二、无效标一览表(若有否决投标)

序号

公司名称

废标原因

1

深圳市太合南方建筑设计工程有限

公司

未附委托代理人聘用合同及养老保险证明。不符合第一章招标公告,第三条投标人资格要求中第6项其他要求。

2

上海珈本空间设计有限公司

未响应投标文件第三项投标保证金交付证明中要求的企业基本户开户许可证。

三、所有投标人或供应商技术标评审情况(技术标评审汇总表)

序号

公司名称

评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

武汉道牧空间设计有限公司

25.50

28.00

28.00

25.50

26.00

2

艺境(深圳)室内设计有限公司

22.50

21.00

24.00

23.50

20.50

3

浙江必扬陈设艺术有限公司

24.00

25.00

23.00

23.00

18.00

四、所有投标人或供应商经济标评审情况(经济标评审汇总表)

序号

公司名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

武汉道牧空间设计有限公司

30.06

30.06

30.06

30.06

30.06

2

艺境(深圳)室内设计有限公司

33.94

33.94

33.94

33.94

33.94

3

浙江必扬陈设艺术有限公司

28.89

28.89

28.89

28.89

28.89

五、所有投标人或供应商综合标评审情况(综合标评审汇总表)

序号

公司名称

评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

武汉道牧空间设计有限公司

22.00

22.00

22.00

20.00

20.00

2

艺境(深圳)室内设计有限公司

16.00

16.00

16.00

14.00

16.00

3

浙江必扬陈设艺术有限公司

18.00

18.00

18.00

16.00

16.00

六、所有投标人或供应商总得分情况(最终排名)

序号

公司名称

总分

排名

是否入围

1

武汉道牧空间设计有限公司

76.26

1

2

艺境(深圳)室内设计有限公司

72.94

2

3

浙江必扬陈设艺术有限公司

69.19

3

七、中标候选人公示发布媒介

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》、《郑州航空港科创投资集团有限公司官网》(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

八、公示期以及异议和投诉流程

本项目中标候选人公示期2025年960900分至2025981700。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

九、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人

郑州航空港区佳兴置业有限公司

联系人

皇女士

电话

0371-89906897

联系地址

郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场8楼

代理公司

中咨智达工程咨询有限公司

联系人

谢静文、张振琦

电话

0371-66310862

联系地址

河南省郑州市金水区金水路226号楷林国际A座1801室

监督部门

郑州航空港科创投资集团有限公司

联系人

张老师

电话

0371-89909636

邮箱

KGJF877@163.com

联系地址

郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场

2025年9月5日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机