立方招采通
全国 [切换]

G1306002501912001河北金融学院金融科技实训基地外电引入工程(暂估价部分)中标候选人公示

保定市 其他 2025年08月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:

河北金融学院金融科技实训基地外电引入工程(暂估价部分

招标项目编号:

E1100000190A08192001001

公示名称:

河北金融学院金融科技实训基地外电引入工程(暂估价部分

中标候选人公示

公示内容:

标段:

河北金融学院金融科技实训基地外电引入工程(暂估价部分

所属专业:

房屋建筑

所属地区:

莲池区

开标时间:

2025年08月08日09时00分

开标地点:冀招标全流程电子交易平台

公示开始日期:2025年08月11日

公示截止日期:2025年08月14日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

(

交货期)

1

河南树岩建设工程有限公司

8032511.01(元

)

8032511.01(元

)

工程质量符合《工程施工质量验收规范

》合格标准

60日历天

2

承德远东建设集团有限公司

8832428.71(元

)

8832428.71(元

)

工程质量符合《工程施工质量验收规范

》合格标准

60日历天

3

石家庄市浩能电力安装有限公司

8806849.51(元

)

8806849.51(元

)

工程质量符合《工程施工质量验收规范

》合格标准

60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河南树岩建设工程有限公司

殷洋

/

二级建造师注册证

豫2412022202304328

2

承德远东建设集团有限公司

刘彦华

机电工程师

二级建造师注册证

冀213212501052

3

石家庄市浩能电力安装有限公司

汪艳苗

工程师

二级建造师注册证

冀213161926456

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

河南树岩建设工程有限公司

符合招标文件要求

2

承德远东建设集团有限公司

符合招标文件要求

3

石家庄市浩能电力安装有限公司

符合招标文件要求

4

.

(

1)

中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南树岩建设工程有限公司

河北迁安经济开发区管理委员会经开区化工集中区(南部片区

)新材料产业园供电工程

河北迁安经济开发区管理委员会

2023年4月25日

20516376.16元

2

承德远东建设集团有限公司

承德汇水湾小区10KV进线电源新建(EPC

)工程

承德市鹏瑞投资集团有限责任公司

2022年5月20日

34065100.80元

3

承德远东建设集团有限公司

承德微型智慧创业创新科技园(一期

)数字生态产业基地建设项目电力工程

承德创元建设开发有限责任公司

2022年9月21日

33841430.28元

4

石家庄市浩能电力安装有限公司

中国联通河北石家庄702局通信综合楼外电引入工程施工

中国建筑第八工程局有限公司

2024年8月22日

11208069.36元

4

.

(

2)

中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南树岩建设工程有限公司

殷洋

/

/

/

/

2

承德远东建设集团有限公司

刘彦华

承德高新区承德环京创元信息技术有限公司新建承德银河大数据供电项目(EPC总承包

承德高新技术产业开发区住房和城乡建设局

2024年12月30日

24950422.47元

3

石家庄市浩能电力安装有限公司

汪艳苗

/

/

/

/

综合评分表

投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(1%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

技术标暗标

技术标暗标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(69%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

河南树岩建设工程有限公司

8032511.01

69.5

0.7

17.7

20

17

16.2

18

17.78

5.33

70.7

79.1

67

68.6

72.9

71.66

21.5

97.66

67.39

94.92

1

承德远东建设集团有限公司

8832428.71

77.51

0.78

17.9

20

18

16.5

18.5

18.18

5.45

70.2

78.8

69

66.6

66.9

70.3

21.09

97.6

67.34

94.66

2

石家庄市浩能电力安装有限公司

8806849.51

77.51

0.78

17.3

12.1

18

16.4

15.5

15.86

4.76

70.1

78.4

66

70

64.4

69.78

20.93

97.75

67.45

93.92

3

四川大千建筑工程有限公司

8797042.51

77.51

0.78

17

12.1

16

16.3

14

15.08

4.52

71.4

78.8

68

69.6

64.1

70.38

21.11

97.81

67.49

93.9

4

河北优格电气设备有限公司

8288876.09

77.51

0.78

17.1

12.1

17

16.1

14.5

15.36

4.61

72.7

49.1

68

68.9

73

66.34

19.9

99.18

68.43

93.72

5

保定市英电电力科技有限公司

8321102.25

77.51

0.78

17.2

12.1

17

16

15

15.46

4.64

68.9

48.8

62

70

63.1

62.56

18.77

99.37

68.57

92.76

6

5.

(

1)

技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

河南树岩建设工程有限公司

17.7

20

17

16.2

18

/

/

2

承德远东建设集团有限公司

17.9

20

18

16.5

18.5

/

/

3

石家庄市浩能电力安装有限公司

17.3

12.1

18

16.4

15.5

/

/

4

四川大千建筑工程有限公司

17

12.1

16

16.3

14

/

/

5

河北优格电气设备有限公司

17.1

12.1

17

16.1

14.5

/

/

6

保定市英电电力科技有限公司

17.2

12.1

17

16

15

/

/

5.

(

2)

技术标暗标

序号

单位名称

评委A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

评委

F

评委

G

1

河南树岩建设工程有限公司

70.7

79.1

67

68.6

72.9

/

/

2

承德远东建设集团有限公司

70.2

78.8

69

66.6

66.9

/

/

3

石家庄市浩能电力安装有限公司

70.1

78.4

66

70

64.4

/

/

4

四川大千建筑工程有限公司

71.4

78.8

68

69.6

64.1

/

/

5

河北优格电气设备有限公司

72.7

49.1

68

68.9

73

/

/

6

保定市英电电力科技有限公司

68.9

48.8

62

70

63.1

/

/

5.

(

3

)

所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南树岩建设工程有限公司

67.39

94.92

2

承德远东建设集团有限公司

67.34

94.66

3

石家庄市浩能电力安装有限公司

67.45

93.92

4

四川大千建筑工程有限公司

67.49

93.9

5

河北优格电气设备有限公司

68.43

93.72

6

保定市英电电力科技有限公司

68.57

92.76

6.

投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

保定吉达电力建设集团有限责任公司

未附企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件及付款凭证

未附企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件及付款凭证

未附企业基本存款账户信息相关单据扫描件

未付企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件及付款凭证

未附企业基本存款账户信息相关单据扫描件或开户许可证扫描件及付款凭证

2

保定市瑞德电力安装工程有限公司

输变电工程专业承包贰级资质预警

输变电工程专业承包贰级资质预警

输变电工程专业承包贰级资质预警

输变电工程专业承包贰级资质预警

输变电工程专业承包贰级资质预警

3

保定华锐电力工程设计有限公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

4

保定市保供电力安装工程有限公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

5

河北博为电力科技有限公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

6

保定中京电力建设有限责任公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

7

衡水衡源电力建设有限责任公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

8

河北华伟电力工程有限公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

9

保定莱尔电力工程有限公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

10

河北鑫腾电力安装工程有限公司

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

未响应招标清单

11

保定市润恒星源电气设备有限公司

投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件

投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件

投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件

投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件

投标函中暂列金额及专业工程暂估价未响应招标文件

12

河北凯鑫电力安装工程有限公司

未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行

未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行

未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行

未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行

未符合暗标编制要求:段落前后不设置空行

7.

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

河北科工建设集团有限公司

招标代理机构:

河北威能工程项目管理有限公司

地址:

河北省石家庄市桥西区友谊街道红旗大街52号

地址:

河北省石家庄市长安区丰收路69号保利花园B区5-1-2001

联系人:

田金亮

联系人:

雷卫亮

电话:

0311-85510311

电话:

13933176619

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8.

其他公示内容:无。

本公告信息来源于发改委,
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机