立方招采通
全国 [切换]

如皋市城北街道重大项目配套建设项目一标段中标候选人公示

南通市 其他 2025年08月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B3206820342000874001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处如皋市城北街道重大项目配套建设项目一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称南通唐绥建设工程有限公司浙江骏恒建设有限公司浙江弘森建设有限公司
投标报价65.34%65.34%65.37%
项目负责人唐海峰(市政公用工程专业二级建造师;苏232070813773)唐建春(市政公用工程专业二级建造师;浙2332007202302088)唐烨(市政公用工程专业二级建造师;浙2332018202304204)
暂估价(万元)工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号单位名称不合格原因
------

3、否决标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏鑫远博建设工程有限公司项目负责人不符合招标文件要求。
2南通天拓建设工程有限公司未按照招标文件要求提供诚信承诺书。
3南通国帝建设发展有限公司企业资质动态监管不合格。
4南通建山建设工程有限公司企业资质动态监管不合格。

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1中洲鑫达建设有限公司66.0195.0195.01重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800627430号
2南京臻宇市政工程有限公司66.1294.7594.75重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800920167 号
3南通优楷建筑装饰有限公司66.0594.9294.92重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800338453 号
4南通唐绥建设工程有限公司65.3496.5896.58重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800044683号
5南通市尧晖建设工程有限公司65.5596.0996.09重庆富民银行20250800054380
6南通市鸿程水利建设工程有限公司66.1494.7194.71重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800026596 号
7南通弘正建设工程有限公司65.9995.0595.05重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800269688 号 查询码:X56RT8
8南通森海建设工程有限公司65.5296.1696.16重庆富民银行股份有限公司20250800444700
9南通正达城市建设有限公司65.5896.0196.01重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800304633号
10南通精诚建设集团有限公司65.8495.4195.41南通富民银行股份有限公司重富银保函第20250800576716号
11南通鼎祥建设工程有限公司66.2094.5694.56重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800903868号
12四川元益贞建设有限责任公司66.1894.694.60重庆富民银股份有限公司重富银保函第20250800157156号
13四川博瑞宇建筑工程有限公司66.2394.594.50重庆富民银股份有限公司重富银保函第20250800686137号
14四川奥思博建设工程有限公司66.0394.9694.96重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800099813号
15四川威隆建设工程有限公司66.0794.8794.87重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800922472 号
16四川希恩建设工程有限公司66.1794.6394.63重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800906920 号
17四川瑷中建筑工程有限公司66.2594.4494.44重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800718788 号
18四川顺洲建设工程有限公司66.0494.9394.93重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800304710 号
19安徽具臻建设工程有限公司66.1394.7294.72重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800175483号
20山西凌锦建安工程有限公司66.1194.7794.77重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800335075号
21杭州慧艺建设工程有限公司65.4396.3796.37重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800330618 号
22江苏国聚建设集团有限公司65.9895.0895.08电子保证金电子保证金
23江苏奕宸建设工程有限公司65.4696.396.30重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800673454 号
24江苏昊佳建设工程有限公司65.6495.8895.88重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800850165号
25江苏智杰建筑工程有限公司65.3896.4996.49重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800601493 号
26江苏瑞金建设投资发展集团有限公司65.5296.1696.16重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800450976 号
27江苏茉莉花园建设发展有限公司65.9995.0595.05重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800638567号
28江苏西查建设工程有限公司66.1294.7594.75重庆富民银行股份有限公司20250800371399
29江苏迅安机电安装工程有限公司65.8495.4195.41重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800009770 号
30江苏驰诺建设工程有限公司65.5396.1396.13重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800966573号
31浙江弘森建设有限公司65.3796.5196.51重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800661201 号
32浙江煊辰建设有限公司65.4096.4596.45重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800616013号
33浙江骏恒建设有限公司65.3496.5896.58重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20250800899474 号
34瑾悦建设工程(河南)有限公司65.7795.5895.58重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20250800007188号
35苏州绿化建设发展有限公司65.7395.6795.67电子保证金电子保证金

7、拟确定中标人:南通唐绥建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-08-08起,至2025-08-13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:如皋市人民政府城北街道办事处
日期:2025-08-08

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机