立方招采通
全国 [切换]

纳雍县乐治镇、玉龙坝农村规模化供水工程监理-中标候选人公示

毕节市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州雍能水务投资(集团)有限公司的纳雍县乐治镇、玉龙坝镇农村规模化供水工程监理(入场登记号:E52052520250003MR)投资项目统一代码:2407-520525-04-01-980291已于2025年08月28日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:中致远工程管理咨询有限公司

资质条件:具有水利工程施工监理乙级资质,具备有效的营业执照

评审得分:91.01分

投标总报价(元):1196800.00

质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准及国家规定的相关质量要求。

监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。

总监理工程师:王森

具备 水利工程施工监理 监理工程师注册证书,注册编号:2410006080

第二中标候选人:垚鑫工程项目管理有限公司

资质条件:具有水利工程施工监理乙级资质,具备有效的营业执照

评审得分:89.55分

投标总报价(元):1200000.00

质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准及国家规定的相关质量要求。

监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。

总监理工程师:何祯雄

具备 水利工程施工监理 监理工程师注册证书,注册编号:2210031163

第三中标候选人:中科经纬工程技术有限公司

资质条件:具有水利工程施工监理乙级资质,具备有效的营业执照

评审得分:87.30分

投标总报价(元):1201616.00

质量标准:符合《工程施工质量验收规范》标准及国家规定的相关质量要求。

监理服务期:从签订监理合同之日起至本项目保修期结束止。

总监理工程师:罗军

具备 水利工程施工监理 监理工程师注册证书,注册编号:2210024343

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2025年08月30日至2025年09月02日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市水务局(行业监督部门名称)投诉。电话:0857-8235100

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

清远市水利水电工程监理有限公司

2

中创名建工程管理集团有限公司

3

高达建设管理发展有限责任公司

4

中鸿同创项目管理有限公司

5

中科经纬工程技术有限公司

6

中致远工程管理咨询有限公司

7

垚鑫工程项目管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州宏达盈逸项目管理有限公司 投标报 价高于拦标价,投标人报价高于拦标价,投标人报价高于最高投标限价。,投标报价超过最高投标限价,投标人报价高于最高限价

2

浙江宏正工程咨询集团有限公司 存在第二章“投标人须知 ”第 1.4.3 款规定的第(17)条情形:未配备专职的档案管理人员。,未按要求配备专职档案人员,未按投标人须知前附表要求配备专职的档案管理人员。,未配备专职的档案管理人员

(二)综合评分

投标单位名称

中鸿同创项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理范围、监理内容(0分-5分)

3.6

3.3

1.5

3.5

3.8

2.监理工作程序、方法和制度(0分-3分)

2.5

2.2

1.3

1.6

2.7

3.水保监理措施(0分-3分)

2.6

2.2

1.3

1.7

2.3

4.对本工程监理的合理化建议(0分-3分)

2.5

2.2

1.5

1.7

2.5

5.监理工作重点、难点分析(0分-3分)

2.3

2.1

1.2

1.6

2.4

6.监理机构设置和岗位职责(0分-3分)

2.3

2.3

1.3

1.6

2.8

7.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3.6

3.1

1.5

3.4

3.8

8.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(0分-3分)

2.6

2.2

1.3

1.5

2.8

9.质量、进度、造价、安全 监理措施(0分-3分)

2.4

2.2

1.3

1.5

2.5

10.环保监理措施(0分-3分)

2.2

2.3

1.3

1.7

2.7

11.合同、信息管理方案(0分-3分)

2.3

2.3

1.2

1.5

2.4

12.监理组织协调内容及措施(0分-3分)

2.5

2.2

1.3

1.9

2.5

1.专业监理工程师资历(0分-21分)

21

21

21

21

21

2.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.总监理工程师资历(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.其余人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

5.细微偏差(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.类似项目业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

最终得分

86.43

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

高达建设管理发展有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理范围、监理内容(0分-5分)

3.3

3.1

1.3

3.4

4

2.监理工作程序、方法和制度(0分-3分)

2.4

2.1

1.5

1.5

2.5

3.水保监理措施(0分-3分)

2.5

2.3

1.3

1.7

2.3

4.对本工程监理的合理化建议(0分-3分)

2.4

2.1

1.3

1.6

2.3

5.监理工作重点、难点分析(0分-3分)

2.4

2.2

1.5

1.7

2.3

6.监理机构设置和岗位职责(0分-3分)

2.3

2.2

1.3

1.5

2.6

7.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3.6

3.1

1.4

3.3

3.6

8.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(0分-3分)

2.6

2.3

1.5

1.4

2.5

9.质量、进度、造价、安全 监理措施(0分-3分)

2.5

2.2

1.5

1.5

2.4

10.环保监理措施(0分-3分)

2.3

2.2

1.2

1.6

2.2

11.合同、信息管理方案(0分-3分)

2.3

2.1

1.3

1.5

2.3

12.监理组织协调内容及措施(0分-3分)

2.5

2.2

1.2

1.8

2.4

1.专业监理工程师资历(0分-21分)

21

21

21

21

21

2.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.总监理工程师资历(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.其余人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

5.细微偏差(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.类似项目业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

最终得分

85.71

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中创名建工程管理集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理范围、监理内容(0分-5分)

3.5

3.2

1.4

3.4

3.6

2.监理工作程序、方法和制度(0分-3分)

2.5

2.2

1.3

1.5

2.6

3.水保监理措施(0分-3分)

2.5

2.2

1.3

1.6

2.2

4.对本工程监理的合理化建议(0分-3分)

2.4

2.1

1.3

1.7

2.3

5.监理工作重点、难点分析(0分-3分)

2.4

2.2

1.4

1.7

2.3

6.监理机构设置和岗位职责(0分-3分)

2.3

2.2

1.3

1.5

2.7

7.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3.6

3.1

1.3

3.3

3.7

8.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(0分-3分)

2.5

2.2

1.3

1.4

2.7

9.质量、进度、造价、安全 监理措施(0分-3分)

2.3

2.1

1.3

1.6

2.4

10.环保监理措施(0分-3分)

2.2

2.2

1.3

1.6

2.5

11.合同、信息管理方案(0分-3分)

2.4

2.2

1.3

1.6

2.3

12.监理组织协调内容及措施(0分-3分)

2.5

2.4

1.3

1.8

2.4

1.专业监理工程师资历(0分-21分)

21

21

21

21

21

2.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.总监理工程师资历(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.其余人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

5.细微偏差(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.类似项目业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

最终得分

85.81

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中科经纬工程技术有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理范围、监理内容(0分-5分)

3.6

3.3

1.3

3.6

4.1

2.监理工作程序、方法和制度(0分-3分)

2.5

2.3

1.5

1.6

2.7

3.水保监理措施(0分-3分)

2.5

2.2

1.3

1.8

2.2

4.对本工程监理的合理化建议(0分-3分)

2.5

2.2

1.5

1.8

2.4

5.监理工作重点、难点分析(0分-3分)

2.4

2.3

1.5

1.9

2.5

6.监理机构设置和岗位职责(0分-3分)

2.3

2.3

1.2

1.9

2.8

7.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3.7

3.2

1.3

3.5

4.2

8.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(0分-3分)

2.5

2.2

1.5

1.8

2.7

9.质量、进度、造价、安全 监理措施(0分-3分)

2.3

2.3

1.5

2.1

2.5

10.环保监理措施(0分-3分)

2.1

2.3

1.5

1.9

2.4

11.合同、信息管理方案(0分-3分)

2.3

2.2

1.4

1.9

2.4

12.监理组织协调内容及措施(0分-3分)

2.5

2.3

1.3

2.1

2.6

1.专业监理工程师资历(0分-21分)

21

21

21

21

21

2.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.总监理工程师资历(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.其余人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

5.细微偏差(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.类似项目业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

最终得分

87.3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

垚鑫工程项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理范围、监理内容(0分-5分)

3.5

3.2

3.5

3.5

3.8

2.监理工作程序、方法和制度(0分-3分)

2.5

2.1

2

1.6

2.8

3.水保监理措施(0分-3分)

2.5

2.2

2.4

1.8

2.5

4.对本工程监理的合理化建议(0分-3分)

2.5

2.1

2.5

1.8

2.6

5.监理工作重点、难点分析(0分-3分)

2.3

2.1

2.4

1.8

2.4

6.监理机构设置和岗位职责(0分-3分)

2.3

2.2

2

1.7

2.7

7.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3.5

3.1

3.3

3.5

4

8.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(0分-3分)

2.5

2.2

2.5

1.5

2.8

9.质量、进度、造价、安全 监理措施(0分-3分)

2.4

2.2

2.5

2.1

2.5

10.环保监理措施(0分-3分)

2.2

2.2

2.5

1.9

2.6

11.合同、信息管理方案(0分-3分)

2.2

2.2

2.3

1.7

2.6

12.监理组织协调内容及措施(0分-3分)

2.5

2.2

2.3

2.1

2.4

1.专业监理工程师资历(0分-21分)

21

21

21

21

21

2.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.总监理工程师资历(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.其余人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

5.细微偏差(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.类似项目业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

最终得分

89.55

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

中致远工程管理咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.监理范围、监理内容(0分-5分)

3.3

3.3

3.5

3.9

4

2.监理工作程序、方法和制度(0分-3分)

2.5

2.2

2.5

2.3

2.7

3.水保监理措施(0分-3分)

2.6

2.3

2.5

2.3

2.6

4.对本工程监理的合理化建议(0分-3分)

0.24

2.2

2.3

2.3

2.6

5.监理工作重点、难点分析(0分-3分)

2.3

2.2

2.6

2.3

2.6

6.监理机构设置和岗位职责(0分-3分)

2.1

2.3

2.5

2.3

2.8

7.监理依据、监理工作目标(0分-5分)

3.5

3.2

4

3.8

4.1

8.拟投入的监理人员、试验检测仪器设备(0分-3分)

2.6

2.2

2.5

2.3

2.6

9.质量、进度、造价、安全 监理措施(0分-3分)

2.4

2.3

2.5

2.5

2.5

10.环保监理措施(0分-3分)

2.2

2.3

2.5

2.5

2.5

11.合同、信息管理方案(0分-3分)

2.2

2.2

2.6

2.3

2.5

12.监理组织协调内容及措施(0分-3分)

2.5

2.1

2.5

2.5

2.7

1.专业监理工程师资历(0分-21分)

21

21

21

21

21

2.承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.总监理工程师资历(0分-3分)

3

3

3

3

3

4.其余人员(0分-6分)

6

6

6

6

6

5.细微偏差(-5分-0分)

0

0

0

0

0

6.类似项目业绩(0分-8分)

8

8

8

8

8

最终得分

91.01

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价(元)

名次

中致远工程管理咨询有限公司

19.96

31.05

40

71.05

91.01

1196800

1

垚鑫工程项目管理有限公司

19.99

29.56

40

69.56

89.55

1200000

2

中科经纬工程技术有限公司

20

27.3

40

67.3

87.3

1201616

3

中鸿同创项目管理有限公司

19.95

26.48

40

66.48

86.43

1195000

4

中创名建工程管理集团有限公司

19.89

25.92

40

65.92

85.81

1208000

5

高达建设管理发展有限责任公司

19.83

25.88

40

65.88

85.71

1212000

6

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 贵州雍能水务投资(集团)有限公司 

地 址:贵州省毕节市纳雍县 

联系人: 卢柳

2.代理机构信息

名 称: 贵州誉龙程项目管理有限公司 

地 址: 贵州省六盘水市六枝特区九龙街道滨河万博广场滨河一期1栋1-3-1号商铺

联系人: 张朝程 

文件预览:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机