立方招采通
全国 [切换]

柘城县学府洋房棚户区改造配套工程项目第二标段(包)定标候选人公示

商丘市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

柘城县学府洋房棚户区改造配套工程项目第二标段(包)定标候选人公示

(招标编号:柘招字【2025】10 号)

公示结束时间:2025 年08 月21 日

一、评标情况

标段(包)[002]柘城县学府洋房棚户区改造配套工程项目第二标段(包):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1 名:河南省光大建设管理有限公司,费率:0.99%,质量:合格。符

合现行国家、省、市规范和标准,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第2 名:晟华建设咨询有限公司,费率:0.99%,质量:合格。符合现行

国家、省、市规范和标准,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第3 名:河南一新工程管理有限公司,费率:0.98%,质量:合格。符合

现行国家、省、市规范和标准,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第4 名:河南四铭工程管理有限公司,费率:0.99%,质量:合格。符合

现行国家、省、市规范和标准,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第5 名:荣泰工程管理咨询有限公司,费率:0.98%,质量:合格。符合

现行国家、省、市规范和标准,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第6 名:华正大地项目管理有限公司,费率:0.985%,质量:合格。符合

现行国家、省、市规范和标准,工期/交货期/服务期:150 天;

中标候选人第7 名:中瑞建园工程管理有限公司,费率:0.96%,质量:合格。符合

现行国家、省、市规范和标准,工期/交货期/服务期:150 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南省光大建设管理有限公司)的项目负责人:许远洲详见附件;

中标候选人(晟华建设咨询有限公司)的项目负责人:白庆鹏详见附件;

中标候选人(河南一新工程管理有限公司)的项目负责人:王新详见附件;

中标候选人(河南四铭工程管理有限公司)的项目负责人:郑世喜详见附件;

中标候选人(荣泰工程管理咨询有限公司)的项目负责人:王建伟详见附件;

中标候选人(华正大地项目管理有限公司)的项目负责人:王艳玲详见附件;

中标候选人(中瑞建园工程管理有限公司)的项目负责人:赵振超详见附件;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南省光大建设管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(晟华建设咨询有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南一新工程管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(河南四铭工程管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(荣泰工程管理咨询有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(华正大地项目管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;

中标候选人(中瑞建园工程管理有限公司)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南省光大建设管理有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(晟华建设咨询有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南一新工程管理有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(河南四铭工程管理有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(荣泰工程管理咨询有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(华正大地项目管理有限公司)的评标情况:详见附件;

中标候选人(中瑞建园工程管理有限公司)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书

面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再

受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为柘城县建设工程招标投标办公室。

五、联系方式

招 标 人:柘城县住房保障中心

地 址:柘城县未来大道中段

联 系 人:李先生

电 话:15090689109

电子邮件:/

招标代理机构:安徽天瑜建设工程管理有限公司

地 址: 安徽省马鞍山市当涂县经济开发区滨江小区2 期3 栋5 号门市

联 系 人: 吴先生

电 话: 17629787789

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

柘城县学府洋房棚户区改造配套工程项目第二标

段(包)定标候选人公示

安徽天瑜建设工程管理有限公司受柘城县住房保障中心的委托,就柘城县学府洋房棚户区改造配套

工程项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示

如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:柘城县学府洋房棚户区改造配套工程项目

2、项目编号:柘发改〔2022〕90 号

招标编号:柘招字【2025】10 号

3、项目代码:2207-411424-04-05-634181

4、资金来源:专项债资金和中央资金

5、招标控制价:施工标段:9943997.45 元(其中:分部分项工程费8634666.59 元;措施费146479.49

元(不含安全文明施工费);规费184834.03 元;税金821064.01 元;安全文明施工费156953.33 元;

暂列金额0 元;专业工程暂估价0 元)

监理标段:施工标段中标价的1 %(约为9.94 万元)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025 年07 月21 日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》及《河南

省电子招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025 年08 月12 日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价

(元)

项目总监

理工程师

质量

监理服务期限

1

河南省光大建设管理有限公司

0.99(%)

许远洲

合格。符合现行国家、

省、市规范和标准

同施工工期及缺

陷责任期

2

晟华建设咨询有限公司

0.99(%)

白庆鹏

合格。符合现行国家、

省、市规范和标准

同施工工期及缺

陷责任期

3

河南一新工程管理有限公司

0.98(%)

王新

合格。符合现行国家、

省、市规范和标准

同施工工期及缺

陷责任期

4

河南四铭工程管理有限公司

0.99(%)

郑世喜

合格。符合现行国家、

省、市规范和标准

同施工工期及缺

陷责任期

5

荣泰工程管理咨询有限公司

0.98(%)

王建伟

合格。符合现行国家、

省、市规范和标准

同施工工期及缺

陷责任期

6

华正大地项目管理有限公司

0.985(%)

王艳玲

合格。符合现行国家、

省、市规范和标准

同施工工期及缺

陷责任期

7

中瑞建园工程管理有限公司

0.96(%)

赵振超

合格。符合现行国家、

省、市规范和标准

同施工工期及缺

陷责任期

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或

职称证书名称

证书编号

河南省光大建设管理有

限公司

管理人员

许远洲

项目总监理工程师

注册监理工程师

41012741

晟华建设咨询有限公司

管理人员

白庆鹏

项目总监理工程师

注册监理工程师

41001342

河南一新工程管理有限

公司

管理人员

王新

项目总监理工程师

注册监理工程师

41011691

河南四铭工程管理有限

公司

管理人员

郑世喜

项目总监理工程师

注册监理工程师

41007412

荣泰工程管理咨询有限

公司

管理人员

王建伟

项目总监理工程师

注册监理工程师

41007428

华正大地项目管理有限

公司

管理人员

王艳玲

项目总监理工程师

注册监理工程师

22004812

中瑞建园工程管理有限

公司

管理人员

赵振超

项目总监理工程师

注册监理工程师

41019974

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省光大建设

管理有限公司

文苑南路保障性租赁住

房二期项目EPC 总承包

西安安居文苑置业发

展有限公司

2023 年4 月20 日

7893499.34

2022 年长治市潞城区

太西街道锻压小区等6

个老旧小区改造工程施

工监理一标段

长治市潞州区住房和

城乡建设局

2022 年8 月17 日

530000.00

安阳市殷都区清风街街

道办事处劳改平房等

23 个、物资局家属院等

14 个老旧小区改造配

套基础设施建设项目

(2022 年红线内、外)

监理项目

安阳市商都城市建设

投资有限公司

2022 年6 月11 日

150894.00

赣州职业技术学院学生

宿舍、食堂、体育馆及

附属设施建设项目监理

赣州职业技术学院

2022 年6 月8 日

2924700.00

正阳县自然资源局家属

院等7 个老旧小区改

造配套基础设施建设项

目(2023 年红线内)监

理标段

正阳县住房和城多建

设局

2023 年6 月8 日

70700.00

晟华建设咨询有

限公司

长春净月高新技术产业

开发区慧泽学校建设项

目监理

长春净月高新技术产

业开发区建设工程管

理中心

2022 年6 月29 日

2415203.00

2023 年海港区老旧小

区改造提升项目监理一

标段

秦皇岛市海港区住房

和城乡建设局

2023 年5 月16 日

548660.00

2023 年龙华区城西镇、

金字街道、海垦街道10

个老旧小区改造项目监

海口市龙华区城市投

资控股有限公司

2023 年8 月14 日

1785700.00

河南一新工程管

理有限公司

宁陵县2022 年农村中

小学安全保障长效机制

建设项目(二期)

宁陵县教育体育局

2022 年11 月6 日

235889.60

商丘市农林科学院综合

实验楼及科研配套设施

项目-综合楼工程第二

标段

商丘市农林科学院

2023 年5 月5 日

175006.70

宁陵县2023 年乡镇小

微产业园建设项目

宁陵县乡村振兴局

2023 年9 月5 日

481814.00

2021 年新建乡镇公办

幼儿园建设项目第三标

永城市教育体育局

2022 年5 月26

109564.60

河南省夏邑县民政局

2022 年第一批农村重

度残疾人照顾服务设施

升级改造项目

夏邑县民政局

2023 年9 月20 日

133650.00

河南四铭工程管

理有限公司

柘城县返乡创业园项目

柘城县鑫柘实业有限

公司

2022 年9 月30 日

2859491.93

郑州市金水区住房保障

服务中心2023 年老旧

小区综合改造项目

郑州市金水区住房保

障服务中心

2023 年9 月25 日

施工审计结算

价*1.17%

内乡县粮食物资储备仓

库项目-A3-1 地块二标

段(配套服务用房)项

内乡县惠粮粮油购销

有限责任公司

2022 年11 月28 日

271000.00

悦澜山工程项目

河南中控置业有限公

2022 年12 月20 日

2596519.77

荣泰工程管理咨

询有限公司

项城市新建农贸市场及

配套基础设施项目(一

期)

项城市市场建设服务

中心

2023 年11 月28 日

133110

柘城县王楼三期(容湖

壹号)城中村改造配套

设施第三标段

柘城县房产服务中心

2023 年1 月19 日

378543

黄冈市浠水县2023 年

老旧小区改造项目施工

监理服务

浠水县住房和城乡建

设局

2023 年2 月15 日

786000.00

华正大地项目管

理有限公司

铅山县工业园区管委会

食堂维修工程监理

铅山县工投环保有限

公司

2024 年11 月1 日

500.00

永寿县福寿老年公寓提

升改造项目监理服务项

永寿县民政局

2022 年7 月23 日

225000.00

米脂县公共实训基地建

设项目施工及监理N2

标段

米脂县人力资源和社

会保障局

2023 年11 月28 日

483500.00

新园街道人民大道中社

区综合性文化服务中心

装修工程采购监理

湛江市霞山区新园街

道办事处

2024 年12 月6 日

6834.39

中瑞建园工程管

理有限公司

永城市阳光学校建设项

永城市公安局

2022 年8 月19 日

111566.68

枣强县2023 年衔接资

金支持产业发展项目监

枣强县农业农村局

2023 年3 月31 日

423800.00

永城市演集街道办事处

时庄康养项目工程

永城市演集街道办事

2025 年1 月17 日

54516.00

永城市腾飞综合服务客

运站新建工程

永城市神韵道路运输

场站发展有限公司

2022 年3 月26 日

施工中标价的

0.8%

4、定标候选人项目经理业绩

定标候选人

名称

项目总监理

工程师

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省光大

建设管理有

限公司

许远洲

湖北智通绿色交

通综合产业园项

目水泥混凝土拌

合站EPC 监理

十堰市善城投资建

设有限公司

2022 年5 月21

499800.00

乐东县中医院配

套工程(二期)项

目(监理)

乐东黎族自治县卫

生健康委员会

2022 年11 月3

1932440.00

晟华建设咨

询有限公司

白庆鹏

安远县新龙乡、

车头镇、浮槎乡

交通综合服务站

项目

安远城投交通发展

投资有限公司

2023 年4 月5

按工程造价1%

计取

潼关县体智能拓

展训练馆及游泳

馆建设项目监理

标段

潼关县文化和旅游

2023 年4 月20

698000.00

河南一新工

程管理有限

公司

王新

2021 年新建乡

镇公办幼儿园建

设项目第三标段

永城市教育体育局

2022 年5 月26

109564.60

河南省夏邑县民

政局2022 年第

夏邑县民政局

2023 年9 月20

133650.00

一批农村重度残

疾人照顾服务设

施升级改造项目

河南四铭工

程管理有限

公司

郑世喜

淅川县九重镇草

莓种植移民产业

园二期项目

淅川县南水北调工

程运行保障中心

2022 年7 月29

267200.00

河南工运史馆扩

建工程设计施工

布展一体化监理

河南省总工会

2022 年1 月29

工程费的1.49%

新密市白寨镇人

民政府新密市白

寨镇公办幼儿园

建设项目

新密市白寨镇人民

政府

2024 年6 月13

220000.00

荣泰工程管

理咨询有限

公司

王建伟

项城市2023 年

26 个老旧小区

改造(红线内)配

套基础设施建设

项目25 标段

项城市住房和城乡

建设局

2023 年1 月26

445900.00

宝鸡市金台区老

旧小区改造(气

管道等老化更新

改造)配套基础

设施项目监理Ⅱ

标项

宝鸡市金台区老旧

小区改造工作领导

小组办公室

2022 年12 月28

516907.39

华正大地项

目管理有限

公司

王艳玲

柘城县王集社区

城中村改造安置

项目配套工程

柘城县发展投资集

团有限公司

2023 年5 月8

187534.47

东台市沿海实验

东台市沿海实验幼

2025 年5 月9

施工中标价的

幼儿园屋面防水

工程监理服务项

儿园

0.74%

2023 年湛江市

雷州市凡纳滨对

虾良种繁育基地

建设工程监理

广东海威农业集团

有限公司

2024 年7 月22

190000.00

中瑞建园工

程管理有限

公司

赵振超

永城市经济技术

开发区化工园区

危化品停车场建

设项目工程

永城市志城产业投

资管理有限公司

2024 年2 月5

1199101.00

三门峡经开区科

技产业园项目

2#、3#、5#、6#、

标准化厂房监理

项目

三门峡经开建设开

发有限公司

2023 年3 月9

347437.72

五、未进入定标投标企业

投标企业名称

报价

1

/

/

六、否决投标情况及原因

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南省城投项目管理有限公

符合性评审

无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件

要求

无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件

要求

无行贿犯罪记录承诺格式及签字不符合招标文件

格式要求

无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件

要求

“无行贿犯罪记录承诺”格式与签字不符合招标

文件的要求。

2

河南博纳工程监理有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字,不符

合招标文件要求。

无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字,不符

合招标文件要求

无行贿犯罪记录承诺签字不符合招标文件格式要

无行贿犯罪记录承诺缺少委托代理人签字,

“无行贿犯罪记录承诺”的签字不符合招标文件

的要求。

3

高达建设管理发展有限责任

公司

符合性评审

缺少招标文件P21 页7.4.1 项要求的内容。

缺少招标文件P21 页第7.4.1 要求的内容。

未提供招标文件第21 页7.4.1 条款要求的内容

缺少招标文件P21 页7.4.1 项要求的内容

无招标文件P21 中的7.4.1 要求的内容。

4

河南中泰工程咨询监理有限

公司

符合性评审

缺少信用中国网站查询的严重失信主体名单信用

记录查询页

缺少信用中国网站查询的严重失信主体名单信用

记录。

未提供信用中国网站查询的严重失信主体名单信

用记录截图;

缺少信用中国网站查询的严重违法失信名单查询

无“信用中国“网站查询的严重失信主体名单记

录。

5

河南拓朴工程咨询有限公司

符合性评审

无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件

要求,缺少全国建筑市场监管公共服务平台查询

的投标人和拟派项目总监的建筑市场主体黑名单

查询页。

无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件

要求,缺少全国建筑市场监管公共服务平台查询

的投标人和拟派项目总监的建筑市场主体黑名

单。

无行贿犯罪记录承诺格式及签字不符合招标文件

格式

无行贿犯罪记录承诺格式和签字不符合招标文件

要求;缺少全国建筑市场监管公共服务平台查询

的投标人及拟派项目总监的建筑市场主体‘黑名

单”

“无行贿犯罪记录承诺”的签字不符合招标文件

的要求;无”“全国建筑市场监管公共服务平台

查询的投标人和拟派项目总监的建筑市场主体”

黑名单“记录。

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025 年8 月19 日至2025 年8 月21 日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法

定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:柘城县住房保障中心

址:柘城县未来大道中段

联系人:李先生

话:15090689109

代理机构:安徽天瑜建设工程管理有限公司

址:安徽省马鞍山市当涂县经济开发区滨江小区2 期3 栋5 号门市

联系人:吴先生

话:17629787789

监督部门:柘城县建设工程招标投标办公室

联系人:蒲先生

话:0370-7213878

址:柘城县未来大道中段

安徽天瑜建设工程管理有限公司

2025 年08 月18 日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点