立方招采通
全国 [切换]

如皋经济技术开发区市政、土建小型项目预选承包商(一标段)中标候选人公示

江苏省 其他 2025年10月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206820342000887001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处如皋经济技术开发区市政、土建小型项目预选承包商(一标段)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共181家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称南通启旺建设工程有限公司泰州凯佳建设工程有限公司南通唐绥建设工程有限公司
投标报价67.72%67.71%67.67%
项目负责人鞠小峰朱俊龙陈锐
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏禹灏建设工程有限公司授权委托人非项目负责人
2江苏永顺建设工程有限公司项目负责人资格不符合招标文件要求
3张家港保税区华瑞环保科技有限公司未按照招标文件要求提供投标保证金

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1南通启旺建设工程有限公司67.7299.6699.66电子保证金电子保证金
2南通唐绥建设工程有限公司67.6799.5999.59电子保证金电子保证金
3南通嘉航建设工程有限公司66.4597.7997.79电子保证金电子保证金
4南通学硕建设工程有限公司66.5697.9597.95电子保证金电子保证金
5南通岔河建筑安装工程有限公司66.5697.9597.95电子保证金电子保证金
6南通市皋路建设工程有限公司66.7098.1698.16电子保证金电子保证金
7南通市盟杰建筑工程有限公司67.4399.2399.23电子保证金电子保证金
8南通弘正建设工程有限公司67.6299.5199.51电子保证金电子保证金
9南通晋泰建设工程有限公司66.5797.9797.97电子保证金电子保证金
10南通普合建设工程有限公司67.5999.4799.47电子保证金电子保证金
11南通精诚建设集团有限公司67.5799.4499.44电子保证金电子保证金
12南通腾灵建筑工程有限公司66.3597.6497.64电子保证金电子保证金
13南通量为建设工程有限公司67.5099.3499.34电子保证金电子保证金
14四川泽衡建设工程有限公司67.2398.9498.94电子保证金电子保证金
15安徽佰竿建设工程有限公司67.6699.5799.57电子保证金电子保证金
16江苏九祺项目管理有限公司67.6599.5699.56电子保证金电子保证金
17江苏佳昌建设工程有限公司66.4197.7397.73电子保证金电子保证金
18江苏兴娟建设工程有限公司67.3699.1399.13电子保证金电子保证金
19江苏力翰建设有限公司67.1298.7898.78电子保证金电子保证金
20江苏善通建设有限公司66.4997.8597.85电子保证金电子保证金
21江苏宝凡市政工程有限公司67.279999.00电子保证金电子保证金
22江苏峻彪建设有限公司66.5897.9897.98电子保证金电子保证金
23江苏引江建设有限公司66.4297.7597.75电子保证金电子保证金
24江苏昊佳建设工程有限公司67.5399.3899.38电子保证金电子保证金
25江苏明銮建设工程有限公司67.0798.798.70电子保证金电子保证金
26江苏晟哲建筑工程有限公司66.3597.6497.64电子保证金电子保证金
27江苏松柳建设工程有限公司67.1898.8698.86电子保证金电子保证金
28江苏森方建设工程有限公司67.3299.0799.07电子保证金电子保证金
29江苏河濠建设工程有限公司67.4199.299.20电子保证金电子保证金
30江苏浩轩建设工程有限公司67.4999.3299.32电子保证金电子保证金
31江苏源之鑫建筑有限公司66.7398.298.20电子保证金电子保证金
32江苏西查建设工程有限公司67.4699.2899.28电子保证金电子保证金
33江苏通佳禾建设工程有限公司67.0898.7298.72电子保证金电子保证金
34江苏铭文建设有限公司66.5297.8997.89电子保证金电子保证金
35江苏鸿有建设工程有限公司66.7298.1998.19电子保证金电子保证金
36河南途肯建筑工程有限公司67.6799.5999.59电子保证金电子保证金
37泰州凯佳建设工程有限公司67.7199.6499.64电子保证金电子保证金
38锦锡科技有限公司66.6398.0598.05电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:南通启旺建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-10-14起,至2025-10-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:张建华联系电话:0513-68775395

 
招标人:如皋市人民政府城北街道办事处
日期:2025-10-14

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机