立方招采通
全国 [切换]

内蒙古能源集团达拉特旗防沙治沙50万千瓦光伏一体化一期项目35kV电力电缆采购内蒙古能源集团达拉特旗防沙治沙50万千瓦光伏一体化一期项目35kV电力电缆采购中标候选人公示

其他 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古能源集团达拉特旗防沙治沙50万千瓦光伏一体化一期项目35kV电力电缆采购中标候选人公示

招标项目编号:K1500002025032001004001

中标候选人公示截止时间:2025年9月15日

评标情况

内蒙古能源集团达拉特旗防沙治沙50万千瓦光伏一体化一期项目35kV电力电缆采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:安徽凯诺电缆科技有限公司,投标报价:48953818.00元,工期:首批电缆计划交货时间为合同签订后15日,交货期内交货进度连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标人通知为准。招标人有权根据项目实际进度情况调整供货时间,投标人不得据此要求调整合同价格。

中标候选人第2名:安徽伟光电缆股份有限公司,投标报价:49501940.00元,工期:首批电缆计划交货时间为合同签订后20日,交货期内交货进度须连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标人通知为准。

中标候选人第3名:永力三羊线缆科技有限公司,投标报价:49662852.20元,工期:首批电缆计划交货时间为合同签订后15日,交货期内交货进度须连续均衡,并满足现场施工进度要求,具体交货批次及数量以招标人通知为准。招标人有权根据项目实际进度情况调整供货时间,投标人不得据此要求调整合同价格。

2.中标候选人的负责人情况

安徽凯诺电缆科技有限公司的负责人:曹邦权340221198603041256。

安徽伟光电缆股份有限公司的负责人:曹昌兵342623197206087738。

永力三羊线缆科技有限公司的负责人:张海潮130528198907105433。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

中标候选人第一名安徽凯诺电缆科技有限公司:

1、满足通用资格条件;

2、提供了13项有效业绩:

业绩1:耿马香竹林二期160MW农业光伏项目

业绩2:国科新能源有限公司物资采购(荔波水功一期农业光伏电站项目)

业绩3:青海油田格尔木燃机电站重启及配套新能源项目

业绩4:肇庆市广宁县宾亨200MWp农光互补项目

业绩5:常州天合智慧能源工程有限公司采购项目(库布齐沙漠基地鄂尔多斯新能源110万千瓦光伏项目)

业绩6:修文县谷堡农业光伏电站项目高压电缆

业绩7:清远市佛冈县中核汇能乡村振兴农光互补光伏电站(二期)EPC总承包项目

业绩8:中核汇贵州能源开发有限公司贵定分公司贵定县风光综合项目

业绩9:江苏泗洪峰山210MW光伏项目

业绩10:息烽县小寨坝农业光伏电站项目

业绩11:中核独山县基长农业光伏电站项目

业绩12:山西长子县100MW智慧光储发电项目、山西兆光发电有限责任公司100MW农光储一体化项目施工总承包(PC)项目、格盟山西启光发电有限公司100MW农光储科技一体化项目

业绩13:中广核德令哈光热储一体化项目光伏区施工(标段一)EPC总承包工程高、低压电缆及附件项目

3、投标人提供了国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*400mm2YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。

4、投标人提供了有效的全国工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV导体为铜、铝合金导体);

5、非联合体、非代理商投标。

中标候选人第二名安徽伟光电缆股份有限公司:

1、满足通用资格条件;

2、提供了17项有效业绩:

业绩1:内蒙古能源集团东苏巴彦乌拉100万千瓦风储项目35kV高压电力电缆采购

业绩2:内蒙古能源集团有限公司内蒙古能源杭锦风光火储热生态治理项目35kv及以下电力电缆标段四

业绩3:国家能源集团府谷20万千瓦风电项目高压电缆采购合同(I标段)

业绩4:国家电投洛浦10万千瓦时储能项目

业绩5:云南省曲靖市富源西风电基地300MW项目(包2:墨红二场区)铝芯电缆采购合同

业绩6:乌兰察布红格尔第四风电场60万千瓦工程项目01

业绩7:乌兰察布红格尔第四风电场60万千瓦工程02

业绩8:乌兰察布幸福第一风电场60万千瓦工程项目

业绩9:国家电投内蒙古公司乌兰察布风电基地一期600万千瓦示范项目红格尔第四风电场

业绩10:凉山州喜德县北山、玛果梁子风电项目

业绩11:特变电工股份有限公司新疆线缆厂电缆采购合同编号:(2024)WX24-04-28A

业绩12:特变电工股份有限公司新疆线缆厂电缆采购合同编号CG20250418

业绩13:特变电工股份有限公司新疆线缆厂电缆采购合同编号CG20250424

业绩14:特变电工股份有限公司新疆线缆厂电缆采购合同编号CG2406130801

业绩15:钦北去龙滩风电场项目

业绩16:钦州市浦北县官垌风电场项目

业绩17:广西浦北县六碾风电场项目

3、投标人提供了国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*400mm2YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。

4、投标人提供了有效的全国工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV导体为铜、铝合金导体);

5、非联合体、非代理商投标。

中标候选人第三名永力三羊线缆科技有限公司:

1、满足通用资格条件;

2、提供了14项有效业绩:

业绩1:河北高明电缆有限公司合同及发票2023-3-23

业绩2:河北高明电缆有限公司合同及发票2023-10-27

业绩3:河北高明电缆有限公司合同及发票2023-11-7

业绩4:河北高明电缆有限公司合同及发票2023-11-12

业绩5:远程电缆股份有限公司2023-11-21

业绩6:远程电缆股份有限公司2024-5-16

业绩7:远程电缆股份有限公司2024-5-17

业绩8:远程电缆股份有限公司2024-6-28

业绩9:远程电缆股份有限公司2024-8-15

业绩10:远程电缆股份有限公司2024-10-10

业绩11:远程电缆股份有限公司2025-4-26

业绩12:远程电缆股份有限公司2025-5-14

业绩13:湖南华菱线缆股份有限公司2025-4-21

业绩14:湖南华菱线缆股份有限公司2025-6-6

3、投标人提供了国家认可的第三方检测机构出具的35kV及以上截面不小于3*400mm2YJY和YJLHY型号电力电缆型式试验报告。

4、投标人提供了有效的全国工业产品生产许可证(产品名称含电线电缆,参数中必须包含额定电压为35kV导体为铜、铝合金导体);

5、非联合体、非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:15352857155(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

中天科技海缆股份有限公司废标理由:不符合招标文件2.1.3响应性评审标准,未提供投标电子保函。

中天科技海缆股份有限公司未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

行业监督为:达拉特旗能源局

办公地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗政府机关

投诉受理联系人:潘永峰

投诉受理电话:15849775655

投诉受理邮箱:459169479@qq.com

纪委举报电话:0477-5185648

五、联系方式

招标人:内蒙古蒙能光达新能源有限公司

地址:内蒙古鄂尔多斯市达拉特旗建投同鑫大厦14层

联系人:刘先生

电话:15352857155

电子邮箱:15704969768@163.com

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:15313611213

电子邮件:aip_zhang@chng.com.cn

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点