| 项目及标段名称 | 泸州市白沙河幸福河湖建设项目 泸州市白沙河幸福河湖建设项目勘察设计 | ||
| 项目业主 | 古蔺县水利站 | 项目业主联系电话 | 0830-7260212 |
| 招标人 | 古蔺县水利站 | 招标人联系电话 | 0830-7260212 |
| 招标代理机构 | 四川夕云项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0830-2285979 |
| 开标地点 | 泸州市公共资源交易大厅 | 开标时间 | 2025-12-12 09:30:00 |
| 公示期 | 2025-12-17 至 2025-12-23 | 投标最高限价(元) | 4798900 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 南通市水利勘测设计研究院有限公司 | 3599175.0 | 3599175.0 | 94.02 |
| 第二名 | 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 | 3599276.0 | 3599276.0 | 88.51 |
| 第三名 | 四川大学工程设计研究院有限公司 | 3599220.0 | 3899220.0 | 80.96 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 朱义宏 | 注册土木工程师(水利水电工程、水工结构专业) | AS243200259 | 水利工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 杨鑫 | 注册土木工程师(水利水电工程、水工结构专业) | AS243200276 | 水利工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 高国威 | 注册土木工程师(水工结构) | AS243200249 | 水利工程 | 高工 |
| 项目技术负责人 | 杨桂书 | 注册土木工程师(水利水电工程规划) | AS243200250 | 水利规划 | 高工 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 俞娟 | 注册土木工程师(水利水电工程水土保持) | AS245100239 | 水利水电/水土保持 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 古志 | 注册土术工程师(水利水电工程水工结构) | AS245100038 | 水利水电/水工结构 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 南通国开水利建设有限公司 | 通州湾示范区海堤风光带二期勘察设计(通州区滨海新区生态化海堤工程) | 2022-05-18 | 本次通州湾示范区海堤风光带二期海堤按百年一遇防洪标准提升,总投资15181.55万元,建设内容为:1、城镇段:新中闸至团结新闸,长约5.4 公里,堤顶宽度15 米,3 米慢行道+3 米骑行道+绿化带+6.5米车行道+绿化带...等等 | 3090000 | 杨鑫 | ||
| 南通市海门区水利局 | 南通市海门区通启河(海门段)综合整治工程勘察设计 | 2022-09-12 | 南通市海门区通启河(海门段)综合整治工程初步设计、施工图设计阶段的勘测设计等,以及初步设计阶段设计文件审查期间、施工招标期间、施工期间、竣工验收等各阶段根据工程需要负责编制水保、环保、移民征迁、稳评、航评等专项报告,并提交相应的勘察设计文件及有关技术资料。河道整治工程,总投资19870.61万元。 | 5146123.00 | 易太平 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 建湖县水利局 | 东塘河-渔深沟治理工程(建湖县境内)勘察设计 | 2022-12-02 | 河道工程设计、堤防加固设计、岸坡防护、拆建沿线建筑物 28 座。其中水闸 | 3667700 | 高国威 | ||
| 射阳县水利工程建设中心(牵头人)、建湖县水利工程建设中心 | 廖家沟整治工程勘测设计 | 2025-03-06 | 工程主要建设内容为河道疏浚 19.0 千米,堤防加固 23.12 千米,岸坡防护 2.32 千米,拆建影响建筑物 21 座,新建防汛道路 5.0 千米等核定工程概算投资 13601 万元。 | 高国威 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 万源市河道治理中心 | 四川省万源市 4 条中小河流治理项目勘察设计 | 2024-01-03 | 初设阶段、招标阶段、施工图阶段勘察设计批复总投资 7033.41 万元 | 2472518 | 赵林 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| / | / | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| / | / | ||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 | 投标人投标报价高于第二章投标人须知3.2.4中最高投标限价要求 | 投标人投标报价高于第二章投标人须知3.2.4中最高投标限价要求 | / |
| 四川省都江堰勘测设计院有限责任公司 | 不满足招标文件3.1.2业绩要求规定 | 不满足招标文件3.1.2业绩要求规定 | / |
| 四川南充水利电力建筑勘察设计研究院 | 投标人未按第二章投标人须知3.4.1要求提供从基本账户转出证明文件. | 投标人未按第二章投标人须知3.4.1要求提供从基本账户转出证明文件. | / |
| 其它需公示的内容 | 1.本项目投标最高限价:勘察固定总价 1951900.00 元,设计固定总价 2847000.00 元。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:古蔺县发展和改革局 | 联系电话:0830-7200564 | |
| 行业主管部门:古蔺县水务局 | 联系电话:0830-7260969 | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。
| ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:
| 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
| ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

当前位置: