立方招采通
全国 [切换]

长安区东北片区地下管网建设项目施工5标段项目中标候选人公示

石家庄市 其他 2025年09月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长安区东北片区地下管网建设项目施工3、4、5标段项目中标候选人公示

招标项目名称:长安区东北片区地下管网建设项目施工3、4、5标段

招标项目编号:S1301000001005609001

公示名称:长安区东北片区地下管网建设项目施工5标段项目中标候选人公示

公示编号:S1301000001005609001003001

公示内容:

标段:长安区东北片区地下管网建设项目施工5标段标段
所属专业:管道工程建筑所属地区:河北省石家庄市长安区
开标时间:2025-09-11开标地点:开标10
公示开始日期:2025-09-17公示截止日期:2025-09-20

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北路顺建筑工程有限公司32557592.2032557592.20合格160日历天
2石家庄高新区泰川城建工程有限公司31524940.3131524940.31合格160日历天
3河北中廉建设工程有限公司31994825.4931994825.49合格160 日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北路顺建筑工程有限公司关辉工程师市政公用一级注册建造师JY00386813
2石家庄高新区泰川城建工程有限公司马阔成工程师中华人民共和国一级建造师注册证书冀1132019202103202
3河北中廉建设工程有限公司候天豪工程师注册建造师证冀1132023202401689

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北路顺建筑工程有限公司满足,满足,市政公用工程施工总承包二级
2石家庄高新区泰川城建工程有限公司满足,满足,市政公用工程施工总承包贰级
3河北中廉建设工程有限公司满足,满足,市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北路顺建筑工程有限公司广府农村雨污水管网基础设施工程(一期)施工二标段广府生态文化园区管理委员会2024-02-083681605.15
2河北路顺建筑工程有限公司邯郸市丛台区

2023 年人居环境整治项目设计施工总承包二标段
邯郸市丛台区农业农村局2023-09-2531959000
3石家庄高新区泰川城建工程有限公司高新区繁华里步行街改造项目河北高科智城运营服务有限公司2022-07-126635110.89元
4石家庄高新区泰川城建工程有限公司长江大道(恒山街-泰山街)快车道提升工程EPC总承包石家庄市-高新技术产业开发区2023-04-116635110.89元
5石家庄高新区泰川城建工程有限公司赞皇县2024年革命老区转移支付道路修建项目赞皇县财政局2024-05-075382040.57元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北路顺建筑工程有限公司关辉广府农村雨污水管网基础设施工程(一期)施工二标段广府生态文化园区管理委员会2024-02-123681605.15

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北路顺建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
2石家庄高新区泰川城建工程有限公司0.770.770.770.770.77
3河北中廉建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
4河北栋威电力工程有限公司/////
5万昺集团有限公司0.780.780.780.780.78
6昶海建设工程河北有限公司0.840.840.840.840.84
7中智邯建集团有限公司/////
8河北致和大宇建设集团有限公司/////
9筑华建筑集团有限公司0.870.870.870.870.87
10嵘耀建设科技集团有限公司0.770.770.770.770.77
11邯郸市华阳市政工程有限公司0.770.770.770.770.77
12河北茂凌建筑工程有限公司/////
13河北省安装工程有限公司0.990.990.990.990.99
14河北顺方水利工程有限公司0.770.770.770.770.77
15民泰鑫建设集团有限公司0.770.770.770.770.77
16鑫宝锐建工集团有限公司/////
17大秦建设集团有限公司0.770.770.770.770.77
18中际三立建设集团有限公司/////
19四川省同瑞达建设工程有限公司/////
20河北富东建设集团有限公司/////
21唐山中陶纪元工程设计有限公司0.750.750.750.750.75
22中科哲泰建设有限公司/////
23译诚实业集团有限公司0.770.770.770.770.77
24河北固通建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
25福建省禹澄建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
26河北雪龙建筑园林工程有限公司0.770.770.770.770.77
27河北悦达建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
28河北瀚格建设集团有限公司/////
29轻舟建设有限公司0.770.770.770.770.77
30天逸建设集团有限公司/////
31河北腾邦建筑安装工程有限公司/////
32建航建工集团有限公司/////
33河南子晟建工有限公司/////
34河北创意生态科技有限公司0.770.770.770.770.77
35四川中宇建业建设有限公司0.770.770.770.770.77
36江西省福力城建有限公司0.770.770.770.770.77
37河北同地信电力工程有限公司0.770.770.770.770.77
38永通建设工程有限公司/////
39江苏慧辉建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
40河北泽涛建设集团有限公司0.760.760.760.760.76
41中喆路桥工程有限公司/////
42四川振森奇庆建筑工程有限公司/////
43石家庄康星建设工程有限公司/////
44河北华城建设工程有限公司0.800.800.800.800.80
45河北瓴荣建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
46中际城投建设发展有限公司0.770.770.770.770.77
47河北双宁建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
48北京泓基恒业建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
49中东基建科技集团建设有限公司0.770.770.770.770.77
50天津中冀建设集团有限公司/////
51天津中嘉建筑工程有限公司/////
52河北银顺市政工程有限公司0.820.820.820.820.82
53奥富建设有限公司/////
54河北旭通路桥工程有限公司/////
55河北亿龙建筑工程有限公司/////
56陕西亿金建设有限公司/////
57义峰建设投资集团有限公司0.770.770.770.770.77
58河北汇程建设集团有限公司0.800.800.800.800.80
59河北勤顺建设工程有限公司0.800.800.800.800.80
60河北兴丰市政工程有限责任公司0.770.770.770.770.77
61石家庄市建通建设工程有限公司/////
62河北众础建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
63北京一力建设有限公司0.770.770.770.770.77
64领科建设集团有限公司0.770.770.770.770.77
65纵揽建设发展有限公司0.780.780.780.780.78
66河北逸骏建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
67河北唐宁建设集团有限公司0.770.770.770.770.77
68河北春腾建筑工程有限公司/////
69河北巨德鸿建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
70湖南省一建园林建设有限公司0.770.770.770.770.77
71河北宁岳建筑工程有限公司/////
72河北奥北建设集团有限公司0.770.770.770.770.77
73山东德彰建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
74河北华旭建筑工程有限责任公司/////
75河南泽洲建设有限公司0.770.770.770.770.77
76河北上欧建筑工程有限公司/////
77河北沃宸建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
78河北太平洋建工集团有限公司0.750.750.750.750.75
79河北金汐建设工程有限公司/////
80河南泰联建筑工程有限公司/////
81中大(天津)建设集团有限公司0.770.770.770.770.77
82河北建翔建筑工程有限公司/////
83成兴建设有限公司0.820.820.820.820.82
84河北欣羡建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
85国铭建设有限公司0.770.770.770.770.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北路顺建筑工程有限公司26.6326.7325.0826.7925.95
2石家庄高新区泰川城建工程有限公司27.1427.0325.7426.9726.84
3河北中廉建设工程有限公司27.2426.9725.2727.1523.10
4河北栋威电力工程有限公司/////
5万昺集团有限公司26.9026.7325.2226.6322.05
6昶海建设工程河北有限公司27.2126.7326.0527.5122.20
7中智邯建集团有限公司/////
8河北致和大宇建设集团有限公司/////
9筑华建筑集团有限公司26.3926.3723.8926.2521.78
10嵘耀建设科技集团有限公司26.1826.4023.8426.0021.42
11邯郸市华阳市政工程有限公司26.3426.0724.3026.1320.59
12河北茂凌建筑工程有限公司/////
13河北省安装工程有限公司27.4127.2125.9627.2727.36
14河北顺方水利工程有限公司25.7626.2821.9525.3519.89
15民泰鑫建设集团有限公司26.0026.2822.4725.4920.10
16鑫宝锐建工集团有限公司/////
17大秦建设集团有限公司26.7826.4922.3625.8520.55
18中际三立建设集团有限公司/////
19四川省同瑞达建设工程有限公司/////
20河北富东建设集团有限公司/////
21唐山中陶纪元工程设计有限公司26.2126.4923.3826.1521.09
22中科哲泰建设有限公司/////
23译诚实业集团有限公司26.4826.4623.5826.2420.85
24河北固通建设工程有限公司26.2626.4324.0926.4320.01
25福建省禹澄建设工程有限公司26.3826.5224.0826.2721.60
26河北雪龙建筑园林工程有限公司26.4426.4924.1226.4621.75
27河北悦达建筑工程有限公司26.5426.5824.7326.4921.39
28河北瀚格建设集团有限公司/////
29轻舟建设有限公司26.5426.5825.1726.6121.96
30天逸建设集团有限公司/////
31河北腾邦建筑安装工程有限公司/////
32建航建工集团有限公司/////
33河南子晟建工有限公司/////
34河北创意生态科技有限公司25.9126.4023.9525.6221.27
35四川中宇建业建设有限公司26.4426.4024.0826.6120.64
36江西省福力城建有限公司26.2526.4623.6926.4520.43
37河北同地信电力工程有限公司27.2226.8524.9527.1222.53
38永通建设工程有限公司/////
39江苏慧辉建设工程有限公司26.0026.2523.2326.0020.19
40河北泽涛建设集团有限公司26.9326.8525.4027.0922.29
41中喆路桥工程有限公司/////
42四川振森奇庆建筑工程有限公司/////
43石家庄康星建设工程有限公司/////
44河北华城建设工程有限公司26.6726.6424.8127.0620.94
45河北瓴荣建筑工程有限公司26.6026.5224.8626.4921.96
46中际城投建设发展有限公司26.1826.1622.0825.6820.64
47河北双宁建筑工程有限公司26.0025.4722.7525.6220.58
48北京泓基恒业建筑工程有限公司26.5126.6723.6226.3021.06
49中东基建科技集团建设有限公司26.1826.4321.7425.7420.52
50天津中冀建设集团有限公司/////
51天津中嘉建筑工程有限公司/////
52河北银顺市政工程有限公司26.3226.6724.5426.8221.30
53奥富建设有限公司/////
54河北旭通路桥工程有限公司/////
55河北亿龙建筑工程有限公司/////
56陕西亿金建设有限公司/////
57义峰建设投资集团有限公司26.0626.2522.2825.8820.64
58河北汇程建设集团有限公司26.7526.4925.6826.7621.48
59河北勤顺建设工程有限公司27.3226.8225.9827.1522.50
60河北兴丰市政工程有限责任公司26.6426.6425.2126.7022.08
61石家庄市建通建设工程有限公司/////
62河北众础建筑工程有限公司26.3726.4023.1926.4920.67
63北京一力建设有限公司25.8526.3122.2625.6521.75
64领科建设集团有限公司26.3626.5824.7826.5522.35
65纵揽建设发展有限公司26.3526.2223.8225.8920.31
66河北逸骏建筑工程有限公司26.6026.7925.1326.6421.54
67河北唐宁建设集团有限公司27.1526.8225.2226.9622.29
68河北春腾建筑工程有限公司/////
69河北巨德鸿建筑工程有限公司25.8226.3123.7725.8821.36
70湖南省一建园林建设有限公司26.1826.3121.9926.2221.12
71河北宁岳建筑工程有限公司/////
72河北奥北建设集团有限公司26.1526.2823.1025.5920.58
73山东德彰建设工程有限公司26.6626.6425.0926.6621.96
74河北华旭建筑工程有限责任公司/////
75河南泽洲建设有限公司26.0826.4022.6225.8320.37
76河北上欧建筑工程有限公司/////
77河北沃宸建设工程有限公司26.5926.5525.1726.5221.84
78河北太平洋建工集团有限公司26.9326.8224.7826.6322.32
79河北金汐建设工程有限公司/////
80河南泰联建筑工程有限公司/////
81中大(天津)建设集团有限公司26.7526.5824.3126.4921.81
82河北建翔建筑工程有限公司/////
83成兴建设有限公司26.3926.4624.3626.1921.57
84河北欣羡建设工程有限公司26.4526.7024.4226.7021.96
85国铭建设有限公司26.2926.3423.9726.0419.92

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北路顺建筑工程有限公司68.9495.94
2石家庄高新区泰川城建工程有限公司67.8595.36
3河北中廉建设工程有限公司68.3595.06
4河北栋威电力工程有限公司//
5万昺集团有限公司68.1694.43
6昶海建设工程河北有限公司63.4490.22
7中智邯建集团有限公司//
8河北致和大宇建设集团有限公司//
9筑华建筑集团有限公司68.3694.16
10嵘耀建设科技集团有限公司64.6390.16
11邯郸市华阳市政工程有限公司64.8590.29
12河北茂凌建筑工程有限公司//
13河北省安装工程有限公司65.6493.66
14河北顺方水利工程有限公司68.9293.53
15民泰鑫建设集团有限公司64.7489.58
16鑫宝锐建工集团有限公司//
17大秦建设集团有限公司64.9390.09
18中际三立建设集团有限公司//
19四川省同瑞达建设工程有限公司//
20河北富东建设集团有限公司//
21唐山中陶纪元工程设计有限公司62.9788.38
22中科哲泰建设有限公司//
23译诚实业集团有限公司62.6088.09
24河北固通建设工程有限公司68.1793.58
25福建省禹澄建设工程有限公司64.6090.33
26河北雪龙建筑园林工程有限公司65.1690.97
27河北悦达建筑工程有限公司68.1994.10
28河北瀚格建设集团有限公司//
29轻舟建设有限公司68.5394.66
30天逸建设集团有限公司//
31河北腾邦建筑安装工程有限公司//
32建航建工集团有限公司//
33河南子晟建工有限公司//
34河北创意生态科技有限公司64.9290.31
35四川中宇建业建设有限公司64.9490.53
36江西省福力城建有限公司64.9490.36
37河北同地信电力工程有限公司65.1891.68
38永通建设工程有限公司//
39江苏慧辉建设工程有限公司62.5287.61
40河北泽涛建设集团有限公司66.8093.27
41中喆路桥工程有限公司//
42四川振森奇庆建筑工程有限公司//
43石家庄康星建设工程有限公司//
44河北华城建设工程有限公司67.2493.25
45河北瓴荣建筑工程有限公司64.8290.87
46中际城投建设发展有限公司64.8689.77
47河北双宁建筑工程有限公司67.7692.60
48北京泓基恒业建筑工程有限公司64.6790.27
49中东基建科技集团建设有限公司64.9989.87
50天津中冀建设集团有限公司//
51天津中嘉建筑工程有限公司//
52河北银顺市政工程有限公司64.7390.67
53奥富建设有限公司//
54河北旭通路桥工程有限公司//
55河北亿龙建筑工程有限公司//
56陕西亿金建设有限公司//
57义峰建设投资集团有限公司64.6789.65
58河北汇程建设集团有限公司67.7193.93
59河北勤顺建设工程有限公司67.0293.77
60河北兴丰市政工程有限责任公司65.7391.94
61石家庄市建通建设工程有限公司//
62河北众础建筑工程有限公司64.7690.15
63北京一力建设有限公司64.9490.06
64领科建设集团有限公司66.2392.32
65纵揽建设发展有限公司63.1088.39
66河北逸骏建筑工程有限公司63.2489.35
67河北唐宁建设集团有限公司66.0192.47
68河北春腾建筑工程有限公司//
69河北巨德鸿建筑工程有限公司62.4287.81
70湖南省一建园林建设有限公司64.7989.92
71河北宁岳建筑工程有限公司//
72河北奥北建设集团有限公司63.3788.47
73山东德彰建设工程有限公司67.2193.37
74河北华旭建筑工程有限责任公司//
75河南泽洲建设有限公司63.1788.19
76河北上欧建筑工程有限公司//
77河北沃宸建设工程有限公司65.8391.93
78河北太平洋建工集团有限公司67.0993.33
79河北金汐建设工程有限公司//
80河南泰联建筑工程有限公司//
81中大(天津)建设集团有限公司68.7394.68
82河北建翔建筑工程有限公司//
83成兴建设有限公司67.4493.25
84河北欣羡建设工程有限公司67.5193.52
85国铭建设有限公司64.5889.86

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1奥富建设有限公司商务标中无附件4,不符合招标文件中投标文件格式要求
2中智邯建集团有限公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
3河北瀚格建设集团有限公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定
4河南泰联建筑工程有限公司大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误。
5天津中嘉建筑工程有限公司商务标部分内容涵盖技术标暗标内容:拟投入本工程的主要施工设备表。
6河南子晟建工有限公司投标函附录中,完成期限超过招标文件规定的期限
7四川振森奇庆建筑工程有限公司资质查询未带时间,未响应投标人须知前附表3.6第4条规定。
8石家庄市建通建设工程有限公司资质查询页时间不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条
9河北建翔建筑工程有限公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
10河北茂凌建筑工程有限公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定
11河北华旭建筑工程有限责任公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
12天津中冀建设集团有限公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
13四川省同瑞达建设工程有限公司大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误
14河北金汐建设工程有限公司无资质查询页,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
15河北腾邦建筑安装工程有限公司无资质查询页,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
16建航建工集团有限公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
17河北致和大宇建设集团有限公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定
18河北富东建设集团有限公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定
19陕西亿金建设有限公司在信用中国失信名单中
20河北上欧建筑工程有限公司授权委托书非原件的扫描件,不符合资格审查必要合格条件要求。
21中科哲泰建设有限公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
22河北亿龙建筑工程有限公司大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误。
23中喆路桥工程有限公司大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误。
24河北宁岳建筑工程有限公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
25永通建设工程有限公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
26河北春腾建筑工程有限公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定
27鑫宝锐建工集团有限公司授权委托书非原件的扫描件,不符合资格审查必要合格条件要求。
28天逸建设集团有限公司大中型企业分包意向承诺书分包份额填写错误。
29河北旭通路桥工程有限公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
30中际三立建设集团有限公司资质查询页未带时间,不符合招标文件投标须知前附表的3.6.4条规定。
31河北栋威电力工程有限公司资质查询未带时间,未响应投标人须知前附表3.6第4条规定。
32石家庄康星建设工程有限公司授权委托书非原件的扫描件,不符合资格审查必要合格条件要求。

7. 提出异议的渠道和方式:可通过石家庄市公共资源交易平台在线向招标人提出,招标人联系人:鲍帅、安亚坤,联系电话:0311-66178009、0311-86662712;招标代理机构联系人:张宏,联系电话:0311-83827678。

联系方式:

招标人:石家庄市安恒建设发展有限公司;石家庄市长安区城市管理综合行政执法局招标代理机构:中博源工程项目管理集团股份有限公司
地址:石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼17层1708室/石家庄市长安区谈中街1号地址:河北省石家庄市长安区金嘉园商业B区
联系人:鲍帅、安亚坤联系人:张宏
电话:0311-66178009电话:0311-83827678
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:8. 其他公示内容:/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机