立方招采通
全国 [切换]

中国民用航空江苏安全监督管理局显示大屏和音视频会议系统采购项目中标公告

江苏省 公开招标 2025年06月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国民用航空江苏安全监督管理局显示大屏和音视频会议系统采购项目中标(成交)结果公告

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX241666

2.项目名称:中国民用航空江苏安全监督管理局显示大屏和音视频会议系统采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:439.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号投标人名称被拒绝原因招标文件相应拒绝条款
1北京威发新世纪信息技术有限公司符合性审查未通过:未提供15.6吋超窄边液晶显示器、控制平板有效的节能产品认证证书(认证证书的标准规范与节能产品政府采购品目清单依据的标准不一致)投标人须知前附表第24条
2北京神州振远电子科技发展有限公司符合性审查未通过:投标人不能证明报价合理性,投标无效。投标人须知25.1
3南京恒天伟智能技术有限公司符合性审查未通过:投标函和法定代表人授权委托书未签字投标人须知前附表第13条
4北京音特利尔科技有限公司符合性审查未通过:未提供控制平板有效的节能产品认证证书(认证证书的标准规范与节能产品政府采购品目清单依据的标准不一致)投标人须知前附表24条
5北京算盘工业科技有限公司符合性审查未通过:未提供控制平板的节能产品认证证书投标人须知前附表第5条
6江苏大点智能科技有限公司符合性审查未通过:未提供15.6吋超窄边液晶显示器有效的节能产品认证证书(投标产品型号与节能认证证书上的型号不一致)投标人须知前附表第5条
7诚和致远科技集团有限公司符合性审查未通过:未提供15.6吋超窄边液晶显示器有效的节能产品认证证书(认证证书的标准规范与节能产品政府采购品目清单依据的标准不一致)投标人须知前附表24条
8南京洛普股份有限公司符合性审查未通过:未提供“★系统互联互通”承诺函服务要求

供应商名称:武汉市建晟智能科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市东湖新技术开发区东园西路以东、高新四路以北普天物联网创新研发基地(二期)15幢14层2号房-2

中标(成交)金额:人民币230.000000 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

1、武汉市建晟智能科技有限公司主要投标标的情况表

序号主要投标标的名称品牌规格型号数量单价(元)服务要求或者标的基本概况
1LED显示屏九洲HY0.937529.16㎡28000详见“技术偏离表”

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李君,杜浩维,左建国(组长),高连荣,汪迪

五、代理服务收费标准及金额:免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中国民用航空江苏安全监督管理局

地 址:江苏省南京市江宁区江苏省南京市秦淮区大校场机场

联系方式:025-52651545

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 刘士伟 010-55602803

评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-83084789 负责人: 陈云飞 010-83084969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2025年6月17日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机