立方招采通
全国 [切换]

珠海市第五人民医院超声高清电子消化道内镜系统(胃肠镜光学放大、治疗、小探头超声)采购项目废标公告

珠海市 其他 2025年10月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:07-08-04A-2025-D-E07790

原公告的采购项目名称:珠海市第五人民医院超声高清电子消化道内镜系统(胃肠镜光学放大、治疗、小探头超声)采购项目

首次公告日期:2025年05月22日

二、更正信息

合同包1(珠海市第五人民医院超声高清电子消化道内镜系统(胃肠镜光学放大、治疗、小探头超声)采购项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
项目废标。

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:采购代理服务费以项目(各包组)中标金额作为基数按照差额定率累进法计算后乘以80%。中标金额的费率如下:中标金额在人民币100万元以下部分的收费费率为1.50%;中标金额在人民币100-500万元部分的收费费率为1.10%。,更正为:无。。

原公告的合同包1(珠海市第五人民医院超声高清电子消化道内镜系统(胃肠镜光学放大、治疗、小探头超声)采购项目)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:中标供应商广东国利医养健康产业有限公司放弃中标资格,采购单位根据“《关于规范政府采购中标(成交)供应商管理相关事宜的通知》(珠财[2015]273号)第二条(一)中标(成交)供应商放弃中标(成交)具有正当理由。中标(成交)供应商放弃中标(成交)的中请具有正当理由,且同时满足以下条件的:1.招标(谈判)文件中规定了供应商资格顺延相关条款,……; 2.递补的供应商报价不超出原中标(成交)供应商报价的 10%。采购单位可根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条的规定,确定下一候选人为中标(成交)供应商,也可以重新开展采购活动。递补的供应商报价超出原中标(成交)供应商报价 10%的,采购单位原则上应重新开展采购活动。”的规定,经研究决定原项目中标结果废止,重新开展采购活动。。

原公告的合同包1(珠海市第五人民医院超声高清电子消化道内镜系统(胃肠镜光学放大、治疗、小探头超声)采购项目)代理服务费金额:1.083600(万元),更正为:0.000000(万元)。

其他内容不变

更正日期:2025年10月28日

三、其他补充事项

无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:珠海市第五人民医院

地  址:珠海市金湾区平沙镇平沙二路87号

联系方式:0756-7267944

2.采购代理机构信息

名  称:公诚管理咨询有限公司

地  址:广东省珠海市香洲区兴华路192号

联系方式:0756-2666861

3.项目联系方式

项目联系人:郑凯存

电  话:0756-2666861

公诚管理咨询有限公司

2025年10月28日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机