立方招采通
全国 [切换]

郓城县城乡污水处理厂及配套管网工程(一期)定(中)标候选人公示

菏泽市 其他 2025年12月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郓城县城乡污水处理厂及配套管网工程(一期)
定(中)标候选人公示
一、项目名称:郓城县城乡污水处理厂及配套管网工程(一期)
二、招标项目编号:M3701020925n91ko1
三、招标公告发布日期:2025年12月04日
四、开标时间:2025年12月25日09时30分
五、招标方式:公开招标(第一、二标段采用评定分离,第三标段不采用评定分离)
六、定(中)标候选人:
第一标段工程施工:
证书名称
单位名称
资质等级
工程总承包目
经理
证书编号
质量标准
工期
投标报价(元)
一级注册建造师
菏泽城建工程发展集团有限公司、山东天为工程技术有限公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包特级、工程设计市政行业乙级
段作亮
鲁1372017201719188
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
156356300.00
一级注册建造师
济南城建集团有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司联合体
市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
邓柏涛
鲁1372023202306266
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
156196003.28
一级注册建造师
兰州市政建设集团有限责任公司、河北纪元工程设计有限公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、市政行业工程设计排水工程乙级
王立学
甘1622007200700294
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
156560400.00
一级注册建造师
太原市政建设集团有限公司、滨州市建筑设计研究院有限公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政行业(排水工程)专业乙级
郝国华
晋1142014201504487
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
155838200.00
一级注册建造师
西安市市政工程(集团)有限公司、石家庄市政设计研究院有限责任公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
段思俊
陕1612011201206727
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
155979500.00
第二标段工程监理:
证书名称
单位名称
资质等级
总监理工程师
证书编号
质量要求
监理服务期限
投标报价(费率)
注册监理工程师
山东华琦建设咨询有限公司
工程监理市政公用工程专业乙级
刘严泽
37034701
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.96%
注册监理工程师
新里程工程咨询集团有限公司
市政公用工程监理甲级
李占强
37025891
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.91%
注册监理工程师
郓城县建设工程监理中心
市政公用工程监理甲级
宁玉成
37028223
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.81%
注册监理工程师
正博工程管理有限公司
市政公用工程监理甲级
文志光
33012503
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.87%
注册监理工程师
山东中慧咨询管理有限公司
市政公用工程监理甲级
袁俊杰
37026706
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.84%
注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行公示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后公示,以此类推;若均相同则自动随机公示。
第三标段工程跟踪审计:
证书名称
中标候选人排序
单位名称
项目
负责人
证书编号
质量要求
服务期限
投标报价(费率)
一级造价工程师
1
山东荣达工程咨询有限公司
冯凯
建[造]11033700008518
达到中价协【2012】011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC7-2012)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.52%
一级造价工程师
2
山东衡泰工程咨询有限公司
李玉新
建[造]11063700017391
达到中价协【2012】011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC7-2012)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.50%
一级造价工程师
3
山东金润建设咨询有限公司
韩祥君
建[造]14013700008547
达到中价协【2012】011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC7-2012)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.40%
第三标段评审结果:
技术标评分
投标人名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
总分
名次
山东荣达工程咨询有限公司
43.00
10.00
40.00
38.90
37.00
40.00
32.80
37.74
90.74
1
山东衡泰工程咨询有限公司
45.00
10.00
33.30
35.20
31.5
36.00
28.30
32.86
87.86
2
山东金润建设咨询有限公司
40.00
10.00
37.30
37.10
33.90
38.50
31.80
35.72
85.72
3
七、无效标情况说明:因第二标段工程监理的投标人“山东环发工程管理有限公司”投标报价高于招标文件约定的招标控制价,故作无效标处理。
八、联系方式:
1.招标人:山东郓州污水处理有限公司
地  址:郓城县经济开发区工业四路以西润坤贸易办公楼3#楼
联系人:师恩昊       联系方式:15806716689
2.招标代理机构:山东铭泰工程咨询管理有限公司
地址:郓城县经济开发区光明路东段
联系人:薛 廷  联系方式:0530-6555799 16615716837
3.监督机构:郓城县建设工程招标投标管理办公室
联系方式:0530-5378669
九、公示期限:2025年12月25日至2025年12月30日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
发布时间 :2025年12月25日
招标人:山东郓州污水处理有限公司
招标代理机构:山东铭泰工程咨询管理有限公司

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机