立方招采通
全国 [切换]

甘井子区市政公用事业服务中心车辆维修定点采购项目中标(成交)结果公告

大连市 公开招标 2025年05月14日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:DLZFCG2025048

二、项目名称:甘井子区市政公用事业服务中心车辆维修定点采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
1工时单价报价(每工时):3(元),材料管理费费率报价:0.01(%)大连亿宸达汽车服务有限公司大连市甘井子区金西路3号大连亿宸达汽车服务有限公司、大连信海汽车维修服务有限公司、大连鑫祥和汽车服务有限公司、大连富国汽车维修有限公司、大连天乙汽车维修服务有限公司、大连燕华汽车服务有限公司、大连金兴伟业汽车服务有限公司、大连宇航汽车服务有限公司所投方案均满足磋商文件要求,其中大连亿宸达汽车服务有限公司组织机构及人员配备齐全,方法明确、合理,所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力。

2.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
1大连亿宸达汽车服务有限公司通过88.691-
1大连信海汽车维修服务有限公司通过80.032-
1大连鑫祥和汽车服务有限公司通过72.683-
1大连富国汽车维修有限公司通过71.354-
1大连天乙汽车维修服务有限公司通过59.335-
1大连燕华汽车服务有限公司通过45.016-
1大连金兴伟业汽车服务有限公司通过43.697-
1大连宇航汽车服务有限公司通过39.038-
1大连泰祥汽车服务有限公司不通过--信用承诺书法定代表人、负责人或其授权代表人未签字,信用承诺书法定代表人/负责人未签字,法定代表人,负责人或其授权代表人未签字
1大连宏驰汽车维修服务有限公司不通过--信用承诺书改变磋商文件格式,未按规定格式填写,信用承诺书未按磋商文件格式书写,信用承诺书改变磋商格式,格式不符。
1大连汇达汽车销售有限公司不通过--机动车维修经营备案表经营范围不含大型货车维修,不满足磋商文件要求,机动车维修经营备案表的经营范围不包括大型货车维修,不满足磋商文件要求,机动车维修经营备案表,经营范围不包含大型车辆维修。

3.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1甘井子区市政公用事业服务中心车辆维修定点采购项目甘井子区市政公用事业服务中心车辆维修定点采购项目详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

魏少云,王晓璇(第1标项名称采购人代表),朱国有

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:10000元

2.代理服务收费金额(元):10000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:大连市甘井子区市政公用事业服务中心

地 址:大连市甘井子区东纬路10号

联系方式:0411-88159851

2.采购代理机构信息

名 称:大连市政府采购中心

地 址:大连市甘井子区东北北路101号

联系方式:0411-65851242

3.项目联系方式

项目联系人:姜苹

电 话:0411-65851242

附件信息:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机