立方招采通
全国 [切换]

G1311032500182001冀州区农村公益基础设施建设项目施工中标候选人公示

衡水市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

招标项目名称:冀州区农村公益基础设施建设项目
招标项目编号:HBZYZB-2025-033
公示名称:冀州区农村公益基础设施建设项目一标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:冀州区农村公益基础设施建设项目施工一标段
所属专业:工程 市政公用所属地区:河北省

衡水市

冀州市
开标时间:2025年06月19日09时00分开标地点:招采进宝平台、冀州区公共资源交易中心
公示开始日期:2025-06-21公示截止日期:2025-06-24

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期
1中神采奕城市建设工程有限公司1913450.181913450.18合格60日历天
2中基恒源建设有限公司1905763.081905763.08合格60日历天
3衡水亚东水电工程有限公司1877603.991877603.99合格60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中神采奕城市建设工程有限公司冯文元工程师建造师证书冀213112403608
2中基恒源建设有限公司班海坡高级工程师建造师证书冀213071917767
3衡水亚东水电工程有限公司杜俊淼/建造师证书冀 213242506069

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1中神采奕城市建设工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级
2中基恒源建设有限公司市政公用工程施工总承包贰级
3衡水亚东水电工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中神采奕城市建设工程有限公司////
2中基恒源建设有限公司////
3衡水亚东水电工程有限公司////

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中神采奕城市建设工程有限公司冯文元////
2中基恒源建设有限公司班海坡////
3衡水亚东水电工程有限公司杜俊淼////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中神采奕城市建设工程有限公司41.1036.4037.7043.5540.00
2中基恒源建设有限公司41.0037.3036.4043.1539.90
3衡水亚东水电工程有限公司35.4037.1039.4043.6040.00
4石家庄辉建建筑工程有限公司39.8036.4036.8043.2540.50
5河北酷风建筑工程有限公司40.5034.6036.1043.3040.30
6双辉劲达建设工程集团有限公司35.3036.2037.7043.6041.40
7中冀宇轩建设工程有限公司35.2036.9038.1043.9040.30
8小米建设发展有限公司36.2036.3038.8043.2540.20
9河北金汕建筑工程有限公司38.8036.0036.2043.3539.20
10河北三筑建筑工程有限公司38.1035.7035.8043.5040.40
11河北优至建设工程有限公司37.5036.0036.1043.1539.90
12东创建设集团有限公司35.5033.8039.2043.1039.80
13河北方阳建筑工程有限公司35.3034.5038.8043.4039.70
14中景永泰建设工程有限公司35.9036.1035.9043.2540.30
15河北闵业建设工程有限公司35.7036.7039.2043.0038.50
16衡玖建设工程有限公司35.9035.3036.1043.6540.30
17河北国颂建筑工程有限公司35.2034.3037.3043.6540.10
18河北崇桩建设工程有限公司37.6035.0035.5043.6540.00
19河北乾图建设工程有限公司35.2034.3035.4043.6040.50
20河北寰峻建筑工程有限公司35.0032.7037.7043.4039.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中神采奕城市建设工程有限公司49.8289.57
2中基恒源建设有限公司49.8789.42
3衡水亚东水电工程有限公司49.9889.08
4石家庄辉建建筑工程有限公司49.6088.95
5河北酷风建筑工程有限公司49.9788.93
6双辉劲达建设工程集团有限公司49.9988.83
7中冀宇轩建设工程有限公司49.9588.83
8小米建设发展有限公司49.6988.64
9河北金汕建筑工程有限公司49.8088.51
10河北三筑建筑工程有限公司49.7788.47
11河北优至建设工程有限公司49.9388.46
12东创建设集团有限公司50.0088.28
13河北方阳建筑工程有限公司49.9488.28
14中景永泰建设工程有限公司49.9888.27
15河北闵业建设工程有限公司49.6588.27
16衡玖建设工程有限公司49.9988.24
17河北国颂建筑工程有限公司49.9788.08
18河北崇桩建设工程有限公司49.5587.90
19河北乾图建设工程有限公司49.9987.79
20河北寰峻建筑工程有限公司50.0087.56

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北权景工程技术有限公司无基本账户信息
2四川昌宏盛源建设工程有限公司市政公用工程施工总承包资质过期

7.提出异议的渠道和方式:以纸质的形式递交招标单位及招标代理公司

8.联系方式

招标人:衡水市冀州区财政局招标代理机构:河北正扬工程项目管理有限公司
地址:衡水市冀州区金鸡北大街地址:衡水市大陆裕丰A座
联系人:朱金玮联系人:李兵
电话:0318-8680817电话:0318-2023693
电子邮箱:电子邮箱:

9.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机