立方招采通
全国 [切换]

成安县燃气设施及管道等老化更新改造项目监理(一期)中标候选人公示

邯郸市 其他 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成安县燃气设施及管道等老化更新改造项目监理(一期)中标候选人公示

招标项目名称:成安县燃气设施及管道等老化更新改造项目监理(一期)

招标项目编号:M3701020925000365001

公示名称:成安县燃气设施及管道等老化更新改造项目监理(一期)中标候选人公示

公示编号:M3701020925000365001001001

公示内容:

标段:成安县燃气设施及管道等老化更新改造项目监理(一期)

所属专业:监理

所属地区:河北省/邯郸市/成安县

开标时间:2025-09-10 09:00

开标地点:成安县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-09-11

公示截止日期:2025-09-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

监理服务期限

1

河南正兴工程管理有限公司

148500.00

148500.00

合格

自合同约定的监理服务起始日期至竣工验收止,具体以实际工期为准,并提供保修期监理服务

2

新隆基项目管理有限公司

149900.00

149900.00

合格

自合同约定的监理服务起始日期至竣工验收止,具体以实际工期为准,并提供保修期监理服务

3

中环国际工程咨询有限公司

158000.00

158000.00

合格

自合同约定的监理服务起始日期至竣工验收止,具体以实际工期为准,并提供保修期监理服务

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河南正兴工程管理有限公司

刘恒

助理工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

41026216

2

新隆基项目管理有限公司

杜腾江

工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

53004325

3

中环国际工程咨询有限公司

郭凯峰

工程师

中华人民共和国监理工程师注册证书

41018995

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河南正兴工程管理有限公司

响应招标文件要求

2

新隆基项目管理有限公司

响应招标文件要求

3

中环国际工程咨询有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

河南正兴工程管理有限公司

信阳市浉河区城市有机更新安置区建设项目三里店片区电力、燃气、供 水工程监理

信阳金申居房地产开发有限公司

2024-12

工程总造价的0.99%

2

河南正兴工程管理有限公司

三门峡市义马市2022年燃气管道等更新改造项目四期监理项目

义马市管道煤气有限责任公司

2025-04-16

480000.00

3

河南正兴工程管理有限公司

当阳市城市天然气利用工程

当阳中燃城市燃气发展有限公司

2024-07-01

/

4

新隆基项目管理有限公司

武安市天然气利用工程-S314省道(三王村-南丛井段)次高压A 天然气管道工程

武安市明星天然气有限公司

2023-04-03

20548.5

5

新隆基项目管理有限公司

武安市天然气利用工程一永峰公路淑村镇次高压A天然气管道工程

武安市明星天然气有限公司

2023-05-28

17739.54

6

新隆基项目管理有限公司

沾化氧化铝三期供汽管道及冷凝水管道项目监理工程

滨州市沾化区海能热电有限公司

2024-02-26

210000.00

7

中环国际工程咨询有限公司

豫西LNG应急储备中心外输管线工程监理服务

洛阳市天然气储运有限公司

2024-08-27

86000.00

8

中环国际工程咨询有限公司

洛阳市老城区住房和城乡建设局洛阳市老城区2023年城 市燃气管道等老化更新改造项目监理项目

洛阳市老城区住房和城乡建设局

2024-06-24

78000.00

9

中环国际工程咨询有限公司

竹溪县阳光天然气有限公司2023-2024年度燃气工程监理

竹溪县阳光天然气有限公司

2023-07-13

108000.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河南正兴工程管理有限公司

刘恒

/

/

/

/

2

新隆基项目管理有限公司

桂腾江

/

/

/

/

3

中环国际工程咨询有限公司

郭凯峰

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新隆基项目管理有限公司

9.16

9.30

9.20

9.00

10.00

2

河南正兴工程管理有限公司

9.40

9.50

9.80

10.00

10.00

3

中环国际工程咨询有限公司

9.18

9.20

9.20

9.00

10.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

新隆基项目管理有限公司

43.09

42.54

42.30

37.00

42.30

2

河南正兴工程管理有限公司

42.79

42.79

43.50

45.00

39.80

3

中环国际工程咨询有限公司

43.91

39.48

42.20

30.00

39.80

5.(

3

)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河南正兴工程管理有限公司

39.52

92.04

2

新隆基项目管理有限公司

39.71

90.49

3

中环国际工程咨询有限公司

38.84

87.24

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中新创达咨询有限公司

未按招标文件暗标编制要求

7.提出异议的渠道和方式:通过“赢标电子招标采购交易平台(河北专区)

” 向邯郸市宇谦工程项目管理有限公司提出,联系人:王晓龙,联系电话:19131061086;招标人:成安县市政公用事业服务中心,联系人:常伟鹏,联系电话:15933885777。

联系方式

招标人:成安县市政公用事业服务中心

招标代理机构:邯郸市宇谦工程项目管理有限公司

地址:河北省邯郸市成安县

地址: 河北省邯郸市复兴区人民西路

联系人:常伟鹏

联系人:王晓龙

电话:15933885777

电话:19131061086

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:本项目采用“双盲+分散+远程异地

”评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机