立方招采通
全国 [切换]

正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程施工及监理中标候选人公示

驻马店市 公开招标 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程施工及监理中标候选人公示

中易达工程咨询有限公司受正阳县正融投资发展有限公司的委托,就正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程公开招标,于2025年10月17日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:正阳县棚改暨保障性住房综合体项目一期工程

项目编号:正建工程【2025】024号

招标控制价:施工标段:62833529.38元

监理标段:628335.00元

二、开评标信息:

开标时间:2025年10月17日9时00分

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二室

评标地点:驻马店市公共资源交易中心四楼远程不见面评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

  1. 初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南鼎楚建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南泉林建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南泰联建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南建正工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南天展建筑工程有限公司

不通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

中文达建设发展股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南华盛工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

楷睿国际工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南建硕工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2. 综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南鼎楚建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南泉林建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南泰联建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南建正工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

中文达建设发展股份有限公司

19

19

18.5

18.2

19

18.74

2

河南华盛工程管理有限公司

12

13

12

12.5

12

12.3

3

楷睿国际工程咨询有限公司

10

10

10

10.5

10

10.1

4

河南建硕工程咨询有限公司

17

17

16

16.6

16

16.52

3. 技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南鼎楚建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南泉林建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南泰联建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南建正工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

中文达建设发展股份有限公司

24.9

23.7

23.7

23.9

26

24.44

2

河南华盛工程管理有限公司

23

23.4

22.5

23.9

22.4

23.04

3

楷睿国际工程咨询有限公司

23.6

22.6

22

23.4

24.6

23.24

4

河南建硕工程咨询有限公司

23.5

23

23

24.6

22.9

23.4

 

4. 经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南鼎楚建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南泉林建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南泰联建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南建正工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

监理标段

1

中文达建设发展股份有限公司

48.21

48.21

48.21

48.21

48.21

48.21

2

河南华盛工程管理有限公司

44.6

44.6

44.6

44.6

44.6

44.6

3

楷睿国际工程咨询有限公司

46.88

46.88

46.88

46.88

46.88

46.88

4

河南建硕工程咨询有限公司

46.21

46.21

46.21

46.21

46.21

46.21

 

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称  

投标总报价

(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

评审意见

施工标段

1

河南鼎楚建设工程有限公司

61265898.31

 

450

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

许会芳

 

通过

 

2

河南泉林建设工程有限公司

60762452.22

450

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

唐腾飞

通过

3

河南泰联建筑工程有限公司

62515568.85

450

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

张璇

通过

4

河南建正工程有限公司

62210773.72

450

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

宴明华

通过

监理标段

序号

投标单位

 名称

投标总报价(元)

工期

质量

要求

监理工程师

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

中文达建设发展股份有限公司

581000

施工工期及保修期

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

张颖

18.74

24.44

48.21

91.39

1

2

河南华盛工程管理有限公司

558500

施工工期及保修期

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

杨亚林

12.3

23.04

44.6

79.94

4

3

楷睿国际工程咨询有限公司

572676

施工工期及保修期

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

胡泽华

10.1

23.24

46.88

80.22

3

4

河南建硕工程咨询有限公司

615772

施工工期及保修期

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

陈航

16.52

23.4

46.21

86.13

2

 

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

 

1

 

河南天展建筑工程有限公司

 

初步评审

项目经理简历表未按招标文件提供的格式模版要求未提供项目经理职称证,不符合招标文件评标办法的格式要求。

 

六、评审结果:

(一)施工标段:

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人:

中标候选人名称:河南鼎楚建设工程有限公司

项目经理:许会芳    证书名称:建筑工程专业贰级     证书编号:豫 *

投标报价:61265898.31元         投标工期:450日历天

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

中标候选人名称:河南泉林建设工程有限公司

项目经理:唐腾飞    证书名称:建筑工程专业贰级     证书编号:豫 *

投标报价:60762452.22元         投标工期:450日历天

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

中标候选人名称:河南泰联建筑工程有限公司

项目经理:张璇    证书名称:建筑工程专业贰级     证书编号:豫 *

投标报价:62515568.85元         投标工期:450日历天

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

中标候选人名称:河南建正工程有限公司(联合体牵头人)

北京中威众诚建设有限公司(联合体成员)

项目经理:宴明华    证书名称:建筑工程专业壹级     证书编号:京 *1924

投标报价:62210773.72元         投标工期:450日历天

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称(全体成员)

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

专业

 

 

 

 

 

 

河南鼎楚建设工程有限公 司

项目经理

许会芳

注册证书

二级

豫 *

建筑

 

技术负责人

 

马建坡

 

工程师

 

职称证书

 

中级

 

C0*2

 

城建

 

施工员

 

聂競峰

 

 

岗位证书

 

 

0*000334

 

建筑

 

质量员

 

王建伟

 

 

岗位证书

 

 

0*000499

 

建筑

 

材料员

 

刘文芳

 

 

岗位证书

 

 

0*000274

 

建筑

 

安全员

 

李建豪

 

 

岗位证书

 

 

*9404

 

建筑

 

资料员

 

岳靖宇

 

 

岗位证书

 

 

*4222

 

建筑

 

造价师

 

张亚娟

 

 

岗位证书

 

一级

建(造)*18

 

建筑

 

商务负责人

 

陈飞龙

 

 

注册证书

 

二级

 

豫 *

 

建筑

 

专职安全员

 

侯凯明

 

 

岗位证书

 

 

豫 建 安 C3 ( 2024 )1024059

 

建筑

 

 

河南泉林建设工程有限公司

项目经理

唐腾飞

工程师

建造师

贰级

豫 *

建筑

工程

技术负责人

方彩林

工程 师

职称证

中级

C*06100305

建筑

施工

合同商务 负责人

王秀娟

工程 师

职称证

中级

C*06100285

建筑

施工

材料员

王嫚嫚

工程 师

岗位证

中级

0*000184

 

建筑

施工员

高起扬

中级

岗位证

0*000268

 

建筑

质量员

郭慧云

岗位证

0*000057

 

建筑

安全员

吴佩君

岗位证

豫建安C3(2023)

1288477

 

建筑

专职安全员

刘欢

岗位证

豫建安C3(2023)

1432648

 

建筑

资料员

冀静

岗位证

0*000055

 

建筑

造价师

李萍

造价师证

建[造]112341000

16082

土木

建筑

 

 

河南泰联建筑工程有限公司

项目经理

张璇

中级工程 师

注册证

二级

豫 *

建筑

工程

技术负责人

冯浩然

中级工程 师

职称证书

中级

C*00000222

建设

施工

合同商务负

责人

 

左浩

中级工程 师

注册证书

 

二级

 

豫 *

 

建筑

工程

专职安全生

产管理人员

陈利鹏

助理工程师

安全生产考核合格证书

初级

豫建安 C3(2023)

1309762

建筑

工程

施工员

冉利红

岗位证书

0*000180

土建

质量员

韩丰隆

岗位证书

0*000139

土建

材料员

黄河

岗位证书

0*003103

建筑

工程

安全员

王双艳

岗位证书

2023JX0708613

建筑

工程

 

资料员

 

郭丽娜

 

 

岗位证书

 

0*000036

建筑

工程

 

预算员

 

程霖

 

岗位证书

 

 

2023JX0706986

建筑

工程

河南建正工程有限公司(联合体牵头人)

北京中威众诚建设有限公司(联合体成员)

 

 

项 目 经理

 

晏明华

 

 

建造师证

 

一级

*1924

 

建筑

工程

 

技术负责人

 

王山

 

工程师

 

职称证

 

高级

 

G201416

 

建筑

工程

合同商务负责人

 

马晓辉

 

工程师

 

职称证

 

初级

 

D*00001

 

建筑

工程

专职安全生产管理人员

 

周光

 

安全生产考核合格证

 

京建安 C3(2023) 0374526

建筑

工程

 

施工员

 

李江威

 

 

施工员证

 

 

0*001139

 

土建

工程

 

质量员

 

邹冬林

 

 

质量员证

 

 

*3540

土建

工程

 

材料员

 

李乐

 

 

材料员证

 

 

*2586

 

建筑

工程

 

安全员

 

徐伟

 

 

安全员证

 

 

*2540

 

建筑

工程

 

资料员

 

徐超

 

 

资料员证

 

 

0*000616

 

建筑

工程

 

预算员

 

徐在云

 

 

预算员证

 

 

*5250

土建与 装饰

3、中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

金额

河南鼎楚建设工程有限公 司

教师提质改造工程

绵阳市秀水中学

2024.7.5

1201066.98元

河南泉林建设工程有限公司

驻马店市中心城区教育综合体建设项目(二期)设计施工总承包 (EPC)及全过程咨询

驻马店天中实业发展有限公司

 

2022.12.28

经财政评审或招标人委托的第三方机构审核后工程结算价的98.61%

河南泰联建筑工程有限公司

海拉尔区河西幼儿园建设项目

呼伦贝尔市海拉尔区民族幼儿园

2023.4.25

43744580.94元

河南建正工程有限公司(联合体牵头人)

北京中威众诚建设有限公司(联合体成员)

正阳县杨庄及其周边棚户区改造项目(巨源山水新城)

驻马店正花置业有限公司

2024.5.21

164517465.30 元

 

(二)、监理标段

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人: 中文达建设发展股份有限公司

总监理工程师:张颖 

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:00493468

投标报价:581000.00元        

工    期:施工工期及保修期

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第二中标候选人:河南建硕工程咨询有限公司 

总监理工程师:陈航 

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:00469666

投标报价:615772.00元        

工    期:施工工期及保修期

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第三中标候选人:楷睿国际工程咨询有限公司

总监理工程师:胡泽华

证书名称:注册监理工程师 

证书编号:41019274

投标报价:572676.00元        

工    期:施工工期及保修期

质量要求:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

七、评标结果公示期:

2025年10月20日至 2025年10月22日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

施工标段中标候选人公示期内无异议的中标候选单位,请于2025年10月23日09:00前将纸质投标文件(一正四副)送达至正阳县正融投资发展有限公司办公室,以免影响本项目定标使用。

八、联系方式:

招 标 人:正阳县正融投资发展有限公司

办公地址:正阳县产业集聚区综合服务中心四楼

联 系 人:宋先生

电    话:13393951227

 

招标代理机构:中易达工程咨询有限公司

办公地址:河南省郑州市郑东新区郑开大道89号508号

联 系 人:代女士 

电    话:15290186255

 

监 督 部 门:正阳县发展和改革委员会

办公地址:正阳县东大街

电    话: 0396--8922255

 

监督部门:正阳县住房和城乡建设局

地    址:正阳县东大街

电    话:0396--8922443

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机