【北京诚公管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司2025年基站防雷检测服务采购项目(第二次)】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:BJCG-GZTT2025-01-2
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司甘孜州分公司2025年基站防雷检测服务采购项目(第二次)
三、唱价时间:2025年11月5日上午9:00(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年11月17日完成评审工作。本项目共【6】家供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【甘孜藏族自治州防雷中心】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【中虹信检测科技河北有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【甘孜藏族自治州防雷中心】(信用代码:125133007383341035)
报价:不含税单价报价 1072 元/站,不含税总价报价139360.00元,税率 6 %,含税总价147721.60元。
服务期限:自合同签订之日起1年。
服务质量:符合公开询比(比选)文件中技术规范书要求。
项目经理姓名:廖维畅,【项目经理证书名称】编号:不涉及。
资格能力:【甘孜藏族自治州防雷中心】资格能力响应公开询比(比选)文件要求,具备雷电防护装置检测资质证甲级。
第二成交候选供应商:【中虹信检测科技河北有限公司】(信用代码:91130105MA07QEDG78)
报价:不含税单价报价 960.00 元/站,不含税总价报价124800.00元,税率 6 %,含税总价132288.00元。
服务期限:自合同签订之日起1年。
服务质量:符合公开询比(比选)文件中技术规范书要求。
项目经理姓名:张家国,【项目经理证书名称】编号:不涉及。
资格能力:【中虹信检测科技河北有限公司】资格能力响应公开询比(比选)文件要求,具备雷电防护装置检测资质证乙级。
七、否决响应情况
被否决单位名称
|
否决项
|
被否决原因
|
盐亭忆瑞乐建筑劳务有限公司
|
商务报价
|
供应商不含税单价报价超出最高限价。经评审委员会一致认定,否决其应答。
|
中通维易科技服务有限公司
|
仪器仪表要求
|
响应文件中仪器仪表租赁合同合同正文未明确生效时间,生效时间为最终落款时间,不满足“须提供在有效期内的租赁合同”要求;
经评审委员会一致认定,否决其应答。
|
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025年11月21日至2025年11月24日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 魏晓东 (采购代理) 联系电话:18004854477
王先生 (采购人) 联系电话:13568696596
接收邮箱:weixd.zgtj@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议未在规定时限内提出的;
(3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
十、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司
地 址:北京市北京经济技术开发区景园北街2号15号楼2层
电 话:18004854477
联系人邮箱:weixd.zgtj@chinaccs.cn
采购代理机构(盖章):北京诚公管理咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):魏晓东
2025年11月20日
当前位置:
