立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025年-2027年铁塔隐患整治采购项目中标候选人公示

山东省 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔股份有限公司山东省分公司2025年-2027年铁塔隐患整治采购项目(招标编号:CT20250903110)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。安徽电信规划设计有限责任公司受中国铁塔股份有限公司山东省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一)评标情况:

本项目2025年10月14日开始评标,评标委员会成员5名。本项目共19家投标人参与投标。评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:

中屹技术有限公司;浙江华东科技检测有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;

润建股份有限公司;浙江钢信检测技术有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人;

山东省邮电工程有限公司;中国电子科技集团公司第七研究所综合排名第三,推荐为第三中标候选人;

中塔建技术有限公司;中塔建设科技有限公司综合排名第四,推荐为第四中标候选人。

(二)中标候选人情况

1.第一中标候选人

单位名称:中屹技术有限公司;浙江华东科技检测有限公司

投标报价:折扣68.20%,铁塔隐患整治服务税率9%,塔类设施专业检测税率6%

工期:自从订单下达之日起10个工作日内完成。

保修期:终验合格后4年。

质量技术标准要求:合格,符合国家质量技术标准、中国铁塔的各项规范要求和本项目技术规范书要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

冯美娥,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2019)8029314

梁帅,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2022)8037334

赵晓涛,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2024)1017286

郝猛凯,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2024)1003923

林晓龙,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2019)8028982

马永亮,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2022)8033757

资格能力:中屹技术有限公司;浙江华东科技检测有限公司具备有效的钢结构工程专业承包二级资质、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件。

2.第二中标候选人

单位名称:润建股份有限公司;浙江钢信检测技术有限公司

投标报价:折扣66.00%,铁塔隐患整治服务税率9%,塔类设施专业检测税率6%

工期:自从订单下达之日起10个工作日内完成。

保修期:终验合格后4年。

质量技术标准要求:合格,符合国家质量技术标准、中国铁塔的各项规范要求和本项目技术规范书要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

邓勇,安全生产考核合格证书(B证),桂建安B(2022)0003485

滕永明,安全生产考核合格证书(B证),桂建安B(2018)0003641

李文常,安全生产考核合格证书(B证),桂建安B(2019)0005483

农英利,安全生产考核合格证书(B证),桂建安B(2023)0004088

田志云,安全生产考核合格证书(B证),桂建安B(2019)0012393

覃宗诚,安全生产考核合格证书(B证),桂建安B(2023)0001117

资格能力:润建股份有限公司;浙江钢信检测技术有限公司具备有效的钢结构工程专业承包二级资质、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件。

3.第三中标候选人

单位名称:山东省邮电工程有限公司;中国电子科技集团公司第七研究所

投标报价:折扣68.68%,铁塔隐患整治服务税率9%,塔类设施专业检测税率6%

工期:自订单下达之日起10个工作日内完成。

保修期:终验合格后4年。

质量技术标准要求:合格,符合国家质量技术标准、中国铁塔的各项规范要求和本项目技术规范书要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

秦建胜,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2024)1008064

王刚,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2018)8010809

史衍振,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2016)8005846

许鹏,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2025)4019110

刘昌涛,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2025)4019766

孙宗强,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2022)8024448

李绍增,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2016)8006325

阎嵩,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2025)4019115

资格能力:山东省邮电工程有限公司;中国电子科技集团公司第七研究所具备有效的钢结构工程专业承包二级资质、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件。

4.第四中标候选人

单位名称:中塔建技术有限公司;中塔建设科技有限公司

投标报价:折扣69.00%,铁塔隐患整治服务税率9%,塔类设施专业检测税率6%

工期:自从订单下达之日起10个工作日内完成。

保修期:终验合格后4年。

质量技术标准要求:合格,符合国家质量技术标准、中国铁塔的各项规范要求和本项目技术规范书要求。

项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

何道兵,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2025)6600713

徐永福,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2006)0001032

钱黎,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2025)5187242

谭晓斌,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2025)0000483

郑文祺,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2023)0013608

刘璐,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2023)0019129

王峻,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2024)0022814

王伟,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2025)6603552

资格能力:中塔建技术有限公司;中塔建设科技有限公司具备有效的钢结构工程专业承包二级资质、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件。

(三)否决投标情况

广东省三建建筑集团有限公司未提供检测资质、同类项目业绩,人员配备不足,不符合招标文件资格评审中的“资质要求”“人员要求”“业绩要求”,否决其投标;

河北中润通信设备有限公司;山东恒越技术检测有限公司未提供铁塔整治类或本项目采购范围内同类施工(不含塔类设施专业检测)项目业绩,不符合招标文件资格评审中的“业绩要求”,否决其投标;

长城鑫瑞鑫通讯设备集团有限公司;河北亿科钢结构工程质量检测有限公司不符合招标文件资格评审中的“投标人不得存在的情形”,否决其投标。

(四)其他

公示期:2025年10月18日至2025年10月20日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E9%80%9A%E4%BF%A1%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%AE%A1%E7%90%86%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://txzbqy.miit.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://www.tower.com.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

联系人:陈长凯、董卜豪

联系方式:18963063173

异议接收邮箱:18963063173@189.cn

 

招标代理机构:安徽电信规划设计有限责任公司

2025年10月17日

 

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机