立方招采通
全国 [切换]

浙江省人民医院毕节医院2025年至2028年广惠路院区后勤物业采购项目-评审公示

毕节市 公开招标 2025年11月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 浙江省人民医院毕节医院2025年至2028年广惠路院区后勤物业采购项目 

2、项目编号: P5205002025000BJ9 

3、采购方式: 公开招标 

(二)招标过程

    本工程招标采用 公开招标 方式进行,按照法定 公开招标 程序和要求,于2025年09月30日13时25分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

 浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院) 

代理机构名称

 贵州聚力项目管理咨询有限公司 

项目名称

 浙江省人民医院毕节医院2025年至2028年广惠路院区后勤物业采购项目 

开标时间

 2025年11月10日10时00分 

开标地点

   空值

评标时间

  2025/11/10 11:00:00 

评标地点

  第四评标室 

报名单位

 1、世纪颐和物业服务集团有限公司

2、毕节市碧阳物业管理有限责任公司

3、云南众业生活服务有限公司

4、广东宏顺物业服务有限公司

5、大方县方平保安服务有限公司

6、贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司

7、贵州盛羽保安服务有限公司

8、贵州拓海生活服务(集团)有限公司

9、成都金房物业集团有限责任公司

10、贵州锦绣阳光物业管理有限公司

11、北京世纪蓝天商业集团有限公司

12、国药诺达物业服务有限公司

13、贵州艾森斯企业管理有限公司

14、四川新起点物业服务有限公司

15、中海物业管理有限公司

16、贵州君萃物业有限公司

17、贵州永康安保集团有限公司

18、贵州元品教育科技有限公司

19、毕节市医疗后勤服务有限责任公司

20、广州华团后勤服务集团有限公司

21、四川悦诚嘉安物业服务有限公司

22、毕节市正鑫物业管理有限公司

23、贵州利达物业管理有限责任公司

24、北京卓旭医院管理集团有限公司

25、贵州星宇生态环境工程有限公司

26、贵州旗胜保安服务有限公司

27、四川玉合泰后勤服务有限责任公司

28、贵州捷威物业管理有限公司

29、贵州卓越现代物业服务集团有限公司

30、南网物业管理(广州)有限责任公司

  

二、开标记录

    

投标单位

投标总报价(元)

联系人

毕节市碧阳物业管理有限责任公司

20476059

刘政

云南众业生活服务有限公司

19474220.52

左春玺

贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司

20529496.44

柏彤

贵州锦绣阳光物业管理有限公司

20571118.17

沈春琦

国药诺达物业服务有限公司

20026008.36

朱滑滑

四川悦诚嘉安物业服务有限公司

19625387.4

滕飞

贵州星宇生态环境工程有限公司

20553585.84

白晶晶

四川玉合泰后勤服务有限责任公司

20530587.12

王倩

贵州卓越现代物业服务集团有限公司

20524744.08

杨珍

南网物业管理(广州)有限责任公司

17980515.72

周芃言

 

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司

2

四川悦诚嘉安物业服务有限公司

3

南网物业管理(广州)有限责任公司

4

贵州卓越现代物业服务集团有限公司

5

贵州锦绣阳光物业管理有限公司

6

四川玉合泰后勤服务有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

毕节市碧阳物业管理有限责任公司 承诺不全,承诺不全不符合要求,承诺不全,未对“设立 24 小时总服务值班电话,并安排专人值班”,“中标人一个月内2次未按规定......”等进行承诺。,承诺不全。,承诺不全,未提供:设立24小时总服务值班电话,并安排专人值班的承诺;

2

国药诺达物业服务有限公司 封面未加盖法定代表人印章,封面未需加盖供应商法定代表人电子印章。,封面未加盖法定代表人电子印章。,封面未加盖供应商法定代表人电子印章。,封面未加盖法定代表人电子印章。,投标文件封面未加盖供应商法定代表人电子印章。,盖章不符合要求

3

贵州星宇生态环境工程有限公司 《开标一览表》未满足要求;,《开标一览表》未按照《招标文件》“附件 4”的格式填报。,未按(招标文件)附件4的格式填报,未按《招标文件》“附件 4”的格式填报。,未按《招标文件》“附件 4”的格式填报,开标一览表未按招标文件要求填写

4

云南众业生活服务有限公司 未逐项填写。,未按照招标文件要求逐项填写。,不符合招标文件,商务条款偏离表未按商务要求 中的商务条款逐项填写。,不符合招标文件要求,不符合招标文件要求,未逐条填写。,未每条填写商务条款。

 

 

(二)综合评分

  

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司

8.76

11.14

75

86.14

0

94.9

20529496.44

1

南网物业管理(广州)有限责任公司

10

9.07

75

84.07

0

94.07

17980515.72

2

贵州卓越现代物业服务集团有限公司

8.76

9.93

75

84.93

0

93.69

20524744.08

3

贵州锦绣阳光物业管理有限公司

8.74

9.93

75

84.93

0

93.67

20571118.17

4

四川悦诚嘉安物业服务有限公司

9.16

8.57

72

80.57

0

89.73

19625387.4

5

四川玉合泰后勤服务有限责任公司

8.76

9.07

28

37.07

0

45.83

20530587.12

6

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

(三)详细评审

   

投标单位名称

四川悦诚嘉安物业服务有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(0分-2分)

1

1

1

1

2

1

1

2.绿化服务方案(0分-1分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

1

0.5

3.整体策划方案(0分-2分)

1

1

1

1

1

2

1

4.保洁服务(含垃圾清运)方案(0分-2分)

1

1

1

1

2

2

1

5.岗位职责及内部管理制度方案(0分-2分)

1

1

1

1

1

2

1

6.安保服务方案(0分-2分)

1

1

1

1

1

2

1

7.应急预案(0分-2分)

1

1

1

1

1

2

1

8.档案管理方案(0分-2分)

1

1

1

1

1

1

1

 

1.企业实力(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.服务响应承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目团队人员(0分-44分)

41

41

41

41

41

41

41

4.业 绩(0分-18分)

18

18

18

18

18

18

18

5.项目经理(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

 

1.人工录入(0分-10分)

9.16

最终得分

89.73

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称

贵州卓越现代物业服务集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(0分-2分)

1

1

2

1

1

1

1

2.绿化服务方案(0分-1分)

0.5

0.5

1

0.5

0.5

1

0.5

3.整体策划方案(0分-2分)

2

2

2

1

1

1

2

4.保洁服务(含垃圾清运)方案(0分-2分)

1

1

2

1

1

1

1

5.岗位职责及内部管理制度方案(0分-2分)

2

2

2

1

1

1

1

6.安保服务方案(0分-2分)

1

2

2

1

2

1

1

7.应急预案(0分-2分)

1

2

2

1

2

1

1

8.档案管理方案(0分-2分)

1

1

2

1

1

1

1

 

1.企业实力(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.服务响应承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目团队人员(0分-44分)

44

44

44

44

44

44

44

4.业 绩(0分-18分)

18

18

18

18

18

18

18

5.项目经理(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

 

1.人工录入(0分-10分)

8.76

最终得分

93.69

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

四川玉合泰后勤服务有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(0分-2分)

1

1

1

1

2

2

1

2.绿化服务方案(0分-1分)

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

0.5

3.整体策划方案(0分-2分)

1

1

1

1

1

2

1

4.保洁服务(含垃圾清运)方案(0分-2分)

1

1

1

1

1

2

1

5.岗位职责及内部管理制度方案(0分-2分)

1

1

1

2

1

2

1

6.安保服务方案(0分-2分)

1

1

1

1

2

2

1

7.应急预案(0分-2分)

1

1

1

1

1

2

1

8.档案管理方案(0分-2分)

1

1

1

1

2

2

1

 

1.企业实力(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.服务响应承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目团队人员(0分-44分)

14

14

14

14

14

14

14

4.业 绩(0分-18分)

9

9

9

9

9

9

9

5.项目经理(0分-8分)

0

0

0

0

0

0

0

 

1.人工录入(0分-10分)

8.76

最终得分

45.83

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

南网物业管理(广州)有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(0分-2分)

1

2

1

1

1

1

1

2.绿化服务方案(0分-1分)

0.5

0.5

1

0.5

0.5

1

0.5

3.整体策划方案(0分-2分)

1

2

2

1

1

1

1

4.保洁服务(含垃圾清运)方案(0分-2分)

1

1

2

1

2

1

1

5.岗位职责及内部管理制度方案(0分-2分)

1

1

2

1

2

1

1

6.安保服务方案(0分-2分)

1

2

1

1

1

1

1

7.应急预案(0分-2分)

1

1

2

1

1

1

1

8.档案管理方案(0分-2分)

1

1

2

1

1

1

1

 

1.企业实力(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.服务响应承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目团队人员(0分-44分)

44

44

44

44

44

44

44

4.业 绩(0分-18分)

18

18

18

18

18

18

18

5.项目经理(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

 

1.人工录入(0分-10分)

10

最终得分

94.07

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(0分-2分)

1

1

2

2

1

2

1

2.绿化服务方案(0分-1分)

0.5

0.5

1

0.5

1

1

0.5

3.整体策划方案(0分-2分)

1

1

2

2

2

2

2

4.保洁服务(含垃圾清运)方案(0分-2分)

1

1

2

1

1

2

1

5.岗位职责及内部管理制度方案(0分-2分)

1

2

2

1

2

2

1

6.安保服务方案(0分-2分)

1

1

2

1

2

2

1

7.应急预案(0分-2分)

1

1

2

1

2

2

1

8.档案管理方案(0分-2分)

1

1

2

2

1

2

2

 

1.企业实力(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.服务响应承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目团队人员(0分-44分)

44

44

44

44

44

44

44

4.业 绩(0分-18分)

18

18

18

18

18

18

18

5.项目经理(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

 

1.人工录入(0分-10分)

8.76

最终得分

94.9

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

贵州锦绣阳光物业管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

 

1.工程维修维护及相关系统运行维护服务方案(0分-2分)

1

1

2

1

1

1

1

2.绿化服务方案(0分-1分)

1

0.5

1

0.5

1

1

0.5

3.整体策划方案(0分-2分)

2

2

2

1

2

1

2

4.保洁服务(含垃圾清运)方案(0分-2分)

1

1

2

1

1

1

1

5.岗位职责及内部管理制度方案(0分-2分)

2

2

2

1

1

1

1

6.安保服务方案(0分-2分)

1

2

2

1

1

1

1

7.应急预案(0分-2分)

1

2

2

1

1

1

1

8.档案管理方案(0分-2分)

1

1

2

1

1

1

1

 

1.企业实力(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

2.服务响应承诺(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

3.项目团队人员(0分-44分)

44

44

44

44

44

44

44

4.业 绩(0分-18分)

18

18

18

18

18

18

18

5.项目经理(0分-8分)

8

8

8

8

8

8

8

 

1.人工录入(0分-10分)

8.74

最终得分

93.67

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

五、推荐的中标候选人名单

 

第一中标候选人:贵州阳光金卫保安服务(集团)有限公司

投标总报价(元):20529496.44

第二中标候选人:南网物业管理(广州)有限责任公司

投标总报价(元):17980515.72

第三中标候选人:贵州卓越现代物业服务集团有限公司

投标总报价(元):20524744.08

 

 

 六、其他补充事宜

 

      无

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 浙江省人民医院毕节医院(毕节市第一人民医院) 

地 址:  / 

联系人:  潘玥 

2.代理机构信息

名 称:   贵州聚力项目管理咨询有限公司 

地 址:   贵阳市金阳新区金阳南路6号贵阳世纪城X组团5栋5单元5层8号 

联系人:   王祎、杨志、杨志东 

 

 

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机