立方招采通
全国 [切换]

2025年雨污分流片区改造工程续建-老房亭河上游水环境综合治理德政路(东丰路-城东大道)雨污分流改造工程中标候选人公示第1次

江苏省 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

2025年雨污分流片区改造工程续建-老房亭河上游水环境综合治理德政路(东丰路-城东大道)雨污分流改造工程

中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年雨污分流片区改造工程续建-老房亭河上游水环境综合治理德政路(东丰路-城东大道)雨污分流改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

  1. 评标结果情况

项目

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江 苏 引 江 建 设 有 限 公 司

江 苏 山 祥 建 设 工 程 有 限 公 司

徐 州 市 政 建 设 集 团 有 限 责 任 公司

投标报价(元)

8762780.71

8743109.15

8744897.99

项目经理姓名

郑蕊

孙玉营

闫长胜

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、徐州市泉山区煤建西村小区雨污分流项目 ;

2、泉山区污水处理提质增效达标区综合整治一期工程-小区雨污分流工程施工5标段;

1、回头看排水整治工程(一标段);

2、徐州高新区生物医药产业园片区道路工程二标段;

1、徐州市鼓楼区2022年度污水处理提质增效项目达标区(320302-37-01)雨污分流改造工程(EPC)项目;

2、徐州市轨道交通2号线一期工程李沃站等9个站点雨污分流工程;

项目经理业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

1、新沂市主城区污水提质增效2024年达标区建设工程一标段;

2、新沂市自然村微动力污水处理设施建设项目 -2022年农污治理三期工程一标段;

1、徐州市区2024年度积水点治理工程-建国西路(恒盛广场段)排水(改造)工程;

2、泉山区污水处理提质增效达标区综合整治一期工程(一标段)

1、泉山区污水处理提质增效达标区综合整治工程(泰奎大沟末端)-小区雨污分流工程一标段;

2、云龙区易淹易涝积水点治理工程-黄山垄及云龙小区、康馨园积水点治理工程

资格预审情况

/

/

/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

1

西安市政一路桥建设有限公司

2024年财务审计报告不符合要求(缺少一名注册会计师签名)

2

徐州市禹坤水利工程建设有限公司

财务审计报告不符合要求(缺少注册会计师签名)

3

山东迈源建设集团有限公司

承诺函未响应招标文件要求

三、投标报价修正:

四、所有投标人得分汇总表:

最终排名

标段编号:E3203010390000043001001

标段名称:2025年雨污分流片区改造工程续建-老房亭河上游水环境综合治理德政路(东丰路-城东大道)雨污分流改造工程

序号

投标单位名称

评审价格(元)

经济标评审

技术标评审

总分

排名

1

江苏引江建设有限公司

8762780.71

64.82

31.75

96.57

1

2

江苏山祥建设工程有限公司

8743109.15

64.72

30.84

95.56

2

3

徐州市政建设集团有限责任公司

8744897.99

64.96

28.71

93.67

3

4

徐州市水利工程建设有限公司

8805894.79

64.83

28.67

93.50

4

5

固川建设集团有限公司

8753839.08

64.69

28.05

92.74

5

6

江苏轩联建设有限公司

8718072.52

64.42

26.82

91.24

6

7

北京河沐生态科技有限公司

8727420.20

62.82

26.99

89.81

7

8

南京同力建设集团股份有限公司

8798546.72

63.22

26.32

89.54

8

9

云南正滇建筑工程有限公司

8834313.59

63.00

25.44

88.44

9

  1. 拟定中标人:江苏引江建设有限公司(联合体牵头人);江苏禾坤文化建设有限公司(联合体成员)

  2. 备注:

本评标结果公示期自2025年7月11日起,至2025年7月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:徐州市云龙区城市管理局,电话:0516-85901058

投诉: 徐州市云龙区城市管理局,电话:0516-85901071

日期:2025年7月11日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机