立方招采通
全国 [切换]

惠州市第三人民医院4K3D荧光内窥镜摄像系统采购项目结果公告

惠州市 单一来源 2025年12月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HZYDT2025SZ11038

二、项目名称:惠州市第三人民医院4K3D荧光内窥镜摄像系统采购项目

三、采购结果

合同包1(4K3D荧光内窥镜摄像系统):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
广东省中科进出口有限公司广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公) 3,780,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(4K3D荧光内窥镜摄像系统):

货物类(广东省中科进出口有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
1-1医用内窥镜4K3D荧光内窥镜摄像系统(4K 内窥镜摄像系统)KARL STORZIMAGE1 S 4U2.0000(套)1,890,000.00003,780,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李春伶(采购人代表)、史先亮、严凤好、曾梅珍、叶妙琴

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

收费标准参照原国家计委“计价格[2002]1980号文”规定 ,以中标通知书确定的中标金额作为收费的计算依据,按差额定率累进法计算收取并下浮20%。中标供应商以银行转账的形式一次性向采购代理机构支付,账户名称:惠州市一达通工程管理有限公司,开户银行:中国工商银行股份有限公司惠州金田苑支行,银行账号:2008 0304 0900 0103 094(请在转账单上写明: 代理服务费)。

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
14K3D荧光内窥镜摄像系统3.6464中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(4K3D荧光内窥镜摄像系统):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分得分排名推荐排名
广东省中科进出口有限公司通过通过53.0015.0015.2483.2411
广州市铭创进出口有限公司通过通过39.8013.0030.0082.8022
国药(广州)国际医药卫生有限公司通过通过41.8015.0016.7273.5233
惠州市益民医疗器械有限公司通过通过31.203.0029.1263.324
广东省医药集团有限公司不通过符合性审查,原因是:投标文件递交人不是法人或没有法定代表人的有效授权,评审不通过。
八吉贸易(东莞市)有限公司不通过资格性审查,原因是:未提供有效的依法缴纳税收的良好记录,评审不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:惠州市第三人民医院

地  址:惠州市惠城区学背街1号

联系方式:0752-2359003

2.采购代理机构信息

名  称:惠州市一达通工程管理有限公司

地  址:广东省惠州市惠城区惠州市麦地东一路9号加旺花园6、7号楼2层01号

联系方式:0752-2373991

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电  话:0752-2373991

惠州市一达通工程管理有限公司

2025年12月31日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机