一、项目基本情况 | ||||||
1、采购项目编号:陕州竞磋采购-2025-66 | ||||||
2、采购项目名称:2025年陕州区甘棠街道柳林村果品深加工项目(设备采购) | ||||||
3、公告类型:废标公告 | ||||||
4、采购公告发布日期及原公告发布媒介: | ||||||
| ||||||
5、开标日期: | ||||||
| ||||||
二、废标(终止)原因 | ||||||
评标结束后,采购人根据评标报告确定第一成交人候选人:河南强盛贸易有限公司为本项目成交供应商,于2025年07月24日在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布成交结果公告。在成交结果公告质疑期内收到了“河南强盛贸易有限公司提供的中小企业声明函未按采购清单逐项、准确填写,未对所有标的进行有效响应的质疑函”,经过我方对河南强盛贸易有限公司提供的中小企业声明函进行核对发现确实存在该问题。根据《政府采购质疑和投诉办法》中华人民共和国财政部令第94号第十六条(二)“对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动”。经采购人研究决定现对本项目作出废标处理,将依法对本项目重新开展采购活动。 | ||||||
三、其他补充事宜 | ||||||
监督单位:三门峡市陕州区财政局政府采购监督管理科联系方式:0398-3839210 | ||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | ||||||
1. 采购人信息 | ||||||
名称:三门峡市陕州区甘棠街道办事处 | ||||||
地址:陕州区甘棠街道 | ||||||
联系人:李娟 | ||||||
联系方式:18839843987 | ||||||
2.采购代理机构信息(如有) | ||||||
名称:河南嘉泰工程管理有限公司 | ||||||
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商都路100号2号楼2单元17层1718号 | ||||||
联系人:李晓翔 | ||||||
联系方式:15239860647 | ||||||
3.项目联系方式 | ||||||
项目联系人:李晓翔 | ||||||
联系方式:15239860647 |
