全国
[切换]
全国:
全国
华东:
上海
江苏
浙江
福建
安徽
山东
江西
华中:
河南
湖北
湖南
华北:
北京
天津
河北
内蒙古
山西
华南:
广东
广西
海南
东北:
辽宁
吉林
黑龙江
西北:
陕西
青海
甘肃
宁夏
新疆
西南:
重庆
贵州
四川
云南
西藏
港澳台地区:
香港
澳门
台湾
首 页
采购意向
招标信息
中标信息
招采资讯
关于我们
联系我们
搜索
当前位置:
首页
>
招标公告
>
临泉县2025年残疾人培训服务项目一包终止公告
临泉县2025年残疾人培训服务项目一包终止公告
阜阳市
公开招标
2025年05月19日
信息中
“***”
为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情
一、项目基本情况
采购项目编号:
LQ2025FS0084-1
采购项目名称:
临泉县2025年残疾人培训服务项目一包
二、项目终止的原因
经评审有效供应商不足规定数量,本次采购终止。
三、其他补充事宜
1、本项目因故终止,重新招标时将在阜阳市公共资源交易中心网站发布公告,请各潜在供应商关注。2、根据采购人对谈判文件24学时的解释为:三天完成培训任务,其中保障三天伙食、两晚住宿。参照谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准进行测算,食宿保障等费用即为:住宿费(120元/人/天*2天)+伙食费(80元/人/天*3天)=480元/人;另有证件费用10元/人,合计为:490元/人。经评审作否决处理的供应商名称及否决的原因:(1)宿州东润职业培训学校:报价不符合谈判文件单价报价要求,初步评审不通过;(2)阜阳家协职业培训学校有限公司:报价与响应文件服务方案中食宿标准不符,也不满足《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障标准,初步评审不通过;(3)临泉县尚善职业培训学校有限公司:报价与响应文件服务方案中食宿标准不符,也不满足《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障标准,初步评审不通过;(4)临泉县宏洋职业培训学校有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(5)界首市四通职业培训学校:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(6)临泉县远景职业培训学校有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(7)临泉县纹枰围棋培训中心有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(8)临泉县辰立财务咨询有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(9)临泉县视点艺术培训中心有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过;(10)合肥亦轩文化传媒有限公司:二轮响应报价明显低于谈判文件服务需求中《阜阳市残疾人职业培训项目实施方案(试行)》(阜残联〔2023〕1号)文件要求的食宿保障等标准,初步评审不通过。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
临泉县残疾人联合会
地 址:
安徽省阜阳市临泉县城中南路158号
联系方式:
15055895883
2.采购代理机构信息
名 称:
安徽金泉工程管理咨询有限公司
地 址:
安徽省阜阳市临泉县城南街道办事处光明南路西侧阳光时代城4号C楼2楼
联系方式:
15856856985、17556887877
3.项目联系方式
项目联系人:
朱彬彬
电 话:
15055895883
立方招采通全国招标网
全国政府采购网
全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
北京政府采购网
天津政府采购网
河北政府采购网
山西政府采购网
内蒙古政府采购网
辽宁政府采购网
吉林政府采购网
黑龙江政府采购网
上海政府采购网
江苏政府采购网
浙江政府采购网
安徽政府采购网
福建政府采购网
江西政府采购网
山东政府采购网
河南政府采购网
湖北政府采购网
湖南政府采购网
广东政府采购网
广西政府采购网
海南政府采购网
重庆政府采购网
四川政府采购网
贵州政府采购网
云南政府采购网
西藏政府采购网
陕西政府采购网
甘肃政府采购网
青海政府采购网
宁夏政府采购网
新疆政府采购网
台湾政府采购网
香港政府采购网
澳门政府采购网
北京公共资源交易中心
天津公共资源交易中心
河北公共资源交易中心
山西公共资源交易中心
内蒙古公共资源交易中心
辽宁公共资源交易中心
吉林公共资源交易中心
黑龙江公共资源交易中心
上海公共资源交易中心
江苏公共资源交易中心
浙江公共资源交易中心
安徽公共资源交易中心
福建公共资源交易中心
江西公共资源交易中心
山东公共资源交易中心
河南公共资源交易中心
湖北公共资源交易中心
湖南公共资源交易中心
广东公共资源交易中心
广西公共资源交易中心
海南公共资源交易中心
重庆公共资源交易中心
四川公共资源交易中心
贵州公共资源交易中心
云南公共资源交易中心
西藏公共资源交易中心
陕西公共资源交易中心
甘肃公共资源交易中心
青海公共资源交易中心
宁夏公共资源交易中心
新疆公共资源交易中心
台湾公共资源交易中心
香港公共资源交易中心
澳门公共资源交易中心
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐
阜南县粮食仓储提升龙王粮站项目-粮仓及室外建设工程(三次)更正公告(2次)
阜阳市
招采公告
06月12日
临泉县杨桥镇2025年民族村建设项目(杨桥镇农贸市场建设项目)成交结果公告
阜阳市
结果公告
06月12日
界首市光武科技园区市政道路清扫保洁、垃圾转运项目竞争性磋商公告
阜阳市
招采公告
06月12日
界首市戴桥镇戴东村2025年富民产业园项目
阜阳市
变更公告
06月12日
阜阳市第三人民医院检验科全自动生化分析仪器及配套试剂采购项目中标结果公告
阜阳市
结果公告
06月12日
阜阳职业技术学院植物组培实训室建设采购项目(二次)成交结果公告
阜阳市
结果公告
06月12日
阜南县残疾人联合会2025年辅助器具采购项目询价公告
阜阳市
招采公告
06月12日
阜阳师范大学中长期贷款项目——2025年度信息功能材料结构与器件安徽普通高校重点实验室光学检测能力提升计划第1包、第2包中标结果公告
阜阳市
结果公告
06月12日
阜阳市教育局新增备用变压器(630kvA)供电施工项目(四次)合同
阜阳市
合同公告
06月12日
阜南县段郢乡关帝村委会后沟塘整治及污水管道改造工程竞争性磋商公告
阜阳市
招采公告
06月12日
最新招采日报
[06/12] 郑州乒乓球赛事服务项目招标/郑州大学第五临床医学院医疗设备公开招标
[06/11] 中原科技城小微企业园等三个项目委托招商服务/平煤神马医疗集团总医院管理系统建设等招标
[06/10] 洛阳工控集团拟发行40亿元公司债选聘承销商/郑州市中心医院国家创伤医疗中心发布1.14亿元医疗设备采购意向
[06/06] 新乡市公路事业发展中心发布采购意向/河南中医药大学一附院医疗设备二次招标
[06/05] 郑州航院航空港校区一期建设工程招标/郑州电子商务职业学院银校合作项目招标
[06/04] 河南空港智算中心测试云租赁服务项目招标/河南中医一附院发布预算620万元医疗设备采购公告
[06/03] 开封城发集团10亿元公司债选聘承销商/许昌市东城区有机食品加工产业园项目工程总承包及监理招标
[05/30] 河南硅都新材选聘债券承销商二次招标/双汇电商小红书内容营销项目招标
[05/29] 郑州市市场发展投资公司10亿元公司债选聘承销商/郑州二七数字科创中心施工总承包工程招标
[05/28] 新乡中新融资担保6500万元资金存管服务招标/许昌建安产业投资发展有限公司信用评级财务审计服务招标
各市区招标网
合肥招采网
芜湖招采网
蚌埠招采网
淮南招采网
马鞍山招采网
淮北招采网
铜陵招采网
安庆招采网
黄山招采网
滁州招采网
阜阳招采网
宿州招采网
巢湖招采网
六安招采网
亳州招采网
池州招采网
宣城招采网
桐城招采网
阜阳市招标热搜词
X线机
医用胶布
篮球
器具外伤处置车
层析
农副产品
跑步机
武警
炒药机
加压氧舱
化学发光
民政局
地震局
培训
快递
制氧机
试剂
保洁
维修
科学
防电弧服
客服电话
18638718366 / 15038246299
添加客服微信领取优惠
使用小程序随时随地看商机