一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:商示财公开-2025-6 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2、采购项目名称:商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处示范区平安街道办事处辖区安置房电梯保养、维修项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
4、招标公告发布日期:2025年05月13日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2025年06月04日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、招标编号:商政采【2025】215号2、项目编号:商示财公开-2025-63、资金来源:财政资金4、采购控制价:1908720.00元/年 | |||||||||||||||||||||||||||||||
三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
孙国栋、朱继平、刘子菡、袁维良、贾发启(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:按照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由中标人支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:69,606.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、否决投标单位及原因:河南崇一机电设备有限公司和苏州江南嘉捷电梯有限公司郑州分公司因为不符合采购文件中第三章资格审查“其他要求”的规定,没有通过资格审查;河南凌众机电设备有限公司未按照招标文件要求签字盖章,没有通过符合性审查。2、投标单位得分情况:1、投标单位:河南速锐电梯科技有限公司;主观因素评分:61.06分;客观因素评分:15分;投标报价算分:10分;最终得分:86.06分;2、投标单位:商丘市博宇机电设备有限公司;主观因素评分:56.08分;客观因素评分:12.5分;投标报价算分:9.96分;最终得分:78.54分;3、投标单位:河南万梯机电设备有限公司;主观因素评分:51.06分;客观因素评分:3分;投标报价算分:9.9分;最终得分:63.96分;4、投标单位:商丘莱奥电梯有限公司;主观因素评分:49.28分;客观因素评分:0分;投标报价算分:9.91分;最终得分:59.19分。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:河南省商丘市北海路东段1号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:贾先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:15090660999 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:恒科中旷国际项目管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:成都市青羊区日月大道一段978号3栋1单元14楼1408号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:王先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0370-5021116 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:王先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0370-5021116 |
