望奎县2024年高标准农田建设项目补充设计(第一标段)
中标候选人公示
项目编号:NY0000G250509001001
望奎县2024年高标准农田建设项目补充设计(第一标段)已于2025年06月04日09时00分在黑龙江省公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:望奎县2024年高标准农田建设项目补充设计(第一标段)
二、招标人:望奎县高标准农田建设项目服务中心
三、招标代理机构:哈尔滨增建项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
1.中标候选人第一名
单位名称:黑龙江省水利监理咨询有限公司
投标报价:1438137.00元
综合得分:92.82
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
监理服务期:201天,计划开工日期 2025 年06月13日;计划完工日期 2025 年12月 31日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
总监理工程师:马瑞
身份证号:2302**********2710
证书名称及编号:中华人民共和国监理工程师注册证书编号:2210025119
资质等级:水利工程施工监理甲级
2.中标候选人第二名
单位名称:中泰正信工程管理咨询有限公司
投标报价:1445000.00元
综合得分:86.94
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
监理服务期:201天,计划开工日期 2025 年06月13日;计划完工日期 2025 年12月 31日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
总监理工程师:崔岩
身份证号:2301**********1341
证书名称及编号:中华人民共和国监理工程师注册证书编号:43007896
资质等级:工程监理综合资质
3.中标候选人第三名
单位名称:浙江百佳建设管理有限公司
投标报价:1465000.00元
综合得分:85.98
质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
监理服务期:201天,计划开工日期 2025 年06月13日;计划完工日期 2025 年12月 31日。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。
总监理工程师:隋焕杰
身份证号:2321**********0054
证书名称及编号:中华人民共和国监理工程师注册证书编号:2210015517
资质等级:水利工程施工监理甲级
预中标人:黑龙江省水利监理咨询有限公司
六、被否决投标情况:桐庐居安工程咨询有限公司投标函附录未加盖公章。
七、公示时间:2025年06月06日至2025年06月09日。
八、提出异议的渠道和方式:
以上结果公示不少于3天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督与受理投诉单位:望奎县农业农村局
联系人:于先生
联 系 电话:0455-6708007
十、联系方式:
招标人:望奎县高标准农田建设项目服务中心
联系人:张先生
联 系 电话:0455-6463895
招标代理机构:哈尔滨增建项目管理有限公司
联系人:王先生
联系电话:0451-84311811
邮箱:zengjianztb@163.com
