立方招采通
全国 [切换]

唐山市第七医院职业卫生放射卫生监测能力提升(双盲评审)A包中标公告

唐山市 单一来源 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:HSBJ24D-219-24-579

二、项目名称:唐山市第七医院职业卫生放射卫生监测能力提升(双盲评审)

三、中标(成交)信息

供应商名称供应商地址供应商编码
北京锦阳德胜计量仪器开发有限公司北京市密云区育才路9号檀营乡政府办公楼215室-5179(集群注册)91110304MA01JN7A0R

四、主要标的信息

货物类
供应商名称货物名称货物品牌规格型号数量单价中标金额下浮率费率优惠率优惠产品简要描述信息优惠价/入围价
北京锦阳德胜计量仪器开发有限公司放射治疗剂量测量系统(放疗检测三维扫描水箱)、放射治疗剂量测量系统(加速器检测用放疗剂量仪和电离室)、便携式电化学探头复合气体检测仪、电磁场测定仪、车载低温样品保存箱、有毒气体快速检测管等中测、万安迪、碧海云天、福意联、北科绿洲RG202、GASTiger2000、BHYT2010、FYL-YS-18A、ZG-1、4L一套617500.00617500

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李泽婷(评标委员会主任)、张文浩、郭秀美、缪建兵、马会斌(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:8280

本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.唐山市慧鑫医疗器械有限公司未通过资格审查原因:资格评审:提供的中小企业声明函不满足采购文件要求;2.曲阳邦博商贸有限公司未通过资格审查原因:资格文件供应商未提供资格承诺函;未提供满足采购文件要求的中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动的承诺函;未提供良好财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函;未提供 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目的承诺函;未提供 无重大违法记录的声明;未提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料3.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、“河北省公共资源交易服务平台”(http//www.hebpr.gov.cn),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:唐山市第七医院

地址:唐山市开平区唐钱路76号

联系方式:0315-2982398

2.采购代理机构信息(如有)

名称:北京华审金建国际工程项目管理有限公司

地址:北京市西城区新街口外大街8号5幢5层510-518室(德胜园区)

联系方式:010-82070338

3.项目联系方式

项目联系人:吴建岭

电话:010-82070338

十、附件

供应商资格承诺函

招标文件正文

中小企业声明函

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机